29 сакавiка 2024, Пятніца, 5:34
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 37
+173 +
Вася, 19:29, 24.05

а что, остались люди котоыре верят в милицейские версии событий? они наврут даже там где и врать то особо незачем, из принципа.

Адказаць
+132 +
насмешник, 19:39, 24.05

Да уж, в честности нынешних ментов обвинить трудно.

Адказаць
+90 +
гы-гы, 19:49, 24.05

Это же как надо "любить" свою страну и живущих в ней, чтобы до такого дойти! Ясно одно - парня что-то очень сильно достало, скорее всего созданный в стране концлагерь и отсутствие перспективы у подрастающего поколения, а учительница подливала масла в огонь. Ну тут "мушкетер" и не выдержал...

Адказаць
+27 +
человек, 20:12, 24.05

Может достало ,а может крутизна заиграла.Правду мы тоже можем узнать одну,а может совсем другую

Адказаць
+13 +
пенсионеркаВ, 20:49, 24.05

достала детей!

Адказаць
+3 +
Cerber, 10:00, 25.05

Достанешь их, как же! Они сами кого хочешь достанут! Парень просто в GTA переиграл.

Адказаць
+102 +
ОП., 19:55, 24.05

Парень конечно не член БРСМ.

Адказаць
+80 +
Дударев К.И., 20:40, 24.05

Взрослых людей власть пытается сделать рабами. В школе детей ломают психику. Идеология в работе. Н

Адказаць
+87 +
мроя, 20:43, 24.05

Это что за секретный объект такой, чтобы никого не пускать? Я хочу знать почему это произошло.

Адказаць
+64 +
ВячеСлав, 20:59, 24.05

Ну вот вам и система образования!
И все молчат!Из ничего ничего не бывает.От любви рождается любовь.А что и от чего в этом случае?

Адказаць
+125 +
Финал, 21:08, 24.05

Гимназия- хорошая школа.
Ученик - из хорошей семьи.
Страна- рай.
И откуда только безумства берутся? : Читай хронику смертей детей и иных хорошистов.
Гнилью что- то попахивает.

Адказаць
+72 +
замалчивают боятся, 21:29, 24.05

воняет еще как воняет повсеместно и все знают откуда распростаняется эта вонь уже 22 года.

Адказаць
-14 +
Андрей, 21:26, 24.05

По 139 ч 2 вышка ветит

Адказаць
+8 +
zeuty, 22:15, 24.05

малолетке не светит и срок не более 10 лет

Адказаць
+37 +
обделались, 21:32, 24.05

сейчас кое-кто-то увеличит охрану тела

Адказаць
+68 +
Xel-Ha, 22:02, 24.05

Не так страшен палач, как отвратительны зрители.

Этот случай вскрыл, к величайшему сожалению, одну из самых гнусных сторон белорусского общества - ГУМАНИСТИЧЕСКУЮ ТУПОСТЬ (именно так её можно было бы назвать).

Вместо того, чтобы всем вместе осудить поножовщину - только циничный хор критики в адрес учителей (при этом, якобы, не поддерживая поступка подростков). Экое лицемерие!

Вот пока беларусы не научатся ценить и уважать человеческую жизнь, права человека, до тех пор и будут жить как скоты. И учитель будет чморить ученика, а ученик - резать учителя.

Адказаць
+50 +
равшана, 22:57, 24.05

Целый мир не стоит и одной слезы ребёнка. (Ф.М. Достоевский)

Когда человек начинает судить другого, он берёт на себя несвойственные ему функции – судить может только Господь как Творец всего. Или поставленные на это люди, которым общество делегировало права судить в рамках Закона. А всё, что происходит мимо этого, относится к греху. Психологическая боль бывает сильнее физической. Сколько подростков совершает суицид из-за проблем в школе!

Адказаць
+4 +
yu, 23:26, 24.05

Очень здравый комментарий. Поддерживаю, XEL-HA

Адказаць
-2 +
?, 1:05, 25.05

Кто только первым должен начать уважать человеческую жизнь учитель, чтобы научить этому учеников, или ученики, чтобы научить этому учителя? Чему-то хотели научить учителя, что тот не понимал, а тот не понимал, что плохо закончилось.

Адказаць
-1 +
Броник, 7:32, 25.05

Если ваш ребенок (в чем я сомневаюсь) учится сегодня, а вы или не платите сверх сумм попечительского совета или не работаете в сфере образования или госуправления, то вы бы сполна разделяли точку зрения оголтелой толпы о психологических изуверствах учительского состава над детьми. Я не имею ввиду 100%. Отрабатывающие свои 2 года или же жаждущие денег. Они знают хорошо свое черное дело.

