28 сакавiка 2024, Чацвер, 22:08
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі

ЕАЭС расползается

29

Очередная попытка создания ЕарАзЭС/ЕАЭП/ЕАЭС оборачивается, похоже, очередным фальстартом.

Каментары 29
+70 +
рашызм=фашызм, 9:17, 25.05

Парагатау над высерам камуна-фашыста глазьева : "Мiнулi тыя часы , кaлi iмперскае мысленне распаусюджвалася на асобныя суверэнныя тэрыторыi " . Хто нам гэту казачку расказвае ? Русцкi ватан-фашыст, якi не прызнае Беларусь, Украiну, Грузiю, краiны Прыбалтыкi як самастойныя дзяржавы, а у якасцi шавiнiстычнай скрэпы , навязвае нам русцка рупль у якасцi агульнага плацёжнага сродка

Адказаць
+8 +
Ну и х..р с ним, 15:45, 25.05

Тришкин кафтан расползается

Адказаць
0 +
Мес'ё О'Бендзер, 15:48, 25.05

"Што такое, стулы разпаузаюцца як тараканы '' - фiльм "Дванацуаць стулау"

Адказаць
+73 +
Азiопа, аюсь!, 9:19, 25.05

Калi мангалоiдныя з тайгi лiчаць сябе азiятамi, то я не супраць. А Беларусь-еурапейская краiна, што закладзена у яе назве.

Адказаць
+90 +
321_, 9:28, 25.05

"Как же России выйти из стратегического тупика?» - задает вопрос А. Лосев, специалист фондового рынка и сам на него отвечает: «Единственная возможность для России заключается в ... " - А навести порядок в своей стране и научиться жить в мире с соседями не пробовали, может хватит махать ядерной дубиной и всем грозить?

Адказаць
+29 +
ЕЭПЪ таёжны, 10:52, 25.05

Прэзiдэнт Кiргiзстана Атанбаеу абаiнавацiу Мохсцквабад ва умяшальнiцтве ва унутраныя справы гэтай краiны, i спрыяннi бакiеускiм бандфармаванням для дэстабiлiзацыi сiтуацыi

Адказаць
+28 +
боярин, 12:06, 25.05

Взять на вооружение "американскую мечту" - каждому россиянину хороший дом, хорошую работу, равные возможности и перспективу будущего. Дать людям жить хорошо. "Русская мечта" должна быть направлена не на агрессию во вне страны, а на созидание внутри страны.
Не "Русский мир", а "Русская мечта", воплощенная в созидании цивилизованного и дружелюбного государства. Иначе распад, кровь и небытие. Для всех в России.

Адказаць
-2 +
Валерий, г. Лида, 14:11, 25.05

Боярин, Вам: боярьте, пожалуйста, в рашке, обсуждайте хоть "рюсский мир", хоть "рюсскую мечту". Вы, Боярин, в Беларуси, пожалуйста, осознайте это. А небытие россии, как сегодняшнего мирового агрессора и изгоя-я лично не против.
Смоленск-наш!))))))))))))

Адказаць
0 +
Брест, 15:57, 25.05

И Брянск !!!

Адказаць
+19 +
ежик в тумане, 9:54, 25.05

Ага, России, как обычно и привычно уже, остается быть гарантом безопасности! Что тут скажешь: - Я обязательно, ты слышишь? Я обязательно, - сказал Медвежонок. Ежик кивнул.
- Я обязательно приду к тебе, что бы ни случилось. Я буду возле тебя всегда.
Ежик глядел на Медвежонка тихими глазами и молчал.
- Ну что ты молчишь?"
- Я верю, - сказал Ежик.

Адказаць
+1 +
ggg, 15:58, 25.05

Пятерка!

Адказаць
+79 +
..., 10:14, 25.05

Даже не сомневайтесь! Там, где Россия, - все разваливается. И Таежный Союз развалится. По сути он уже развалился, т.к. создавался ради Украины.

Адказаць
+13 +
рашызм=фашызм, 11:57, 25.05

Гэта ужо таёжанная традыцыя : За што фюрэр Пуйло з Канекрадай не возьмецца , атрымаецца какей

Адказаць
+29 +
Бойкот, 10:21, 25.05

Развал рОccии скорее всего произойдет, но ватнические манеры -" так не доставайся ты никому"- могут натворить бед.

Адказаць
+33 +
ы, 10:23, 25.05

Орда домой !

Адказаць
+17 +
Йопт, 10:32, 25.05

А "наш" "Великий камень" станет последним камнем, на худосочной имперской шее.

Адказаць
+48 +
Уладзімір, 10:35, 25.05

Не нада прыцягваць Беларусь у Азію. Беларусь- гэта Еўрапейская дзяржава, з еўрапейскім мышленньнем, падтрымліваючая еўрапейскія каштоўнасьці і маючая еўрапейскі менталітэт. Усе гэтыя саюзы правалілісь, ды яны ніколі і не фарміравалісь. Усе гэта штучнае, нанасное.
Расія павінна быць з намі гандлевым партнерам, палітычна мы розныя, у нас няма імпэрскіх завіхаў, у нас розны менталітэт, у нас розныя культуры, у нас няма ворагаў, мы сябруем з НАТА і Еўропай, мы па -за ваеннымі блокамі.
Тое, што Лукашэнка цягне нас у якіясь-ці там ваенныя блокі, то Лукашэнка - гэта яшчэ не Беларусь. Гэта яго суб'ектынае жаданне, а перш чым кудысьці ўступаць- трэба спытаць жаланне народа.

Адказаць
+33 +
Стары i нягеглы., 10:38, 25.05

Да и не "Евразия" у них там, а "Азиопа"!
А у этого слова есть рифма, которая со стопроцентной вероятностью описывает то место, куда "Азиопа" со временем попадёт!

Адказаць
+55 +
Валерий, 10:39, 25.05

Для Беларуси также актуально даже в квадрате "... вновь начинать со школьных знаний и масштабных вложений в естественные науки, математику и физику, в фундаментальные исследования, в человеческий капитал и научно-техническую базу. Нужно сделать задачей государственной важности сохранение оставшегося научного потенциала и возвращение уехавших ученых и преподавателей, предлагая сопоставимые с европейскими зарплаты и условия для жизни, исследований и научного общения»"

Адказаць
+14 +
невежда, 11:58, 25.05

Им ничего не поможет пока в памяти у населения не будет стёрто малейшее воспоминание о "величии" или вернее о мании величия. А нам только высокая стена и глубокий ров рядом на всём протяжении восточной границы.

Адказаць
+18 +
ЯСЯ, 13:53, 25.05

Ой, умные слова, очень все правильно. В СССР русские считали себя нацией №1 и все остальные нации имели клички и высмеивались как недалекие, хитрые, тупые и т.д., чтобы все хотели быть русскими и соответственно перестали существовать и отстаивать свою государственность. Они всех поучали, снисходительно относились к мнению представителей других национальностей, что делают и по сегодняшний день, а так как идеология была построена под русских, на местах они опирались на малограмотных необразованных представителей коренного населения, которые готовы были "пуп порвать" за место около кормушки. Учитывая что был железный занавес-внутри страны превозносился СССР, а за рубежом страну они называли Россия.
И безусловно- только высокая стена и глубокий ров рядом на всём протяжении восточной границы

Адказаць
-3 +
Сведка рашызма, 14:24, 25.05

У сссре? А зараз такога няма?,

Адказаць
+23 +
Гэць!!!, 11:10, 25.05

З Ватастанам нам не па дарозе!

Адказаць
+4 +
сож, 11:58, 25.05

ВАЛЕРИЙ, 10:39, 25.05
Для Беларуси также актуально даже в квадрате "... вновь начинать со школьных знаний и масштабных вложений в естественные науки, математику и физику, в фундаментальные исследовани
-------------------------
Датуль покі не навучыцеся пісаць, чытаць і размаўляць на роднае мове, ўсе вышэйазначанае будзе выдаваць толькі ZERO, а "белые урусы" будуць, як і раней працаваць на карысьць усходняй "Империи Российской"
--------------------------
"От хладных финских скал
До стен недвижного Китая..."
----------------
А ці хопіць укарочанай, нафтавай "Руки Керемля" каб дацягнуцца да Кітая?..

