20 красавiка 2024, Субота, 7:52
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 141
+177 +
жан-жан, 10:04, 24.05

При это ментам выходить раньше на пенсию из-за опасности их работы! Где справедливость??

Адказаць
+150 +
ПУх, 11:33, 24.05

Помню я своих учителей, большая часть прекрасные люди. НО есть и такие что всю кровь выпьют. Отец один раз пожаловался на родительском собрании на предвзятое отношение - в результате у меня и младшего брата тройки по русскому и литературе в аттестатах(единственные тройки в аттестате). Я уже не говорю о скотском отношении, высмеивание перед всем классом, отдельных партах, отдельных заданиях на тестах. Гадила как могла - заслуженный педагог с 20 летним стажем.

Адказаць
+63 +
Марго, 13:07, 24.05

О мертвых или хорошо или ничего ,но все же я расскажу.Так доставала меня учительница математики,просто не было сил .И обзывала перед всем классом ..Хотя я была спокойной ,единственное ,не очень давалась мне геометрия ..Так за это надо было гнобить ... И без знания математики я выросла нормальным человеком ,а ее сын "умный" стал алкашом ..Пусть Бог меня простит ,но не могу я об этой учительнице сказать что-то хорошее..Но и этого ученика который напал с ножом я не оправдываю ..Психика явно нарушена у молодого человека .

Адказаць
+5 +
Дзіцячая годнасць, 19:32, 24.05

УДАКЛАДНЕННЕ!

"Наша Ніва" спасылаючыся на следчых удакладняе ў сваім артыкуле - "Ніякія чатыры вучні не нападалі, у кабінеце педагог і дзевяцікласнік знаходзіліся ЎДВАІХ"

Такім чынам было ДВА чалавека - настаўніца і адзін вучань

Адказаць
+334 +
sabre, 10:07, 24.05

Ученики берут пример с властей, плюют на закон и живут "по понятиям".

Адказаць
+109 +
Ш, 10:48, 24.05

Ну учителя этому и рады! Они же ,,выборы,, делают. Власть на меняется поэтому ,,по понятиям так и останется.

Адказаць
+7 +
диана, 19:19, 24.05

Так надоели высказывания о том,что учителя делают выборы.Ни разу не голосовала за нынешнего президента,к подсчётам голосов не имела никакого отношения.Знаю,что очень многие,работающие в школе,абсолютно не поддерживают существующий порядок вещей.Обидно.

Адказаць
+22 +
Свядомы, 11:21, 24.05

Не удивлён. У нас есть учителя, чрезмерно требовательные и загнобляющие учеников. Никого не оправдываю, но и понять тоже могу. И причём тут система.

Адказаць
+71 +
Финал, 12:27, 24.05

Система при том, что люди начинают сходить с ума
из-за неуважения к законамна всех уровнях власти.

Адказаць
+17 +
ротор, 14:51, 24.05

А я с благодарностью вспоминаю свою учительницу беларуского языка и литературы . Любила и предмет и детей.

Адказаць
+14 +
gora, 17:59, 24.05

Это, СВЯДОМЫ, вы про что говорите "но и понять тоже могу"? Про орудующего ножом отморозка? В любой школе, на любой работе найдутся учителя, сотрудники, начальники, которых, казалось бы убить мало. Но это эмоции и слова. А идти на преступление - совсем другое. Никогда не смогу оправдать такие действия. Никогда не пойму людей, которые говорят - достала, так ей и надо. Даже разговоры такие преступны!

Адказаць
+162 +
Снайпер, 11:28, 24.05

Лично я не оправдываю ни ту, ни другую сторону. Почему стало возможным такое зверство, да ещё в школе? Что толкнуло и внутренне позволило детям перешагнуть эту страшную грань??? Ложь кругом, вседозволенность и безнаказанность взрослых властьимущих дядь и тёть, беспредел милиции вместо защиты, вранье с трибун и экранов ТВ, режим, в котором кто-то бог, а кто-то раб, всё это порождает поколение детей с изуродованной, покалеченной психикой и полным неприятием нормальных человеческих ценностей и качеств...Вы посмотрите,что дети, как зомбированные, смотрят и видят с экрана ТВ или монитора - кровь, разврат, насилие и ,опять же,СПЛОШНУЮ ЛОЖЬ! А ,придя в школу, опять же натыкаются на лицемерие и враньё "честных учителей из избирательных комиссий"...Нет, я не снимаю нисколько вины с этих мерзавцев, поднявших руку с ножом на женщину - педагога, но, может и мы все, учителя и родители в этом БОЛЬНОМ ОБЩЕСТВЕ,СВОИМ БЕЗУЧАСТИЕМ И БЕЗРАЗЛИЧИЕМ ПОЗВОЛИЛИ ТАКОМУ ПРОИЗОЙТИ???...........................

Адказаць
+10 +
Маша, 18:48, 24.05

Это не те ли детишки, которые в лагере у российских наци тренировались? (

Адказаць
+348 +
Лекс, 10:09, 24.05

Ждите в российских сми - в Беларуси Бандеровцы нападают на учителей русзкога языка.

Адказаць
+30 +
1, 11:05, 24.05

Супер!!!!!!!

Адказаць
+41 +
Бывший русский, 10:11, 24.05

Молимся за выздоровление Учителя !
Волчат к ответу, суд должен быть открытым !!!
Общество должно проснуться.

Адказаць
+171 +
Prohozyi, 10:44, 24.05

"......Требовали, чтобы она "просила прощения за издевательства над детьми", и она просила...".

Это всё заставляет задуматься...

О лживости сегодняшних педагогов мы все знаем, судя по их работе в составе избирательных коммиссий....
Но и детки сегодня - дома они добрые и хорошие, а когда они в стае - в школе, на улице, в парке, в автобусе ???? Все вспомнили ? ...

Адказаць
+56 +
Vladimir, 13:39, 24.05

Какой то внутренний голос подсказывает мне, что эта ГранДама, своим ординарным отношением к детям, довела их до состояния невменяемости.. Сразу четверо ребят, не могли вот так, ни с того ни с сего, на ровном месте, озвереть аж до такой степени..! Ненависть аккумулировалась в них не один месяц, а может быть и годы.! Кроме того, не следует забывать о бушующих гормонах, в переходном возрасте у подростков.. А педагоги, ведь тоже бывают разными! Тех замечательных, работающих по призванию, мы вспоминаем всю жизнь только с благодарностью.. А были и такие, о которых даже впоминать противно! Быть учителем, это весьма тонкое искусство.. И очень часто, они забывают, что в их руках судьбы десятков детей, ломают или формируют не только будущую жизнь этих детей, но и карму в своей дальнейшей жизни!

Адказаць
+5 +
fara, 20:02, 24.05

А я, ВЛАДИМИР, не верю! Не верю, что нормального от роду ребенка можно довести в школе до состояния скота. Таким он будет всегда и СО ВСЕМИ!

Адказаць
+85 +
Какие волчата?, 10:55, 24.05

Волчата, говорите?) Хм, хм, погодите молиться, давайте лучше подумаем) Дети специально высчитывают заранее тот урок, когда именно у этой, кхм, учительницы будет "форточка", прогуливают физ-ру и приходят к ней, посреди урока, когда все заняты на занятиях и эта русичка одна. Берут с собой нож, каким-то образом добывают ключ именно от её кабинета, что не так-то сложно, но тоже надо ещё сообразить как это сделать так, чтобы не вызвать лишних вопросов. Чтобы никто другой не помешал, кабинет закрывают на ключ. Смекаете, к чему все клонится? Можно сказать, что "волчата" просто нехорошие пришли с ножом в школу и от нечего делать режут разных учительниц. Но разных ли? Как вы думаете, что должна была такого делать с детьми эта более чем взрослая волчица от образования, чтобы дети так тщательно продумали план мести лично ей?)

