28 сакавiка 2024, Чацвер, 12:13
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі

Минобороны Украины показало массовое десантирование с Ан-26

Десантники впервые за многие годы участвовали в подобном мероприятии.

Впервые за многие годы батальон десантников отработал массовое десантирование с самолетов Ан-26 с дальнейшим штурмом объекта условного врага, сообщает charter97.org с ссылкой на пресс-службу Минобороны Украины.

В мероприятии, проходившем на одном из полигонов в Николаевской области, приняли участие 450 десантников 79-й отдельной десантно-штурмовой бригады Высокомобильных десантных войск Вооруженных сил Украины (Николаев) и около 70 единиц военной техники.

Десантирование парашютным способом происходило одновременно с трех самолетов Ан-26, и проходило в несколько этапов. Всего на несколько площадок приземления были доставлены более трехсот военнослужащих сводного подразделения.

После приземления десантники сразу загрузились в БТР-80, которые доставили военнослужащих к определенному объекту. Штурм условного противника происходил под прикрытием артиллерии соединения.

По итогам проведенных учений командир соединения отметил, что его подчиненные впервые за многие годы участвовали в подобном мероприятии.

«Десантирование одновременно такого значительного количества военнослужащих было испытанием как для пилотов военных самолетов, так и для десантников. Я доволен тем, что мы все справились и с этим непростым заданием», - отметил он.

Напісаць каментар

Таксама сачыце за акаўнтамі Charter97.org у сацыяльных сетках