19 красавiка 2024, Пятніца, 6:10
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі

Украинские беженцы из Мариуполя получили убежище в Польше

Часть беженцев, эвакуированных из Мариуполя и Донбасса, находящихся в настоящее время в отпускных центрах в Рыбаках и Ланске (Варминско-Мазурское воеводство), получили право убежища в Польше.

Это те лица, которые не могли документально подтвердить свое польское происхождение, но, например, состоят в браке с лицами, имеющими Карту поляка, сообщает Радио Польша.

Таких лиц было 53 и они попросили легализовать их пребывание в Польше. Местное Управление по делам иностранцев приняло решение о предоставлении 46 лицам разрешения на постоянное пребывание в Польше. В последующие дни другие заявители также получат подобные документы. Это разрешение предоставляет возможность получения Карты постоянного пребывания в Польше.

Находящаяся с ноября прошлого года группа 188 человек из Мариуполя и Донбасса является уже второй группой беженцев из Восточной Украины.

Министерство внутренних дел и администрации Польши продолжает собирать предложения регионов по предоставлению жилья и работы прибывшим из Донбасса. Чаще всего это предложения по строительной, гастрономической, торговой и туристической отраслям. Есть также предложения работы для врачей и инженеров. В основном речь идет о городах Познань, Варшава, Валбжих, Гдыня, Ополе и Гданск.

Напісаць каментар

Таксама сачыце за акаўнтамі Charter97.org у сацыяльных сетках