20 красавiка 2024, Субота, 17:43
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі

Журналист назвал главных виновников трагедии в Одессе

3

Мирно прошедшее 2 мая в Одессе в очередной раз доказывает одну простую вещь - главными виновниками того, что случилось два года назад, была одесская милиция.

Об этом на свой странице в "Фейсбуке" написал украинский журналист Денис Казанский, передает charter97.org.

"Если бы она сработала в тот день так же, как вчера, не было бы погибших ни с украинской стороны, ни со стороны сепаратистов.

Вчера перед сотрудниками МВД стояла задача не допустить насилия, и эта задача была выполнена. В 2014 году местная милиция имела установку не только не препятствовать насилию, но и поддерживать одну из сторон. Поэтому милиция не мешала боевикам из "одесской дружины" спокойно придти в центр города с оружием и открыть огонь по мирной украинской демонстрации. Хотя о готовящемся побоище заранее писали в социальных сетях.

Ответственность за случившееся должны нести в первую очередь должностные лица, в обязанности которых входил контроль за порядком и недопущение насилия. Поэтому если бы Россия действительно хотела найти и наказать виновных в гибели людей, она могла бы сразу же задержать главного ответственного - полковника милиции Дмитрия Фучеджи, который должен был остановить беспорядки в самом начале, но не захотел сделать это.

Однако Фучеджи в 2014 году сбежал в Приднестровье, и с тех пор живет то там, то в России, спокойно принимает участие в телеэфирах и не имеет никаких проблем с законом. Отсюда следует простой вывод - России не интересно наказывать реальных виновников беспорядков 2 мая 2014 года. Ей нужен пиар на крови погибших", - говорится в сообщении.

Напісаць каментар 3

Таксама сачыце за акаўнтамі Charter97.org у сацыяльных сетках