20 красавiка 2024, Субота, 13:29
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі

Турчинов заявил о системной подготовке России к военному противостоянию

1

Демонстративная и масштабная активизация кровавых провокаций со стороны российских оккупационных войск полностью перечеркивают договоренности о прекращении огня.

Об этом charter97.org сообщили в пресс-службе секретаря СНБО Александра Турчинова.

При использовании запрещенного минскими договоренностями тяжелого оружия, расположив огневые позиции в жилых кварталах оккупированных населенных пунктов, террористы значительно усилили интенсивность обстрелов позиций украинских Вооруженных Сил.

«Только за последние сутки в результате обстрелов семь украинских военнослужащих погибли, девять получили ранения, - сказал секретарь СНБО, подчеркнув, что это самое большое количество потерь за последний год. — Ответственность за эти кровавые провокации несет военно-политическое руководство РФ, которое системно и последовательно торпедирует мирный путь решения конфликта и освобождения оккупированных территорий», - подчеркнул он.

По словам Турчинова, о системной подготовке к активизации военного противостояния со стороны РФ свидетельствует концентрация вдоль линии разграничения, запрещенного минскими договоренностям, тяжелого вооружения.

«Кроме того, - добавил он, - в течение последнего месяца значительно активизировалось использование российских беспилотных летательных аппаратов как разведывательных, так и ударных».

Секретарь СНБО отметил, что беспилотные летательные аппараты запускались не только из оккупированной, но и непосредственно с российской территории.

«Хочу привлечь внимание наших стратегических партнеров к демонстративной и циничной дискредитации Россией всех совместных мирных усилий», - сказал Турчинов, подчеркнув, что «путь умиротворения агрессора вместо усиления санкций и других реальных действий, приводит лишь к росту числа жертв как среди украинских военных, так и среди мирного населения, а также увеличивает опасность решение Кремлем полномасштабных военных действий в Европе».

Напісаць каментар 1

Таксама сачыце за акаўнтамі Charter97.org у сацыяльных сетках