И, кстати, по поводу вас, бывший русский, хорошо высказался в коментариях выше Лекс: Ждите в российских сми - в Беларуси Бандеровцы нападают на учителей русзкога языка. )

Адказаць
+45 +
Любопытная бабуля, 14:10, 24.05

Почему именно ЭТУ учительницу заперли, а не кого-то другого? Возникает вопрос: ЗА ЧТО заставляли просить прощение? Уж явно не за то, что заставляла грамматику учить. Для кого-то секрет, что детей в школах унижают, оскорбляют? Мне жаль этих детей, потому что они не нашли другого способа разрешить конфликт(((

Адказаць
+4 +
гуля, 14:56, 24.05

Кто не видел, пересмотрите со старшими учениками фильм "Дорогая Елена Сергеевна" 1988г. Конфликты учителей и старшеклассников были всегда.

Адказаць
+5 +
просто женщина, 14:46, 24.05

Какие волчата?, 10:55, 24.05 Один из лучших комментариев.

Адказаць
+226 +
dim, 10:14, 24.05

Обстановка в обществе накаляется. Послушайте разговоры вокруг, посмотрите на настроения, скоро и не то будет.
К такому "светлому будущему" мы шли 22 года?

Адказаць
+55 +
Андрей, 10:14, 24.05

Эти "детки" - наше будущее...

Адказаць
+140 +
Коза-Ностра, 10:29, 24.05

К воспитанию этих деток приложил немалое усилие и этот учитель. Пацанов не оправдываю, они себе жизнь сломали. Но что-то сдается мне, что повод был. Ничего личного. У самой сын десятый заканчивает. Есть у них "учитель", которому уже 4 года и я и муж хочет наподдать как следует. Но... низзяяяя - заслуженный учитель и учитель года.

Адказаць
+119 +
циркач, 11:13, 24.05

ни в коем случае не оправдываю совершенного преступления, но давайте скажем честно. все мы прекрасно знаем, за какие заслуги получаются все эти "заслуженные".

"заслуженность" при существующем беспорядке в стране оценивается не за отличную работу с учениками, а в основном за вовремя направленные в нужные инстанции бумажки, за образцовое проведение заранее отрепетированных открытых уроков для начальства, за составление правильных методичек, за участие в дурыборах + правильное понимание "линии партии и правительства" и т.д.

поэтому, подобное "звание" в настоящее время уже далеко не показатель профессионализма в работе с учениками...

Адказаць
+29 +
666, 11:40, 24.05

Переселившись, детям срочно понадобилась "Мать" Горького. Свои вещи еще не успели переехать, где взять? Соседи посоветовали, этажом выше живет заслуженная учительница русского языка. Помчалась с огромным удовольствием и уважением (какой человек теперь соседка!), но... стенка без признаков печатных изданий, зато заставлена хрусталем и прочими "подарками", + абсолютно неграмотная речь. Несколько раз переспросила, правильно ли я попала, к кому я обращаюсь? Увы, все было правильно...

Адказаць
+148 +
?, 10:18, 24.05

Что это за "требовательность" и "строгость", если дети это считают издевательством над собой? Учителя перестали понимать, что перед ними дети, которые и должны знать и уметь меньше их, а учителя должны им просто помочь узнать больше, а не издеваться над личностью ребенка?

Адказаць
+24 +
Человек, 12:01, 24.05

Мы в школе тоже были не подарки и от учетилей бывало отгребали по полной.Нам тогда казалость что это несправедливо по отношению к нам.Закончили школу и взгляды на многое изменились со временем.Я никого не оправдываю,ни детей ни учительницу.У нас в школе был историк,он был ветеран войны(был,потому что уже лет 15 его нет)рассказывал.Он был директором школы на дальнем востоке.У него в школе ученик застрелил учителя ,за то что ему поставили двойку.Мы все сидим и на него смотрим как волчата.Он говоит: что смотрите,вы бы меня давно изрешитили.Хотя о нем остались хорошие воспоминания.Вот вы бы побыли бы преподавателем месяцок,тогда посмореть бы на ваше отношение к учебному процессу.Я не учитель,простой рабочий.

Адказаць
+6 +
:), 13:23, 24.05

В моей школе нельзя было за списывание получить отличную оценку, но три балла ставили, чтобы ребенку нервы не трепать, если ему что-то не дается, но он не заявляет демонстративно. что делать поэтому ничего не будет. Понимает, что нужно уроки сделать. но в чем-то совсем не разбирается, пусть на тройку спишет, это вознаграждение за то, что считает нужным домашнее задание делать.

Адказаць
+11 +
!, 13:37, 24.05

Учителя были людьми, которые любят детей и не хотят травмировать психику ребенку. Даже контрольные разрешали списать на 3 балла. учитель же видит кто у кого списывает и сколько успел списать. Мог даже за полностью решенную контрольную поставить 3 балла, если видел, что контрольная списывалась и списать успел так быстро, что учитель не успел предотвратить полное списывание. Открыто говорил, что поставил 3 балла потому что умудрился быстро списать. или ставил 4 говоря. что часть списал у кого-то. Учителю в классе все видно. Став взрослыми и начинают ценить учителей, если он себя вели человечно и действительно были и учителями хорошими и были справедливыми, не травмируя психику. Не ругали за то. что списал. а с улыбкой говорили, что молодец, что на 3 балла списал :)

Адказаць
+127 +
ласло, 10:19, 24.05

Плоды воспитания в стиле "русский мир".
При этом учителей не уважают в Беларуси, потому что все знают, что они работают в избирательных комиссиях

Адказаць
+84 +
Fducht, 10:21, 24.05

Ни в коем случае не оправдываю этих обкурившихся отморозков, их дом- тюрьма. Но нередко и учителя перегибают палку: гнобят детей, предлагая им дополнительные занятия по 15$ за академический час.

Адказаць
+86 +
спец, 10:23, 24.05

отвратительный поступок, эта учительница их так ничему и не научила,
они видят что происходит на районе, в стране и действуют по беспределу
вот чему ты научил сипатый пенсионер молодежь!!!
время менять власть !!!

Адказаць
+42 +
Уставший от лжи, 10:24, 24.05

Дожились!

Адказаць
+141 +
родитель, 10:25, 24.05

не зная человека(учителя) сложно говорить о её праведных делах. но одно скажу однозначно,что уже где-то с класса шестого многие дети не хотят ходить в школу. и не потому,что трудно учиться,а потому что сильно достают их учителя и преподаванием,и формой одежды, и различными ненужными факультативами,и различными культмассовыми походами выходного дня,сбором макулатуры,сдачей денег на ремонты школ и класса, и прочей мудистикой. а слова такого плана как: дебилы,отморозки,недоношенные -звучат буквально на каждом шагу от учителей в адрес учеников. вот по концовке и получается такой результат.

Адказаць
+7 +
да ладно, 10:38, 24.05

Нынешним лучше вконтакте сидеть, или игры играть за ПК.... Вот иерепеняться. Поколение потребителей!

Адказаць
+53 +
!, 10:49, 24.05

Если человек не любит детей, не понимает и не принимает то, чем дети увлечены в детском возрасте, то ему нельзя быть учителем. Когда-то не нравилось, что на улице мяч гоняют, а не за учебниками сидят после школы. Дети - это дети, а не маленькие взрослыми, которыми могут командовать учителя что тем делать не только в школе, но и после школы. Это какой-то террор, когда взрослыми хотят командовать что им после работы делать и какие книжки читать, что сделать сложно, так на детях отыгрываются. Не место в школе тем, кто не умеет работать с детьми, уважая их личности, и понимая дети какого возраста перед ним. Из детей должны вырасти и артисты и программисты. нельзя всех грести под одну гребенку.

Адказаць
+10 +
:), 10:51, 24.05

А Вы в детстве после уроков макулатуру собирали и уроки учили?

Адказаць
+35 +
так и есть, 11:23, 24.05

раньше мы учили и уроки,и макулатуру собирали. но только после школы. сейчас,например с урока физкультуры, классная отправляет детей собирать макулатуру по домам,мусоркам и прочим злачным местам. при этом прямо в спортивной форме и с назиданием, без 40-50 кг вторсырья не возвращаться в школу. и какое тогда уважение должно быть у детей к этому "педагогу"? вот так то.

