23 красавiка 2024, aўторак, 18:58
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі

Укрэнерго может возглавить топ-менеджер американской компании

На должности главы ГП Укрэнерго хотят видеть Сергея Зуева.

Комитет по назначениям руководителей особо важных для экономики предприятий при Минэкономразвития выбрал кандидата на должность руководителя ГП Укрэнерго Сергея Зуева, передает nv.ua.

Об этом говорится в сообщении МЭРТ.

«Мы имеем большие ожидания от руководителей крупнейших госпредприятий, которых выбрали по результатам открытых конкурсов. Они должны построить прозрачные и понятные бизнес-процессы, изменить корпоративную культуру и повысить эффективность работы государственных компаний. Следует искать лучших топ-менеджеров, которые имеют международный опыт работы. Ими могут быть как украинские, так и иностранные специалисты», - отметил министр экономического развития и торговли Степан Кубов.

В течение последних 6 лет Сергей Зуев работал в группе AES Corporation, которая является одним из мировых лидеров в энергетической отрасли, сначала на должности финансового директора в Украине, впоследствии — финансового директора в Казахстане. Сейчас занимает должность вице-президента AES Corporation в Казахстане. Имеет опыт работы в Украине, Казахстане, Австрии и ЮАР.

Справка. AES Corporation — компания, которая производит и распространяет электроэнергию с центральным офисом в Арлингтоне (США). Компания была основана в 1981 году, является одним из мировых лидеров в области производства и продажи электроэнергии, представлена в 27 странах, имеет около 27 тысяч сотрудников.

Напісаць каментар

Таксама сачыце за акаўнтамі Charter97.org у сацыяльных сетках