19 красавiка 2024, Пятніца, 3:20
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі

Освобождение Савченко - не повод снимать санкции с РФ

3
Освобождение Савченко - не повод снимать санкции с РФ
Дмитрий Кулеба
Фото: liga.net

Есть определенная "картина маневров", которые хочет осуществить Россия.

Освобождение Россией украинской политзаключенной Надежды Савченко не является поводом для полного или частичного снятия санкций с РФ.

Об этом сказал представитель Украины при Совете Европы Дмитрий Кулеба в интервью 5 каналу.

По словам Кулебы, есть определенная "картина маневров", которые хочет осуществить Россия, но речь не может идти о снятии санкции. 

"Освобождение Савченко должно состояться, потому что оно должно состояться. Это факт, который не требует дополнительных доказательств или дополнительных условий. (...) Я не считаю, что Россия сейчас очень близка к снятию санкций, хотя, конечно, она прикладывает значительных усилий, чтобы этого добиться", - пояснил дипломат.

Российские СМИ сообщили, что Федеральная служба исполнения наказаний России якобы обещает направить в суд представление о передаче официальному Киеву украинской политзаключенной Надежды Савченко с условием, что Украина "исполнит приговор российского суда".

Сторона Савченко выполнила все требования, необходимые для ее экстрадиции в Украину. 

В США заявили, что не намерены сочетать санкции против России, связанные с незаконной аннексией РФ Крымского полуострова и ее агрессией на востоке Украины. Санкции, которые были введены из-за Крыма будут оставаться в силе до тех пор, пока там продолжается российская оккупация и аннексия.

Напісаць каментар 3

Таксама сачыце за акаўнтамі Charter97.org у сацыяльных сетках