25 красавiка 2024, Чацвер, 23:07
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі

В Одессе вьетнамцы устроили бунт под прокуратурой

1

«Вьетнамский Майдан»: представители общины пикетировали областную прокуратуру

Около 200 представителей вьетнамской общины пришли сегодня под стены Одесской областной прокуратуры с требованием наказать виновных во вчерашнем беспределе, устроенном налоговиками, передает dumskaya.net.

В ходе митинга протестующие развернули большие транспаранты с надписями «Президент помогите», «Прокуратура, будь ласка, спасите нас», а также дружно скандировали «Помогите».

К протестующим вышел заместитель прокурора Одесской области Артур Добросердов. Он попросил протестующих написать заявление и пообещал объективно расследовать случившиеся. В ведомство пригласили 5 парламентеров, которые и написали заявление.

«Мы примем это заявление, после чего следователи опросят всех свидетелей, и мы дадим объективную оценку случившемуся», — заверил прокурор.

По словам адвоката вьетнамской общины Александра Нестеренко, после того, как обращение официально зарегистрировали, митингующие согласились разойтись по домам.

«Мы требуем, чтобы все оперативно-следственные действия были проведены в максимально сжатые сроки»,- подчеркнул адвокат.

Напомним, в ОГА извинились за вчерашний погром, заверив, что полиция взяла под охрану вьетнамский квартал и не допустит повторного нарушения прав граждан.

Напісаць каментар 1

Таксама сачыце за акаўнтамі Charter97.org у сацыяльных сетках