Адказаць
+40 +
Обречены, 22:10, 24.05

Звучит много версий и обвинений,думаю всё известно лишь одноклассникам и малолетнему преступнику,который живёт в преступном государстве,где убивают и репрессируют за политические убеждения и судейским за преступления дают генеральские погоны,убивали миллионами, и что!Кто наказан?Сатанизм- идеология фашистов кремля и их бессменного вассала ,империя зла живёт пожирая своих подданых,а флаг её -мумия в мавзолее

Адказаць
+20 +
жмот, 22:13, 24.05

В таких случаях всегда виноват старший. Значит плохо знает психологию подростков. Брешь в знаниях всегда дает осечку на практике, в жизни. Учитель - само слово предполагает больше знаний и опыта. А парень увидел в ней равную себе. Отсюда и нож к горлу.
Прокол в профобразовании может стоить иногда жизни.

Адказаць
+11 +
бывший мент, 22:38, 24.05

народ о чем речь? совершено тяжкое преступление группой лиц с особым цинизмом! поражаюсь высказываниям большинства! особенно тех, кто оправдывает действия учеников!
при чем здесь менты, власть, выборы...........
кто виноват???? можно говорить общество, система, среда, но прежде всего семья и родители.....в таком возрасте быть настолько агрессивным и жестоким - это ненормально! растет целое поколение иждивенцев, потребителей и бездельников и родители сами в этом виноваты!
учитель может быть требовательным, строгим, властным над учениками и это нормально! Как бы там ни было совершить такой поступок может отморозок! Поднять руку на учителя к тому же женщину....Пусть теперь родители побегают раз воспитали такого урода! На зоне ему теперь место.....

Адказаць
+6 +
Марина, 9:43, 25.05

Бывших ментов не бывает, за крайне редким исключением. Из школ выдавили самодостаточных педагогов-профессионалов, оставив только лояльных к идиотским требованиям системы. В 2006 году в №№№ столичной школе во время урока в кабинет бывшей директрисы заскочил парень, одетый в балахон на голое тело, показал офигевшей тетке свое достоинство и убежал. Парня потом идентифицировали и устроили судилище, на котором обвинили чуть ли не в фашизме. (Балахон-спецодежда наймитов госдепа). А вот еще история. Уже сш №№№. 14-летнюю девочку, отличавшуюся дерзким характером, решили сломать. Для начала обвинили на классном часе (теперь информационном) в употреблении наркотиков. Во время урока пришли двое ментов, вывели из кабинета, как преступницу, и повели в кабинет директора. По дороге девочка от страха описалась. В отсутствие родителей и опекунов устроили досмотр, с огромным сожалением констатировав, что все вены чистые. Сейчас эта девочка-мама двух замечательных мальчишек, замужем.

Адказаць
+3 +
Cerber, 10:08, 25.05

Полностью согласен. Школа должна быть ДОПОЛНЕНИЕМ к семейному воспитанию. На ребёнка должен в первую очередь воздействовать пример и авторитет родителей. Поэтому корни надо искать в семье. Тут есть несколько возможных вариантов. Либо родители не показывают соответствующий пример поведения в обществе, либо у них нет перед ребёнком авторитета, либо то и другое вместе. А современные родители уж слишком много позволяют своим чадам, начиная с самого их рождения. "Он ведь ещё маленький, ничего не понимает, ему можно". В итоге и вырастают дебилы, которые думают, что им всё позволено.

Адказаць
+12 +
fortran, 22:58, 24.05

Видимо принял хорошую хапку химического суррогата росийско|китайского присхождения.. и "улетел".

Исходя из той информации, что в свободном доступе (отличник, хорошая семья и тд) иных причин и мотивов не прослеживается. Если скрывают информацию - значит есть что скрывать.

Адказаць
+39 +
10 "А", 0:00, 25.05

Мальчишке 14 лет! В его возрасте ещё нет никакой опоры. Подросток не может доказать, что он прав. Он хочет ходить в гимназию в джинсах, имеет собственное мнение по творчеству Гоголя – это никому не причиняет вред, но "педагог" унижает его перед одноклассницами. Юноша прочитал больше, чем учитель, речь у него грамотнее, чем у педагога. Но парень не может ответить вежливо на грубость! В его возрасте психика очень ранима и без психотропов. Обычный ребёнок, травмированный школой(( сколько их таких.

Адказаць
+6 +
?, 1:09, 25.05

Если бы даже был из неблагополучной семьи, то что-то же спровоцировало его на такое поведение, не мелочь же из карманов у учителя вытресал, а требовал извиниться. Что сделал учитель, за что от него требовали извинений?

Адказаць
+13 +
почему не на пенсии, 23:17, 24.05

здесь только одна семья хорошая и неприкасаемая до поры до времени.

Адказаць
+16 +
fvckyeastan, 23:58, 24.05

хочется дождаться полной версии событий

Адказаць
+26 +
ируся, 23:58, 24.05

Мы, как то с мужем прогуливались по набережной и шла кодла подростков , человек 6-7,лет по 14-15мимо нас, и меня ,невзначай, так один из них ударил и все ждали реакции от моего мужа, я повисла на него и стала вызывать милицию и кричать, семь подростков нас бы ногами затоптали просто так, от нечего делать...вот и пожалейте их...а милиции испугались, скрылись.