Адказаць
+16 +
sabre, 12:11, 25.05

Глазьев пытается выдать свои хотелки за законы экономики.
Это просто обычный шарлатан, который вместе с другими шарлатанами уверенно ведет Российскую нео-недо-империю к неминуемому краху.
И экономические реалии есть тому доказательство.

Адказаць
+10 +
ЯДviga, 12:45, 25.05

"Евразийцы призывали бороться с «кошмаром всеобщей европеизации», требовали «сбросить европейское иго». В России евразийцы видели страну, которая призвана не просто сопротивляться Западу, отстаивая свой путь, но и стать в авангарде других народов и стран Земли в деле отстаивания своих цивилизационных свобод".
----------------------------------------------------------------------------
Очень интересная статья, которая у меня вызвала ряд вопросов. Понятно, что, прежде, чем "отстаивать цивилизационные свободы", их надо просто иметь, а в данном случае отстаивать нечего, кроме мыльных пузырей, которые выдаются за эти свободы. Понятно и то, что "отстаивать свой путь" можно лишь в том случае, когда он ведет к ценностям, более существенным, чем все другие пути, а в данном случае речь идет о том, что европейский путь просто оказался неподъемным, как для большевистской России 20-30-х, так и для нынешней - олигархически-нищей. Непонятно другое: каким образом эти пагубные и даже разрушительные евразийские идеи оказались настолько актуальными спустя почти сотню лет?? Почему в огромной стране, не обиженной умами, не нашлось никого, кто сумел бы им противостоять и предложить другие, более убедительные варианты, и настоять на них? А самое главное - кто эти "евразийцы", не только тормозящие развитие России, но и пытающиеся пристегнуть к ней другие страны, в том числе, нас? И зачем им это нужно?
---------------------------------------------------------------------------
"Единственная возможность для России заключается в том, чтобы предлагать всем странам-участницам конкурентные инновации и технологии....А для этого нужно вновь начинать со школьных знаний и масштабных вложений в естественные науки, математику и физику, в фундаментальные исследования, в человеческий капитал и научно-техническую базу».
---------------------------------------------------------------------------
Понятно, что это - единственно возможный путь развития, перечеркивающий исконную и полную зависимость России от продажи природных ресурсов, причем, не только энергетических, но и земельных - китайцам на востоке. Но он перечеркивает еще и почти столетнюю идею евразийства, поскольку является европейским! Реально ли для России полностью переориентироваться, выбросив на помойку "скрепы" и прочую псевдодуховную атритбутику, прикрывающую ее голую задницу? И есть ли идейный потенциал, готовый противостоять этим странным, словно сектанты, евразийцам, поскольку в России все и всегда начинается с идей, а не с трезвых экономических расчетов?

Адказаць
+4 +
1111, 14:33, 25.05

невозможно объединить необъединимое азиатов с европейцами а тем более когда экономики этих стран лишены рыночного либерализма господствует командная система сейчас не то время 21 век на дворе - такое объединение распадется скоро ибо нет экономической крови в жилах этих государств

Адказаць
+1 +
Анатолий, 16:17, 27.05

"Там, где Россия, - все разваливается"

Там где создаются союзы исключительно для своей выгоды, где не считаются с мнением партнеров, никогда ничего не получится. Поэтому союз с Россией может быть только вынужденным. Россия нисколько не считается со своими союзниками. О предполагаемом конфликте с Украиной, о начале боевых действий в Сирии ни Беларусь, ни Казахстан накануне не были поставлены в известность, а об обсуждении не было даже мыслей.

Адказаць
+2 +
старый зольдат, 18:47, 27.05

Хлопцы, не спрачайцеся, Мядзведзеу сказау, што грошай усё адно няма...

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны