29 сакавiка 2024, Пятніца, 17:21
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі

Савченко может стать единственным украинским политиком, которому будут доверять на Западе

Надежда Савченко может стать единственным политиком Украины, который будет пользоваться безусловным доверием на Западе.

Об этом в «Фейсбуке» пишет директор Центра Восточноевропейских перспектив Николай Воробьев, сообщает charter97.org.

«Дело в том, что освобождение Нади носит такой же символический характер для Украины, как и для всей Западной коалиции, которые стоят против Кремля и других диктаторских режимов. Сегодня Запад находится на грани раскола по вопросам Украины и другим проблемам, чему также активно способствует пророссийское лобби в ЕС и США.

Вместе с тем, освобождение Савченко для Запада фактически стало тактической победой над Гитлером, что должно добавить коалиции еще больше сил и уверенности в себе. А также, для предоставления еще большей поддержки Украине в борьбе с российской агрессией. В тот момент, когда все вот-вот рухнет, появляется Надежда (Hope) и выруливает ситуацию. Отличная история особенно в затяжной период кризиса, который переживает Запад.

Савченко - это второй МакКейн. Также летчик, так же пробыла в плену и подвергалась пыткам, так же была захвачена российскими спецслужбами (вертолет МакКейна во Вьетнаме был сбит советской ракетой, которыми Союз вооружал силы "Вьетконга"). Поэтому, Надежде необходимо сыграть на этих чувствах "американских ястребов" США. Уверен, что такая инициатива обязательно найдет поддержку в Вашингтоне, Брюсселе, Берлине и других центрах принятия решений. Таким образом, при правильном подходе она могла бы отыграть как в пользу Украины, так и всей Западной коалиции. Конечно же, если ее не начнут безжалостно юзать Банковая, Тимошенко и прочие тяжеловесы.

Реально у Савченко сегодня три пути: 1) стать проводником нации и начать независимую игру, опираясь на здоровые силы в Украине; 2) слиться с политиками и навсегда затеряться в этом болоте; 3) сойти на нет в информационном поле и повторить судьбы других "надежд". Очень надеюсь, что она выберет правильный путь. Последнее слово за Надеждой!» - говорится в сообщении.

Напісаць каментар

Таксама сачыце за акаўнтамі Charter97.org у сацыяльных сетках