Адказаць
-4 +
?, 1:19, 25.05

Если бы Вы знали хоть одного из этих подростков, а он знал Вас, то уже должна была бы существовать причина почему эта компания решила напасть на того, кого знает. Подростки могут нападать на тех, кого не знают, чтобы повыпендираваться друг перед другом, а если человек знаком, то уже есть какое-то отношение к этому человеку. Когда собираются подростковые группы, которые дерутся район на район или улица на улицу, то никогда не трогают тех, кто с их района, ни детей, ни взрослых, а незнакомца могут попугать для забавы. Это совершенно не тот случай. И учитель знал учеников и ученики учителя, да еще все произошло в школе, ученики не надеялись на то, что останутся безнаказанными за то, что наказали учителя, они считали, что правда на их стороне, но другой возможности ее добиться не видели, в чем еще одна вина учителей.

Адказаць
+6 +
Вдогонку, 2:05, 25.05

Вот не удержалась и решила написать. Сразу говорю--не берусь ни судить, ни оправдывать, просто расскажу свою историю. Очевидно с детства я была вне общепринятых рамок, т.е-- "белой вороной". Сейчас, уже с высоты своих лет я понимаю, что просто я-- "чистый гуманитарий". Можете себе представить, что я закончила школу, где в аттестате было 4 тройки---алгебра, геометрия, физика и химия и 3 четвёрки--по беларускай мове, черчению и биологии. Остальные пятёрки. "Так не бывает, это нонсенс, чтобы девочка была первой в школе по гуманитарным наукам и "дуб дубом" в точных. Алгебру и геометрию у нас преподавала учительница, которая была парторгом в школе и страшным кошмаром для меня. Меня НИКТО и НИКОГДА так не унижал, она уничтожала и растаптывала меня постоянно перед моими одноклассниками, не раз прибегала к рукоприкладству. А это были уже предвыпускные годы, да и все мы в 14-15-16 лет уже далеко не дети. Меня спасало от прилюдного позора только то, что я была первой и лучшей по остальным

Адказаць
+11 +
Вдогонку, 2:23, 25.05

продолжение....
предметам. Родителям я стеснялась говорить о таких вещах и пыталась разобраться сама. Меня на несколько дней отправляют на Олимпиаду по русскому языку и литературе, я там победитель, а возвращаясь в школу--неделю после уроков хожу на дополнительные занятия по алгебре с отпетыми двоечниками. Я ненавидела эти предметы, мне была ненавистна учительница и я желала ей в мыслях самого страшного. До сих пор мне снятся сны, что я не сдаю выпускные экзамены по её предметом. А потом, во сне думаю---это невозможно, ведь я закончила университет..... Вот так. Уверена в том, что всё не так просто и у этого парня. И, изначально, причина кроется в чём-то другом. Я желаю выздоровления этой несчастной, но важнее всего найти ту причину, что побудило этого парня совершить такой поступок. Хотя, если честно, не думаю, что кто-то будет до этого докапываться. Мы--всего лишь винтики, НИЧТО в нашем госудастве, да и социум у нас такой, что на оступившегося сразу же вешают всех "дохлых крыс"..

Адказаць
+3 +
задумайтесь ВСЕ!, 6:34, 25.05

Белорусы, выдавливайте из себя раба по капле каждый день, иначе останетесь рабами лукашенки! Вот уже 22 года мы живём в гадюшнике, который развёл здесь шкловский Мутант!! Знаю молодых, которые уехали из страны в благополучные страны и все, как один, заявляют родителям: Пока плешивый у власти в Беларусь не вернёмся!!

Адказаць
+2 +
Тут-я, 8:22, 25.05

Есть, есть гниль и в семье, воспитании, в школе и в обществе, раз ученик так поступает. Или крыша съехала, но тоже не от хорошей жизни. Учительница моего сына, очень достойная учительница, надо сказать, сказала, что не у всех детей психика может выдержать отличную учебу, в смысле, что не всем надо становиться отличниками, или родителям требовать этого.

Адказаць
+4 +
Яша, военпенс, 11:23, 25.05

Что Вы тут все плачетесь: обижают, унижают, пугают... Лично мне всегда всё и все были пофиг, ничьё мнение меня не интересовало. Везде и всюду чувствовал себя превосходно. И в школе (закончил в 1977г. в Минске), и в институте (БПИ), и в армии(отслужил 20 лет), и сейчас на автобазе, где работаю на фуре. Надо быть проще, и не обращать никакого внимания на мнение о тебе других людей. Надо понимать, что все вокруг, в том числе и я сам - грешные подонки ико всему относиться с юмором, так как жизнь - это театр, или даже цирк.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны