24 красавiка 2024, Серада, 7:30
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі

Саакашвили намерен участвовать в выборах в Грузии

6
Саакашвили намерен участвовать в выборах в Грузии
Фото: Associated Press

Глава Одесской областной государственной администрации Михаил Саакашвили намерен активно включиться в кампанию по выборам в грузинский парламент.

Об этом он заявил во вторник в эфире грузинской телекомпании "Рустави 2".

"Пусть никто не сомневается и пусть никто не воспринимает это, как угрозу, - я, конечно, намерен прибыть в Грузию и активно включиться в предвыборные процессы, и это в тех условиях, что мы многое делаем в Украине, и для меня это фланги одной и той же борьбы. Я намерен продолжить борьбу и у нас в Грузии, и у меня здесь в Украине. Я об этом говорю везде, без всякой конспирации", - заявил Саакашвили.

Он подчеркнул, что продолжает руководить основанной им партией "Единое национальное движение".

"Никто не оспаривает, что "Национальное движение" - это партия, основанная мною, и в этой партии у меня есть свое слово. Нет никаких сомнений, что на предстоящих в октябре парламентских выборах победит наша партия, так как это партия созидания. У нас появились новые лица, которые в ближайшие месяцы проявят себя", - сказал Саакашвили.

Он также негативно высказался в адрес бывшего премьер-министра Грузии, миллиардера Бидзины Иванишвили, назвав его "патологическим лгуном". По словам Саакашвили, Иванишвили своими угрозами довел до смерти бывшего министра экономики Грузии, миллионера Каху Бендукидзе (скончался в прошлом году от сердечного приступа в одной из гостиниц Лондона).

Напісаць каментар 6

Таксама сачыце за акаўнтамі Charter97.org у сацыяльных сетках