Адказаць
+6 +
:), 11:33, 24.05

Кто же тогда раньше во дворе в мяч гонял, по деревьям лазил, через скакалку прыгал и в казака-разбойника играл?

Адказаць
+12 +
так и есть, 12:36, 24.05

:), 11:33, 24.05 и это тоже было,как и разбитые носы и стёкла,как расписанные стены электрощитовых. но никто не гнобил учеников в школах по чёрному,так как это делается сейчас.поэтому всё возвращается,посеешь добро,добром и вернётся,посеешь зло,буря тебя же и накроет в будущем.

Адказаць
+17 +
не однозначно, 11:18, 24.05

ДА ЛАДНО, 10:38, 24.05 так в принципе и должно быть и интернет,и контакты,и планшеты с ноутами. всё должно развиваться и двигаться вперёд.вы же уважаемый(мая)тоже телевизор сейчас не чёрно-белый смотрите,и стираете не в ручьях и реках,и телефоном всё больше мобильным пользуетесь. и думаю тоже самое даёте и своим детям или в будущем будете давать. поэтому не надо про поколение потребителей,ибо дети сами многое не возьмут,если их родители сами это им не позволят и не дадут.

Адказаць
+1 +
Человек, 12:05, 24.05

Когда такие слова звучат не из уст учителей ,а например родителей,просто прохожих это что лучше

Адказаць
+3 +
!, 16:28, 24.05

Все зависит от того по какому поводу это говорится. Если какой-то прохожий что-то сказал, то можно пройти мимо. видишь его в первый и последний раз. мало ли что в голову человеку взбрело. Если учитель хамит ученикам, то просто зарабатывает к себе отношение этих учеников, которые завтра придут в класс уже с мнением об этом учителе и отношением к нему таким, как тот заслуживает по мнению учеников за все слова и дела. Родители - это родственники, у которых есть что-то хорошее и плохое, вчера поругали, а сегодня пожалеют и мороженное купят. Учитель - чужой человек, который отношения как к родственнику может заслужить только очень хорошим отношением к ребенку, лучшим, чем к нему относятся родители. Учитель может стать старшим другом, но вряд ли родственником.

Адказаць
+52 +
гуго, 10:26, 24.05

Ученики берут пример с тех кто ими руководит

Адказаць
+110 +
ява, 10:30, 24.05

И что я не удивлена ?
Не знаю сути дела по данному вопросу и вы пока не знаете ........... ни в коем случае не оправдываю нападавших Но и всему что сказала школа и повторят запуганные ученики НЕ ПОВЕРЮ
Но учитель из педагога и наставника в большинстве своем при существующей власти превратился в ЧИНОВНИКА и бюрократа
не удивлена и не удивлена
А школа как карательное заведение
Какой привет такой и ответ Горько что это наши дети

Адказаць
+29 +
Одно название, 10:32, 24.05

Хороша гимназия! А гимназисты - превзошли все ожидания своей жестокостью.

Адказаць
+61 +
вкл.откл., 10:43, 24.05

смотрим..усваиваем..претворяем в жизнь... Нас воспитывают каналы НТВ и прочее...

Адказаць
+63 +
мроя, 10:45, 24.05

Я так скажу. Не касаясь напрямую этого случая.
В последнее время наблюдаю ярко выраженную тенденцию, когда учителя предъявляют претензии на воспитание и даже некие ПРАВА на ЧУЖИХ детей. Это страшная ошибка. Учитель должен учить и только. Все! Воспитание это удел родителей, не устраивает - воспитывайте родителей, но это дело уже не учителей. В России, по моим наблюдениям, схожая ситуация. Второе, учитель должен быть предельно корректен с другим гражданином общества, пусть и несовершеннолетним. Иначе могут быть проблемы. Они уже есть. Родители, будьте строже с учителями.

Почему-то вспомнился The Wall Pink Floyd. Нельзя этого допускать.

Адказаць
+7 +
Дзіцячая годнасць, 17:41, 24.05

Менавіта - паглядзіце відыё "Сцяна" Пінк Флойда.

Большасць нашых настаўнікаў (па майму вопыту) разглядалі нас як сваю ахвяру, ці ўласнасць, на якую можна свае комплексы выліць.

Адказаць
+33 +
фёдор, 10:46, 24.05

Самое страшное, что это поколение представляет будущих специалистов, медиков или милиционеров, может даже будущих учителей - уже страшно за будущее страны, исключением это уже и не назовёшь.

Адказаць
+39 +
!, 10:53, 24.05

Родителям приходится спасать своих детей от учителей, чтобы у детей была психика в норме и самим чему-то своих детей учить. Учителя превратились в надзирателей и тиранов, которые издеваются над детьми, да еще родителям хамить норовят.

Адказаць
+46 +
Андрей, 10:47, 24.05

Я думаю что в классе удержать внимание "современных и продвинутых" детей можно только в строгости. Доброе слово и отношение по-хорошему современное поколение не понимает или не хочет понимать. (А если понимают то единицы из тех, кто знает, зачем пришел в школу). Отношение "по-человески" масса детей принимают за слабость. Группа из 30 человек - это стихия, которая если ей дать слабину - становится неуправляемой. Они вынуждают учителей быть строгими и требовательными. Иначе - на голову сядут. И не учителя виноваты в том, что их авторитет "ниже плинтуса" в глазах учеников. Виновника происходящего все знают. Рыба гниёт с головы, и этот процесс распада уже дошел до хвоста. Мы наблюдаем результаты процесса, который длится уже очень давно. А этих зверей, я считаю, по всей строгости, чтобы другим неповадно было..

Адказаць
+4 +
Дзіцячая годнасць, 17:44, 24.05

Не інакш настаўнік? Мо яшчэ і "ганаровы"?

Не любіце дзяцей - прэч з школы!!!

І чытайце лекцыі Кена Робінса, вось можаце паглядзець яго лекцыю "Ken Robinson: Do schools kill creativity?",TED Talk

Адказаць
+59 +
pol, 10:54, 24.05

Точной ситуации я не знаю, потому давать оценку не буду, а вот учителям рекомендую пересмотреть фильм "Доживем до понедельника" там действительно и понятно раскрыта темя призвания и профессии учителя, а то у нас школы превратили в конвейер по производству беспринципных и оболваненных брсмовцев.
Учителя, это к вам относится в первую очередь !

Адказаць
+2 +
Дзіцячая годнасць, 17:46, 24.05

Менавіта конвейр - як "Сцяна" у відыё Пінк Флойд

Адказаць
+19 +
1, 10:56, 24.05

Самый обиженный плачет...Что не произойдет все кто то виноват! А то что этих детей не воспитывали дома?Откуда столько жестокости Со школы?

Адказаць
+3 +
!, 11:29, 24.05

У любого человека разные отношения с разными людьми. Ребенок может быть жестоким дома и покладистым в школе и наоброт, все зависит от того где какие отношения у него складываются с разными людьми. Очень редко бывают люди, которые сами по себе какие-то и ко всем относятся одинаково, особенно в детском возрасте, когда зависят от взрослых и через них узнают окружающий мир, задавая вопросы. Как и кто на вопросы отвечает, кто чему учит, что говорит и как относится к самому ребенку и формирует его отношение к этому человеку, от чего зависит его поведение в кругу этих людей. Дети по разному относятся к родителям, дедушкам и бабушкам, к соседям, а в школе ведут себя так, как учителя работают с детским коллективом.

Адказаць
+3 +
Дзіцячая годнасць, 17:55, 24.05

Пытанне правільнае - "адкуль столькі лютасці?"

Сапраўды - адкуль? Дзіця не люты пакуль не ўбачыць першую жорсткасць. А дзе ён яе бачыць? Усюды, у тэлевізары, у інтернэце, у сям'і, і ў школе - у нас настаўніца малодшых клясаў Елена Сергееўна біла(!) малых дзяцей! А як нас абражалі, называлі "прастытуткамі".

