29 сакавiка 2024, Пятніца, 15:42
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі

Тука рассказал про «план Маршалла» для Донбасса

Нужно ответить на вопрос: что украинцы хотят увидеть на востоке страны через 10-20 лет?

Об этом в Facebook пишет заместитель министра по вопросам временно оккупированных территорий Георгий Тука, сообщает charter97.org.

«Вчера был не совсем привычный день. День мечтаний. Понимаю, в такое трудное время, вроде, не об этом надо думать. Но... кто не мечтает — тот не летает. Итак.

Подумал о том, что, возможно, стоит от решения насущных болезненных вопросов (война, переселенцы, упадок...) подняться немного на другой уровень, на уровень стратегии. Попытался придать себе ответ на вопрос: куда мы идем и какую страну мы строим? Что мы хотим увидеть через 10-20 лет?

И решил посоветоваться с коллегами по созданию своеобразного «плана Маршалла» для тех территорий, которым я занимаюсь (Восток и Юг). То есть, посмотреть на процесс восстановления и развития не как на решение ряда отдельных вопросов (ремонт дороги от Северодонецка до Станицы Луганской, ремонт школы в Бахмуте и ремонт Попаснянского водопровода), а посмотреть на эту территорию, как на одно целое, на один единственный объект!

Понимаю, идея достаточно амбициозная, получу кучу критики. Но, имея какую-то внутреннюю уверенность — без такого плана, без такого амбициозного точки зрения мы всегда будем «латать Тришкин кафтан».

Провел две очень интересные встречи: с Олегом Покальчуком и Давидом Кизирией. «Полетали» вместе. Есть определенные идеи. Есть видение путей их реализации.

Не знаю, хватит ли сил, времени и возможностей для их реализации, но очень хочется... Хочется смотреть не в вчерашний день, с его шахтами и меткомбинатами, а в завтрашний — с модерновыми компаундами, с композитными материалами, с нано-технологиями... Возможно, я романтик, но очень хочется! Очень!» — написал политик.

Напісаць каментар

Таксама сачыце за акаўнтамі Charter97.org у сацыяльных сетках