25 красавiка 2024, Чацвер, 9:09
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі

Главарь «ДНР» Захарченко сделал смехотворное заявление

Безграмотный Захарченко считает, что Минские соглашения – это автономная «ДНР» в составе федеративной Украины.

Главарь «ДНР» Александр Захарченко уверен, что Минские соглашения закрепили автономный статус «республики» в составе федеративной Украины. Такой вывод можно сделать из его якобы общения с «жителями Херсонской области», называемой сепаратистами «прямой линией», сообщает ostro.org.

Так один из гипотетических собеседников главаря «ДНР» заявил, что «Германия, Франция, Россия, США фактически признали, что «ДНР» является автономной республикой в составе федеративной Украины». Якобы это зафиксировано в Минских соглашениях.

Александр Захарченко полностью согласился с такой, совершенно безграмотной, трактовкой Минских соглашений, полностью игнорируя, что на переговорах в Минске такие образования как «ДНР» вообще не упоминаются.

Как сообщалось, Минские договоренности, прежде всего, предусматривают восстановление территориальной целостности Украины путем предоставления временно оккупированным территориям Донбасса статуса «районов с особым порядком местного самоуправления». Под всеми документами, подписанными в Минске, стоят подписи, в том числе, и марионеточного правителя «ДНР» Александра Захарченко. Однако, такие понятия как «ДНР» или «ЛНР», как и наименование каких либо должностей «глав республик», в Минских документах не фигурируют вовсе.

Напісаць каментар

Таксама сачыце за акаўнтамі Charter97.org у сацыяльных сетках