Узгадваючы нашу школа 2/3 настаўнікаў трэба пад суд аддаць за маральнае катаванне дзяцей!

Але на пытанне трэба паглядзець шырэй - трэба забараніць любые фільмы, дзе ёсць забойствы, жорсткасць і прыніжэнне чалавечай годнасці. Толькі вось ці не будзе супраць значная частка "дарослых" і тых, хто ва ўладзе? ім так лягчэй растлумачыць існавання смяротнага пакарання - памятаеце пра "тэракт" у менскім метро - расстралялі ХУЦЕНЬКА - і няма сведкаў, і ніхто ўжо анічога не распавядзе. А поты ўвялі абавязковыя адбіткі пальцаў - як у канцлягеры.

Адказаць
+25 +
Павлик, 11:00, 24.05

Каждый получает в итоге то, чего заслуживает: пацан в тюрьму, если папа не отмажет, преподше - нож в шею. Я думаю, задоставала она детей) И фразочки типа " требовательная, строгая" нужно читать как " тупая конченая с***ка, которая никого ни во что не ставит"!

Адказаць
+8 +
ы, 11:08, 24.05

без рускемира не обошлось 100%

Адказаць
+42 +
Гость, 11:10, 24.05

Парней не оправдываю ,но учителей в школе нет, там есть учителки.И то что произошло виновны их вины не меньше чем у парней.Надо иногда работать, а не бабки собирать ,да выборы подделывать.И верить на слово что так и было я учителкам не стал бы(как и ментам)есть примеры когда они отказываются от своих слов когда их призвать к ответу(я такого не говорила) и начинают угрожать(да у вас вообще неблагонадежная семья).

Адказаць
+14 +
flurry, 11:13, 24.05

Именно такая версия - месть ученика за агрессию учителя, была изначально самой часто предполагаемой. Выздоровления учительнице и "заслуженного" отдыха ей на пенсии.

Адказаць
+2 +
Сергей, 11:15, 24.05

Все делают вывод,что это ученики.А может это недовольный родитель?

Адказаць
+52 +
Sergh, 11:21, 24.05

Знаю эту гимназию, там училась моя дочь, учителя авторитарны, садистичны,бездушны,совершенно не умеют работать с одаренными детьми,что для гимназии очень важно. На жалобы родителей администрация реагирует неадекватно агрессивно, детей и родителей запугивают , преследуют. Учебный процесс без обратной связи,дизгармоничен. Совсем не удивлен. Мнение об этой гимназии в раене негативное и давно.

Адказаць
+51 +
родители, 11:22, 24.05

Случай, конечно, вопиющий.Но всегда нужно задать вопрос - откуда ноги растут? Мы, как родители, прошли все "прелести" обучения в гимназии нашего ребенка. Педагоги, в основном, желают получить готового ученика (всю черную работу делают репетиторы и не бесплатно). В итоге выделяют в учеников, родители которых занимаются определенными подношениями для гимназии (то ли стенд склепал, то ли сбор в пользу школы сделал и т.д.). Я думаю, что все родители отлично об этом знают и молчат, и отслюнивают бабло в "копилку" школы, кто больше, а кто меньше... Лучше бы поинтересовались, как у ребенка день прошел в школе.
Начинается период выпускных, что вам всем рассказывать, все и так в курсе. В фонд школы, в фонд учителей, в фонд ресторана с учителями и детьми. Никто из вас и не задумывался, что лучше было бы все эти фонды выпускных перечислить, например, в какой-нибудь детдом, детям-инвалидам, или, на худой случай в фонд бездомных животных.
Короче говоря, как аукнется, так и откликнется...

Адказаць
+29 +
sv, 11:28, 24.05

Учителя,это нижний пресс всей этой системы.С одной стороны они сами ходят под прессом административной системы и малых зарплат,их вынуждают "правильно" проводить "выборы".Как результат ,в школах и гимназиях царит атмосфера перенапряжения .Учителя боятся как бы чего не вышло. Добавить сюда социальную напряженность.В обществе крайне высокий уровень подсознательной агрессии, из за постоянного терпения издевательств лукашистской системы.Это все накапливается.Вот такие экстремальные случаи это только пар из котла.Наблюдение показывает,что вулкан может рвануть.Что будет спусковым механизмом ,сказать трудно.Но это случится вдруг и внезапно.

Адказаць
+29 +
Vivit, 11:35, 24.05

Не оправдываю но, есть учителя которые себя ведут как " Я есмь царь и бог" . Делают что хотят, у них в руках заложники - наши дети , которым угрожают быть не аттестованными, снижением оценки да и много чем. Дети растут в тотальном страхе, шаг в лева- расстрел. У моей дочери была преподаватель иностранного, она приветствовала детей " Ну, что дебилы?". Это мы с вами виноваты, своим молчанием и бездействием. Это мы с вами их толкнули на этот шаг когда отказали нашим детям в защите их прав. Давайте молчать дальше!! И ждать что дети вырастут сами добрыми и нежными.

Адказаць
+4 +
Дзіцячая годнасць, 17:59, 24.05

"у них в руках заложники - наши дети"

- менавіта! тэрарысты ад адукацыі!

Адказаць
+12 +
дед, 11:42, 24.05

Вы обратите внимание во сколько это произошло Все это было задумано и спланировано заранее

Адказаць
+16 +
Николай, 11:42, 24.05

Лехторат подрастает, это еще цветочки.

Адказаць
+29 +
666, 11:45, 24.05

Перечитав комменты - ужаснулась: люди, куда мы катимся?! До мы чего дожились? Значит, если учитель плохой - можно ножиком, если человек мешает по жизни - можно убить? Да кем бы она не была - она человек, его жизнь и здоровье неприкосновенно! Это должны мы сами в первую очередь внушать нашим детям дома, быть сами им примером, и ни при каких условиях не оправдывать насилие.

Адказаць
+10 +
999, 13:00, 24.05

"Если человек мешает по жизни", его нужно обойти.
Но не надо путать человека и чиновника, которого в определенных "законом" случаях обойти никак нельзя.
Думаю подросток сознавал, на что шел. Но у чинуш любого ранга чванство зашкаливает. И забывают они, что в государстве денег осталось на охрану только одной "семьи".
И с этой точки зрения снимаю шапку перед американцами - мистер кольт уравнял всех в правах. И уважаю их президента, который недавно в очередной раз отказался от запрета на ношение оружия.
Человек должен иметь право защищать себя сам любым способом, тогда он не буде "оправдывать насилие" в том числе и со стороны государства.

Адказаць
+14 +
пенсионерка, 13:35, 24.05

Вы как то странно трактовали отзывы - почему решили что все оправдывают подростков? Просто людям интересно где "корень зла". Не просто так они задумали этот план? Ведь мы многого не знаем, не знаем предысторию этого трагического конца. Кто то пишет о ранимости души. А это как вариант - подростки в этом возрасте очень ранимы и психика у них не устоявшаяся. Она же учитель, психологию изучала, почему она не пошла на контакт с детьми когда они к ней пришли. Не поверю что они зашли и сразу на нее набросились с ножом. Так что не надо заранее вешать ярлыки. Может и правда законченные подонки, а может доведенные до отчаяния подростки. Жаль что у нас в стране с этим разобраться некому!

Адказаць
+3 +
просто женщина, 14:58, 24.05

Да кем бы она не была - она человек, его жизнь и здоровье неприкосновенно!
--------------------------------------------------
Только до тех пор, пока это не затрагивает жизнь и здоровье другого человека.

Адказаць
+4 +
Дзіцячая годнасць, 18:01, 24.05

Падтрымліваю, чалавечая годнасць любога чалавека - недакранальна і асабліва дзіця! (а не толькі настаўніка)

Адказаць
0 +
Бобл, 11:48, 24.05

учителя какой бы плохой не был жалко, а "детей" уже не спасти, теперь их место в жизни должна быть тюрьма. зверь почуял кровь и человеком ему уже не быть.

Адказаць
+7 +
Дзіцячая годнасць, 18:04, 24.05

"учителя какой бы плохой не был" -
амаральны пачатак...

Значыць можна здзеквацца над дзецьмі, абражаць іх (уверсе чыталі як адзін з настаўнікаў вітае дзяцей - "Прывітанне, дзебілы!"), прыніжаць дзіцячую чалавечую годнасць???

Такіх настаўнікаў - кажу аб гэтым абсалютна сур'ёзна - трэба ў турму садзіць за маральнае, духоўнае катаванне!

Адказаць
+13 +
Анализирующая, 11:49, 24.05

Знаю,как раздаются "эти" звания лучший по профессии,она для руководства,а такого нет любимый учитель- звания от и для детей,я не оправдываю детей,но как же ,наверное,"доучила",что такое сделать!Да,если она -педагог ,то как-то должна,знать и применять в жизни психологию!Короче,как всегда у каждого своя правда!

Адказаць
+16 +
скептик, 11:53, 24.05

Не ведитесь. Очень похоже на гэбистский спектакль для переключения внимания электората.

Адказаць
0 +
Янка, 18:09, 24.05

Усе памятаюць пра забойствы Захаранка і Ганчара, і іншых.

Адказаць
+38 +
Минск, 12:01, 24.05

В своё время у меня в школе была одна "учительница". Отличник просвещения и т.д. Она из деревни, училась заочно в пединституте. Оборзела эта особь очень быстро. Дети стонали от неё и боялись этой тетки до ступора. Наглая, алчная, детей за людей не считала. Моя матушка, увидев всё это, сказала, что добром это не кончится. Как в воду глядела. Довела мадам очень успешную девочку до суицида - выпила дихлофос. Жизнь девочке сохранили, но она ослепла. Возбудили уголовное дело, но у этого учительского семейства было денег немеряно. Купили родителей дитёнка - они забрали заявление из прокуратуры. Как эту бабу ненавидели дети и родители! Своей ленивой дочурке она организовала "золотую" медаль. Первая сессия для неё закончилась неудами. Потом мамаша отправила дочку в гости к однокласснику. А позже заставила его жениться не ней. Парень грозился, что застрелится. Родители упросили не делать этого.
Вот такой "отличник народного просвещения". Это было еще при СССР, а что теперь творится.

Адказаць
+39 +
Иной, 12:02, 24.05

Случай, конечно, дикий, оправдать поведение недорослей невозможно. Но чем нужно заняться, так это выяснить, что же послужило толчком к такому поведению. Насколько я понял, они учились в выпускном классе. К этому времени даже дурачки задумываются о жизненных перспективах. Значит, накануне произошло что-то из ряда вон выходящее. По собственному недавнему опыту обучения в школе знаю, что школа была серьёзно больна, а теперь, говорят, стало ещё хуже. Показуха, лизоблюдство, стирание нравственных граней, враньё во всём, новая "мораль" - всё это начинается уже в школе, а впоследствии укрепляется. После подобного случая министр образования должен как минимум уйти в отставку. Но не уйдет, конечно, а начнет укреплять влияние БРСМ и усилит "мероприятия", которые известно в чем выражаются.

Адказаць
+2 +
Семён, 12:04, 24.05

Интересно читать, как все дружно бросились защищать отмороженных . Сейчас пойдут в ход справки об их тонкой ранимой и не устойчивой психике, вокруг которой надо ходить на цыпочках и вытирать со своего лица плевки, которые ранимые души себе свободно позволяют. А родители у них кто? Давайте и родителей пожалеем.

Адказаць
0 +
Дзіцячая годнасць, 18:08, 24.05

"Настаўнік" не інакш? Ці дыктатар ад адукацыі і кат дзіцячых душ?

Сапраўдных настаўнікаў мала - яны як брыльянты ў Адукацыйнай Дрыгве Сістэмы - і плаціць ім трэба ў некалькі разоў больш.

Адказаць
+56 +
ЯДviga, 12:04, 24.05

Самое страшное, по-моему, - это дискуссия на этой ветке, сводящаяся к вопросу: заслужила учительница смерти или не заслужила? Да, возможно, она действительно издевалась над учениками, но ведь это решается не убийством! А тут, - подумайте только - мальчишки решают УБИТЬ ЧЕЛОВЕКА! Это - нормально?? Почему убить человека в нашем обществе - естественно, если "он этого заслужил"? И какими мерками измеряется это "заслужил или не заслужил смерти"?? Конечно же, в ситуации надо разбираться, - выяснять методы преподавания данного педагога, а заодно - и те методы, которые вообще используются в сегодняшней школе. Но мне кажется, что этот вопиющий случай должен заставить полностью пересмотреть и содержимое телеканалов, которые транслируются у нас, и воспитательную работу, которую проводит государство, позволяя каким-то уголовникам в казачьей форме забирать подростков в "военные лагеря", и много, многое другое. У нас общество больное, - психологически и даже психически, у нас власть больна паранойей, и поэтому не надо сводить данный случай к какому-то исключительному явлению, - агрессия переполняет и взрослых, и детей, агрессия переполняет даже Церковь, которая должна призывать к миролюбию (вспомните об ядерном кранике), агрессия переполняет нас всех - и это видно даже по здешнему форуму, и с этим каждому из нас надо что-то делать! Потому что завтра вы будет идти по улице, и кому-то просто не понравится брошенный на него взгляд, и он подойдет и ударит вас ножом. Или кирпичом. Или еще чем-нибудь. Вот поэтому нам нельзя разрешать свободный оборот оружия, за который так ратуют некоторые, - по крайней мере, пока не вылечимся.

Адказаць
+18 +
Ясь, 13:27, 24.05

ЯДviga, почему вылечимСЯ?
Давайте вылечИМ так как в порядке вещей, когда:
руководитель государства живет в обычном доме;
руководитель государства ездит на работу без охраны;
руководитель государства против принятия закона о ношении оружия;
и т. д. и т. п.

Адказаць
+1 +
Дзіцячая годнасць, 18:13, 24.05

Ядвіга,

Размова аб прычынах і наступствах такога ўчынка.

І як змяніць сітуацыю (мой каментар - вышэй)

Адказаць
+16 +
Бывший преподователь, 12:26, 24.05

Какой бы не был учитель, самосуд над ним устраивать-это преступление и подонки должны ответить по закону.

Адказаць
+1 +
belsoul, 16:31, 24.05

Интересно было бы узнать- по какому предмету Вы преподОватель)))
Пусть и бывший...

Адказаць
+10 +
Бывший учитель англ., 17:20, 24.05

to БЫВШИЙ ПРЕПОДОВАТЕЛЬ, 12:26, 24.05 Видимо, Вы тоже преподавали русский язык...)) Но какой бы НИ был ученик, унижать его и гнобить из года в год - это тоже преступление. Если слово "подонки", "дебилы", "идиоты", "недоумки", "уроды" и проч. регулярно можно было слышать в учительской, а на замечания коллеги либо злобно замолкали, либо нападали на меня, что это их право "думать и говорить, что они хотят", то мне больше удивительно терпение учеников и их родителей. Будучи классным руководителем старших классов, довольно часто приходилось решать конфликты между учениками и теми преподавателями, которые отличались "особым подходом и методами воспитания и обучения". Бывало просто стыдно...

Адказаць
+4 +
Дзіцячая годнасць, 18:15, 24.05

"Какой бы не был учитель" -

вось адсуль усё і пачынаецца!

Мо тут і ёсць сутнасць праблемы? Што настаўнік лічыць, што ён мае права рабіць што жадае і быць любым (жорсткім, лютым, агрэсіўным, зневажальным маральным катам нашых дзяцей)?

Адказаць
+33 +
Капитан, 12:29, 24.05

Заканчивал сельскую школу в 1971 г. и была у нас завуч по воспитательной работе такая ЛюдмилаНиколаевна.
Это был мент в юбке. Детей она ненавидела - факт. Злобность списывали на неУдовлетворенность - 30 лет замуж не брали. За мою критику советской власти хотела сдать меня в КГБ, и после госэкзаменов требовала по поведению поставить мне "два" балла и когда педсовет не согласился она заплакала от злости. Об этом мне расказали уже лет через пять после выпуска. Потом она стала директором школы в Бакштах. К чему я все это? А к тому, что с высоты своих 60ти я твердо убежден, что педагог очень ответственная и деликатная работа. Почему мы, родители Педагогу в ножки готовы поклониться, а иному наставничку плюнуть под ноги - в лучшем случае.
А по поводу произошедшего, думаю, не надо усложнять: просто так с ножом,продуманно,коллективно на Педагога не бросились бы. Уверен, что с этими детьми должны сейчас общаться очень хорошие психологи, понять их. А менты потом.

Адказаць
+5 +
Дзіцячая годнасць, 18:19, 24.05

"педагог очень ответственная и деликатная работа"

- менавіта! І плаціць трэба такім Настаўнікам у разы больш - мільёнаў па 10-15!

А астатніх "преподОвателяй" гнаць ад дзяцей! І з яслей таксама, там такого "дабра" хапае.

Абаронім нашых дзяцей!

Адказаць
+11 +
Евгения, 12:29, 24.05

В каждом комментарии есть доля правды. Правда в том, что дети стали более агрессивны, и в том, что многие училки - стервы. И да, рыба гниет с головы. А проблема кроется в том, что мир развивается, а школа не идет в ногу со временем, живет до сир по совковым понятиям. И хочу встать на защиту учителей. Они всего лишь марионетки большой системы, которые обязаны выполнять план, поднимать рейтинг школы не важно какими методами, иначе их гнобит начальство, снимают им премии, заставляют собирать деньги. И сидят бедные учителя на собраниях понурив голову, потому что, не дай бог, высказать свое мнение, тебя еще больше загнобят. И почему молодые специалисты не задерживаются в школе? Они воспитаны уже более прогсессивно, у них другой менталитет. Они приходят в школу, а там каторга. Отбывают на каторге свои два года и бегут, бегут из школы, чтобы не превратиться в ту самую злобную училку. А мнение молодых никто не хочет слушать. Какой прогресс и развитие? Нет, нужно план выполнять, октябрята, пион

Адказаць
-1 +
?, 16:20, 24.05

Кто дети учителя или ученики? Что это за постоянные жалобы учителей, что им дети мешают? Учителя знают свои должностные обязанности? Почему требуют от родителей свои должностные обязанности выполнять и еще всем недовольны и родителями в том числе? Что это за скандалисты и тираны, которые деньги с бюджета получают и всем жизнь портят? Нужно завоевать уважение и учеников и родителей своей работой, а не требовать с булыжников в руках.

Адказаць
+1 +
Дзіцячая годнасць, 18:21, 24.05

Прынцыпова не пагаджуся. Навошта тады ісці ў настаўнікі? Ніхто не прымушае.

Адказаць
+2 +
Антон, 12:42, 24.05

Больше всего удивляют комментарии, которые оправдывают этого малолетнего, но уже достаточно созревшего ублюдка и его друзей. Какая бы не была учительница, разве можно будущему мужчине,мужу, отцу быть таким подонком, чтобы выяснять отношения с учителем, уже не молодой женщиной нанеся удар или удары ножом. Виновны в этом родители . Хватит считать этих подонков малыми неразумными малолетними детьми. Я призываю прокуратуру наказать его по самой высокой шкале наказания .А также его помощников в этом кровавом преступлении, что бы не было повадно другим разбираться таким способом.

Адказаць
+28 +
ЯДviga, 13:12, 24.05

АНТОН, 12:42, 24.05
Я призываю прокуратуру наказать его по самой высокой шкале наказания .А также его помощников в этом кровавом преступлении, что бы не было повадно другим разбираться таким способом.
----------------------------------------------------------------------------
Да не надо никого призывать: в 30-е уже напризывались, требуя массовых расстрелов! У нас таких "подонков" (как вы изволили выразиться), способных убить, - полстраны, и вы полагаете, что одно суровое наказание, которое сломает жизнь нескольким подросткам, - мгновенно их внутренне переделает? Это - общее состояние нашего общества, которое выплескивается то суцидами, то вот такими дикими выходками, и тут разбираться надо, прежде всего, социологам и психологам. И ваш комментарий, кстати. - тоже свидетельство вашей агрессии, которое, слава Богу, пока хоть не вылилось в требование смертной казни для пацанов!

Адказаць
+17 +
?, 13:15, 24.05

В конфликте взрослого и ребенка виноват взрослый. Взрослый должен быть умнее, чтобы конфликт не создавать в результате которого дети за нож хватаются, тем более если это учитель и ученики. Что нужно было сделать, чтобы пришли нож к горлу приставлять?

Адказаць
+5 +
Дзіцячая годнасць, 18:27, 24.05

Антон

"КАКАЯ БЫ бы не была учительница" -

вось з гэтага ўсё і пачынаецца - на ваш погляд настаўніца можа быць тыранам і катам дзіцячай душы? Вось і вынікі! На мой погляд такая настаўніца павінна адказваць перад судом!
Чытайце вышэй каментар чалавека чыі дзеці там вучыліся:

Sergh, 11:21, 24.05

Знаю эту гимназию, там училась моя дочь, учителя авторитарны, САДИСТИЧНЫ,бездушны ...

На жалобы родителей администрация реагирует неадекватно АГРЕССИВНО, детей и родителей ЗАПУГИВАЮТ, ПРЕСЛЕДУЮТ.

Мнение об этой гимназии негативное и давно.

Адказаць
+2 +
Angela, 20:47, 24.05

Видимо вы - учитель. Невооруженным глазом видна неуемная любовь к детям, а также к их родителям

Адказаць
+15 +
насмешник, 13:18, 24.05

Доучила. Достала. ДОПЕКЛА!!! А тут ещё и трудовик за дверью с топором дверь ломает. Не детский психолог, а дядька с топором. А пацана эта заслуженная и строгая не научила, что кроме насилия есть и другие способы решения проблем. Учительница не научила, в итоге имеем то, что имеем: заслуженная и строгая на больничную койку, пацан продолжит своё обучение в местах не столь отдаленных, а что в головах остальных пацанов — никто не знает. Прямо как у Ремарка в романе "Возвращение": "Если бы вы раньше не научили его стрелять, он бы и сейчас этого не сделал."

Адказаць
+17 +
utro, 13:22, 24.05

Учительница говорите? Интересно было бы узнать, как она учила? Не секрет, что есть очень жёсткие учителя, часто позволяющие себе чересчур много и которым с их методами не в школах-вузах преподавать, а лучше вообще к детям не подходить.

Адказаць
+2 +
Каспийский груз, 14:48, 24.05

Пускай на зоне преподают, если с детьми не умеют)))

Адказаць
+8 +
родитель, 21:57, 24.05

учила?
моя дочь училась у этой...
Только фамилию этой учительницы вспоминает с ужасом... На её уроке дети в классе сидели в трех рядах: умные, тупые и дебилы. Критерий сортировки прост. Ничего не знаешь, повторил мнение учительницы - умный. Учил, но высказал свое, не совпадающее - дебил.
Когда ученик встает и трясущимися от страха губами не может отвечать урок - это УЧИТЕЛЬНИЦА???

Адказаць
+21 +
пенсионерка, 13:24, 24.05

У кого дети учатся в школе, те прекрасно знают ситуацию. Сейчас ученики в редком случае испытывают уважение к учителю. И если он Учитель, то его уважают несмотря на то, что он строгий (как говорят сами дети- но справедливый). Мой ребенок с большим уважением относится к учительнице белорусского языка, хотя она очень требовательная. А заслужила она это уважение своим отношением к детям, в том числе справедливым. Как начинается выставление оценок за четверть, то "натягивают" оценки "назначенным" отличникам, другому могут просто снизить оценку за то что его просто недолюбливают. За что уважать такого учителя? А что говорят дети про поборы в школе? Вот одно из высказываний - "собрали деньги и директор школы съездила на море". А про участие учителей в выборах. Думаете дети дураки и не понимают? Даже если и чего то не понимают - им дома объяснят. Как мой ребенок отзывается об одной из учителей - лукашистка! Этих ребят мне просто жалко - сломали себе жизнь, а изменится ли что либо?

