28 сакавiка 2024, Чацвер, 20:52
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі

Украинские военные под Авдеевкой без потерь отбили атаку российских наемников

За два года войны ВСУ приобрели огромный опыт и с достоинством выдерживают шквальный огонь противника.

Об этом в «Фейсбуке» сообщил военный журналист и волонтер Роман Доник, находящийся в зоне АТО.

«От Авдеевки и до «Зенита» по всем позициям 128-й горнопехотной бригады сегодня велись обстрелы большим калибром из разных стволов.

По всей линии фронта - обострение. Судя по работе - московиты. Они работают совсем по другому. Не так как местные. Это слышно и видно.

Потерь у 128 нет. Еще раз - у 128 бригады потерь нет. Промзоне досталось сильнее, там потери есть, не готов говорить точно. Убедительная просьба, меньше обращать внимание на посты с описанием ужасов которые начинаются со слов – «только что говорил по телефону», «телефон разрывается», «связался со своими».

Слишком много стало последнее время «очевидцев» пишущих из городов за 500 и более километров. Телефонный звонок с позиций находящихся под обстрелом, это точная информация от одного человека об одном человеке (о нем самом), а о том что происходит в зоне его прямой видимости, предположительная. Пока обстрелы не закончатся никто не может сказать точно что произошло, какие разрушения и какие потери. Ждите.

Не можете ждать - молитесь.

Я прошу вспомнить, что большинство позиций в районе Донецка заняты нашими войсками почти два года. Они укреплены. Они два года зарывались в землю. Они два года воюют.

Полтора года на тех же поициях стояла 93 бригада, которую так же ровняли с землей.

Не происходит ничего, что не происходило раньше. Все ребята и командиры готовы к этому. Все имеют опыт. Просто давайте не будем обижать их своим недоверием и мешать», - говорится в сообщении.

Напісаць каментар

Таксама сачыце за акаўнтамі Charter97.org у сацыяльных сетках