Адказаць
+4 +
Дзіцячая годнасць, 18:30, 24.05

"А что говорят дети про поборы в школе? Вот одно из высказываний - "собрали деньги и директор школы съездила на море".

Как мой ребенок отзывается об одной из учителей - лукашистка!"

- і гэта "школа" ... дзе вучаць Сьветламу ...

Адказаць
+6 +
ммм, 13:24, 24.05

А эти детки в брсм состояли?

Адказаць
+4 +
eto ja, 14:48, 24.05

Ну а как же. Не школа же. Гимназия,понимаш ты !!!! Хочешь-не хочешь,а добровольно-принудительно. Как на субботник....

Адказаць
+10 +
., 13:37, 24.05

Для того, чтобы правильно разбираться в подобных ситуациях, надо хорошо разбираться в тех, кто эти ситуации создаёт.
Что представляет нынешняя молодёжь - всем в общем-то известно. Но что собой представляют учителя? Это далеко не те люди, перед которыми когда-то при встрече искренне снимали шляпы. В Беларуси после революции было репрессировано 90% учителей. Не всех расстреляли и оправили в лагеря - часть просто уволили. Кто пришёл вместо них? Всякий сброд, окончивший в то время ускоренные рабоче-крестьянские педагогические курсы, а затем уже и их дети. С тех пор мы их таких и имеем не один уже десяток лет.
Пообщавшись как-то с одним коллективом в неформальной обстановке, я пришёл в ужас от их разговоров. Кто какую тряпку купил, кто что сказал и т. п. И всё!Методы воспитания у них соответствующие!

Адказаць
+4 +
Дзіцячая годнасць, 18:32, 24.05

Сапраўдны настаўнік - гэта Брыльянт. Такога паважаюць. І такому трэба добра плаціць!

А ў нас Лукавы ставрыў Дрыгву, Сістэму па стварэнню бія-робатаў БРСМ дзеля падтрымкі Лукавай Сістэмы.

Адказаць
+14 +
Миха, 13:41, 24.05

Это наглядно показывает что терпению приходит конец ! Доиздевалась опытная Зондерша !

Адказаць
+18 +
cfy cfy, 13:52, 24.05

В 8 гимназии (ул.Я.Коласа) в прошлом учебном проводили конкурс на лучшую маску-очки в младших классах. Дети дома старались, делали маски, а по итогу победителем признали учащуюся, которая купила маску в магазине. Детки были очень обижены и активно обсуждали несправедливость. Так же была акция газеты "Комсомольская правда". Дети тоже старались, учили,чтобы лучшую оценку получить и заполняли анкету. А по итогу завуч мл. классов анкеты не подписала и печати отказалась проставить (она тогда исполняла обязанности директора, видимо метит на эту должность), таким образом сорвав акцию газеты, которая проводилась по всей стране и победители должны были получить планшеты. Малыши снова были обижены и плакали от обиды. Где гарантия, что когда подрастут- не станут плакать, а пойдут разобраться с таким преподавателем? Я уже не говорю о поборах и участии в лжевыборах, о которых писали люди выше (это во всех школах и садиках). И главное, об этом же знают РОНО и Министерство.

Адказаць
+5 +
Дзіцячая годнасць, 18:34, 24.05

Так і ёсць, Адукацыйная Дрыгва, а не школа.

Адказаць
+13 +
Елена, 14:03, 24.05

В школе училась еще при СССР, о своих учителях с теплотой вспоминаю до сих пор, да и не только о учителях но и о воспитателях в д.саду.Помню всех по имени и отчеству.В школе , когда перешли в 9 класс все учителя стали к нам обращаться на "Вы" , считали что мы стали взрослыми и общались с нами, как с взрослыми людьми.И беру в сравнение своего сына, который уже и не помнит как звали его классную . Не беру судить этих мальчишек, просто учитель должен быть УЧИТЕЛЕМ.Да и в обществе сейчас профессия учителя как-то принижена, нет уважения к этим людям.Очень печально , что это происходит в нашей стране.

Адказаць
+8 +
Жужу, 15:53, 24.05

Не то слово, печально. Очень и очень грустно видеть, как общество относится к учителям и врачам. Мои любимые бабушка и дедушка были учителями. И нас, внуков, когда мы риезжали к ним на каникулы в деревню, другие дети пальцем боялись тронуть. А если в районе где-то или даже в области скажешь, что ты внук такого-то и такой-то, то все -- ты желанный гость в любом доме. Так это внуки, я не говорю уже о их детях, наших родителях и о самих бабушке и дедушке. А что сейчас? Сейчас учитель и врач, от которых зависит будущее и благополучие общества, опущен народом на низшую ступень в обществе.

Адказаць
-2 +
!, 16:11, 24.05

Сейчас общество поднялось на более высокую ступень, когда знания одного предмета в объеме школьной программы не вызывают уважения. Учитель должен не сам знать свой предмет в объеме школьной программы, а уметь передавать эти знания ученикам и быть педагогами, которые так работают с детьми, что дети их уважают. Когда это вообще было, чтобы учителя звонили домой родителям и требовали заставить детей уважать учителя? Даже родители за это учителей не уважают, если не умеют работать так, чтобы дети их уважали. Не нужно из детей делать монстров и жаловаться на ни родителям. Прямо детский сад какой-то. когда еще родители должны учить за учителя, а тот только скандалит и претензии ко всем предъявляет. Не сравнивайте учителей с врачами, операции самим себе делать еще не приходится и врачи в свое области знают больше, чем остальные.

Адказаць
+4 +
Жужу, 17:11, 24.05

А я врач. И сравниваю. Потому что это две специальности, от которых зависит будущее и благополучие любого общества. Учитель учит, врач лечит. Что вас не устраивает, уважаемый???

Адказаць
+2 +
!, 17:25, 24.05

Меня устраивает, если врач лечит и мне не нужно лечиться самостоятельно. Меня устраивает, если учитель учит и занимается педагогикой, от чего ребенок получает знания, которые должен получить от учителя и нет конфликтов у учителей с учениками. Если приходится учить своих детей, потому что вполне хватает знаний, чтобы сделать это вместо учителя, да еще выслушивать по телефону кто что учителю должен, то зачем такие учителя вообще нужны, за что они деньги получают и почему родители должны учить своих детей, да еще конфликты между учителями и детьми улаживать, да еще каким-то образом, что нельзя ничего сказать учителю что он делает не так?

Адказаць
0 +
?, 17:32, 24.05

Вы считаете, что от других профессий благополучие общества не зависит? От всех зависит благополучие общества, нужно только чтобы все делали то, что должны делать на своих должностях, а не требовали от других, что те что-то обязаны делать непонятно с какого бодуна, если это не их должностные обязанности. У врачей пациенты в больницах не буянят. врачи не доводят своих пациентов до такого состояния, названивая еще после этого родственникам и жалуясь, что не уважают?

Адказаць
+3 +
Дзіцячая годнасць, 18:38, 24.05

"Сейчас учитель и врач, от которых зависит будущее и благополучие общества, опущен народом на низшую ступень в обществе"

Гэта не так. Не народам, а Лукавым, які стварае з настаўнікаў рабоў - падначаленых выбарчых участкаў, а не тык ад якіх, як вы правільна напісалі, залежыць дабрабыт грамадства.

Але вы нічога не сказалі пра лютасць, агрэсію і нізкі ўзровень значнай часткі настаўнікаў. І як яны здекваюцца над дзецьмі...

Адказаць
+6 +
Пророк, 14:44, 24.05

Видимо совсем достала пацанов, послушав на улице разговор трех училок, ничего особенно в этом не вижу, гонят что дети плохие, а они типа хорошие, кричат так на ребят, что за километр от школы слышно, некоторые занимаются рукоприкладством, хорошо помню это из своего детства..

Адказаць
+7 +
Анастасия, 14:44, 24.05

виновата система обр., которая допекает сверху учителей!, им нужны только бумажки с отчетами, бабло, собр. с родителей, показатели завышенные и нереальные, а по факту ничего сами предоставить не могут..., ни материальной базы, ни перспектив, ни че го ...а всю ответственность скидывают на учителей, как конечное звено! естественно, подростки, живя в таких условиях будут винить крайнего!!!! сама по распределению работала в школе, занимала 1 место в конкурсе "проф мастерства", мне нравилась моя работа...! потом азарт молодости прошел, я начинала считать затраты и доходы мат. и мор! 30% зп уходило на бумагу, цветы и украшения в кабинет, которые требовала администрация, подписки на непонятные журналы и газеты,а в итоге - 50% учеников счастливы, 50% неадекваты, которым ничего не надо!!!! по моральным затратам все 100% уходили в работу! а за этих неадекватов тебя потом начнут на собраних дрюкать!!и никто не вспомнит и не подумает, сколько сил, денег, времени надо в замен на 3млн в месяц!ушла.

Адказаць
+11 +
концлагерь, 14:58, 24.05

Мой трехлетний сын, не писавший в штаны или в постель по ночам, на 9 (девять!!!) лет потерял контроль над своим мочевым пузырём после недели в детском саду. Отдельная тема - проснувшийся на фоне стресса холецистит. До 8 лет лечила мальчику еще и желчный пузырь.
Воспитательница была обычная садистка. Её потом дисквалифицировали навсегда. Добился правды папа другого ребенка уже после нас. Сколько детей тетка изуродовала и с какими последствиями для них?
А я лечила мочевой пузырь сына до 12 лет и стирала его постель почти ежедневно. По гостям с ним не ездили, разумеется. Эта травма даром не прошла, хоть парню уже 27 лет!!!

Адказаць
+2 +
Дзіцячая годнасць, 18:42, 24.05

О-о-о!!!

Яслі Гестапо - гэта асаблівая размова!

Гэтую гестапаўшу трэба ў турму на год! - (кажу сур'ёзна, у турму за маральны здзек над дзецьмі,) - і маральную кампенсацыю дзіцяці - у памеры паловы сярэдняга заробка да 18 год.

Адказаць
+15 +
минская школа, 15:34, 24.05

Эта история случилась 17 лет назад.
Мой сын стал приносит плохие отметки за безукоризненно выполненные работы. Раз, другой, третий. Ни одного замечания, и... "тройка". Я сходила к завучу. Через две недели поведение учительницы, бывшего секретаря горкома комсомола, назвали стимулирующим воспитательным приемом. Училка затаила злобу. Вскоре дети предупредили сына (12 лет), что эта тетка готовит базу для его помещения в колонию для несовершеннолетних. Я срочно забрала сына из школы на домашнее обучение. Он закончил учебный год на "отлично" по всем предметам. Через полгода после ухода из этой школы сына обвинили в воровстве какого-то учебника стоимостью 120 (сто двадцать!!!) долларов из класса этой школы. Тогда моя зарплата была 20 долларов в месяц. Видимо рассчитывали сбить меня с толку и осуществить задуманное или выманить у меня деньги. Я сказала, что напишу заявление в милицию. Отстали.
Так за что любить такую школу? Одна такая "ложка дегтя" может искалечить жизнь многим!!!

Адказаць
+3 +
Дзіцячая годнасць, 18:45, 24.05

Я Вам і Вашаму сыну вельмі спачуваю!

І гэта не "адзіная лыжка каланіцы" на жаль, па маіх назіраннях - ніяк не меньш паловы настаўнікаў не адпавядаюць прафесіі.

Адказаць
+22 +
Lexa, 15:42, 24.05

Вспоминается мой классный руководитель и учитель истории Лилия Сигизмундовна, меня и моего товарища с которым мы отказались вступать в комсомол постоянно гнобила перед классом, называла единоличниками.Были еще 80-е. По окончании школы характеристику выдала такую, что меня не то.что в институт, в профтехучилище не взяли бы. Благо при поступлении в институт подачу характеристик отменили. Имея на сегодня два высших, на встрече одноклассников по случаю 20 окончания была приглашена и классная. После тостов и поздравлений задал ей откровенный воппрос" Вы понимали, что гнобя нас, белых ворон, не принимающих ее коммунистические принципы, написав такую характеристику, вы возможно ломаете нам жизнь, судьбу, она покраснев ответила, "время было такое". Так вот не время определяет поведение человека, а сам человек определяет себя во времени.

Адказаць
+3 +
Дзіцячая годнасць, 18:46, 24.05

"Так вот не время определяет поведение человека, а сам человек определяет себя во времени".

Малайца! Можна сказць чалавек стварае час!

Адказаць
+15 +
zeuty, 16:16, 24.05

В Японии учитель идет на пенсию через 15 лет стажа
и это правильно потому что психика у учителя через 15 лет становиться мягко говоря ненормальной а работа с детьми это основа общества

Адказаць
0 +
по факту, 18:53, 24.05

белорусская пенсия учителя - это не японская

Адказаць
-2 +
fvckyeastan, 19:11, 24.05

по-моему это уже чистой воды зверство

Адказаць
-2 +
Анэстезiёлаг, 19:52, 24.05

О_о сябры !
Детки-то у нас растут!
Медленно но верно приближаемся по ментальности и замашкам к нашим восточным соседям по таёжному союзу.

Адказаць
+4 +
Angela, 20:42, 24.05

Кто-то кидается с 12 этажа вниз, кто-то пытается ударить ножом, кто-то бьет окна, кто-то просто тихо плачет, уже не ища поддержки. У подростков нет других методов борьбы с несправедливостью. Состояние подростков- это очень тонкая материя. Шаг в сторону- и механизмы катастрофы, которая так или иначе проявится, запущены! Учитель прочел при всех найденный случайно в парте дневник, ударил по больному, задел за живое, оскорбил при любимом человеке, унизил, сознавая свою безнаказанность- учителя- самые циничные люди разве что после врачей. Учителя должны быть квалифицированны, лояльны, психологически подкованы, любить свой предмет, не унижать, не утверждаться засчет учеников именно потому- что период становления подростков- это самый страшный и непредсказуемый период в жизни человека. Учителя должны уважать подростков, а они, к сожалению их ненавидят и эта ненависть взаимна. Самые лучшие ученики затаили ненависть по отношению к плохому учителю. Что уж тут говорить о трудных подростках

Адказаць
+1 +
Наталья, 22:31, 24.05

Это же надо так достать учеников .Учитель сам виноват.

Адказаць
+3 +
Семён, 22:50, 24.05

Убийство человека не может быть оправдано ни чем.
Школа и "плохие " учителя здесь ни при чём. Покушение на жизнь- это результат семейного воспитания.. Кто папа? Кто мама? Может быть они воспитывали у своего сына уважение к людям, учили ценить человеческую жизнь? Следующий раз его не поймают, будьте уверены. И всю свою жизнь он будет издеваться над всеми, над кем сможет. И школа, даже с самыми плохими учителями, здесь ни при чём.

Адказаць
+1 +
!, 0:58, 25.05

Школа, в которой ребенок проводит 11 лет жизни каждый день на глазах у педагогов всегда при чем, если что-то произошло с ребенком даже после школы, не говоря уже о том, что произошло с ребенком в школе. Учителя видят детей в течение дня больше родителей, именно они учат детей как нужно вести себя в детском коллективе и как вести себя с учителем. Родители не говорят, что нужно учителям что-то плохое делать. Если конфликт между учителем и учениками, то в этом виновата школа, которая или за учителем не доглядела или за учениками. Все было так замечательно, а тут такой ужас? Где были глаза у школы, почему отношения между учителем и учениками вообще до этого дошли?

Адказаць
0 +
vic, 9:40, 25.05

Нас воспитывали родители,что пока они работают воспитатель,учитель-это вторые родители,их уважать надо.Разве папа и мама не требовательны к свим чадам?Так их тоже под нож?

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны