19 красавiка 2024, Пятніца, 10:51
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі

Мы справимся

80

Как же надоели чиновники со своими советами.

Каментары 80
+938 +
Жанна, 8:41, 5.05

Аплодирую стоя!

Адказаць
+496 +
феофан илларионович, 10:27, 5.05

Молодец, Ирина!
Хорошо проехалась по провинциальным
теткам-колхозанкам, еще вчера переобувшимся из резиновыхе сапог в туфли.
Сидели бы в своей тьму-таракани на кочке и квакали бы там, а не поучали жизни людей образованных.

Адказаць
+103 +
белАруска, 14:02, 5.05

Нуда:резервация это и есть ДРОЗДЫ!
Тут Ирина стопудово права!

Адказаць
+272 +
пппппп, 11:59, 5.05

Замечательная статья,как всегда прямо в точку...

Адказаць
+222 +
Бобруйчанин, 12:47, 5.05

Присоединяюсь. Мечтаю чтоб этот материал попал на страницы газет......

Адказаць
+95 +
Воля, 17:34, 5.05

Здорово! И очень замечательно, что Ирина четко все запомнила и изложила- кто и когда что "советовал".
Чтобы эти "люди" знали, что за каждое слово придется отвечать. Что "никто не забыт и ничто не забыто".
А пока летопись советов и деяний пишется...

Адказаць
+15 +
Менск, 18:51, 5.05

Сёння вельмi складана зайсцi на сайт Хартыi праз Вэлком. Блакаванне то узнауляецца, то спыняецца

Адказаць
+483 +
Ольга, 8:41, 5.05

Круто и как всегда в точку...Спасибо ,Ирина !!!

Адказаць
+360 +
Z.A., 8:43, 5.05

Как всегда, СУПЕР!

Адказаць
+558 +
Минский, 8:46, 5.05

Вы правы, Ирина. Не забудем. Каждому отломится.
А что до чиновников, "чэсных" и до идиотизма "самаупэуненых", то им просто нужно прикинуть, что на борт "Боинга" не влезут. Да и, наверное, никто, кроме "семейства" не может рассчитывать на сию привилегию.
Да и самому "Боингу" уже осталось не так много мест для "мягкой посадки".. Сирия - мимо, Ливия закончилась, Венесуэла - прости-прощай.. Россия? да там таких своих жлобов хватает - по миру пустят с голым.. профилем, и аллес. Разве что острова Туамоту еще, или Зимбабве?..

Адказаць
+52 +
пенсионер, 12:33, 5.05

Ежедневно, Лукошенко и его подчинённые, употребляют слово "оптимизация".
Объясните мне, тёмному человеку, что оно означает. Радоваться или оскорбляться.

Адказаць
+67 +
бывшая пи онерка, 14:27, 5.05

пугаться

Адказаць
+21 +
дураки и дороги, 22:10, 5.05

Видели в интернете картинки мониторов филипс с этикеткой "интеграл"? Вот это и есть оптимизация и модернизация в одном флаконе.
Прикорытники вместе со своими "талантливыми" детками-"бизнесменами" пилят бюджетные деньги.
Начинали с торговых киосков, закончили ледовыми дворцами в каждом райцентре.
Под пристальным взором луки.

Адказаць
+28 +
козявка, 20:52, 5.05

Оптимизация - это сделать еще одну дырку в брючном ремне.

Адказаць
+417 +
Рубцов Юрий Михайлов, 8:47, 5.05

Спасибо Вам Ирина за эту статью.
Мне же хочется добавить следующее. язагнивающая Европа принимает больше миллиона беженцев и обеспечивает их жильем, а в цветущих Беларуси и России очереди на покупку квартир достигают 173 лет. А в России до сегодняшнего дня не обеспечены жильем участники войны.

Адказаць
+157 +
СЛАВА, 9:14, 5.05

На покупку очереди никогда не было, а на халяву есть. Но где-то ведь живут эти страждующие, в корбке из-под телевизора еще никого не видел. Участникам войны реальным уже всем за 90, и жилье уже не раз успели получить их смышленые родственники. В таком возрасте человеку нужен хороший уход, доброе слово и близкие люди рядом, а не отдельная квартира. Минусуйте.

Адказаць
+53 +
A.Y., 10:22, 5.05

Тебя,Слава,так и хочется назвать очень нехорошим словом... Люди,которые прошли войну,не заслужили жилье??? О какой халяве у тебя хватидо совести вообще говорить??? Два деда моих прошли всю войну,израненые вернулись и рано умерли в нищете. И никакие родственники никакое жилье не получали....

Адказаць
+115 +
Ганулька, 11:25, 5.05

Слава говорит о сегодняшнем дне: в данный момент тема жилья для участников войны не актуальна, так как немногим оставшимся в живых участникам уже за 90. Мой отец, к примеру, умер более 10 лет назад, а ведь он к началу войны только окончил школу.

Адказаць
+95 +
SA, 12:40, 5.05

Участники войны безусловно заслужили жилье. НО не 3 раза подряд, для всех родственников

Адказаць
+100 +
серж, 11:28, 5.05

Кстати... тот, кто додумается оплатить тунеядский налог-налоговая вытрясет душу за 10 лет... Посчитают прожиточный минимум за все годы и начислят 16% за несоответствие расходам-доходом и тунеядский тоже обложат под 16%. И не дай бог вы ещё оплачивали коммуналку... мобильный, ездили за границу или что то по документам покупали особенно по карточкам "Евроопт" со своими данными. Собирали бутылки и выращивали огурцы полностью не прокатит. Только официальные доходы. А укажете, что подарили близкие родственники-отнесутся с недоверием... и вытрясут с них всё тоже за 10 лет. Началась фискальная работа...

Адказаць
+37 +
гость, 14:14, 5.05

В РБ ветераны тоже не имеют право на собственное жилье,только на социальное. Уже лет 5 наверно.

Адказаць
+202 +
Nord Fish, 8:48, 5.05

Нажал копку "комментировать" что бы написать No comments! Зачётно Ирина! В точку.....

Адказаць
+304 +
во достал, 8:51, 5.05

совет можно слушать от мудрых и умных людей. а когда тебе плявузгает "советчик" у гразных ботах,с отсутствием души и интеллекта,то это просто-маразм. жаль только одного безвозвратно ушедших наших лучших лет...

Адказаць
+322 +
Ирина , 8:53, 5.05

Да Ирина, вы опять в самую точку!!! Я думаю ,что беда наша еще и в том, что мы перестали реагировать и стыдиться этих омерзительных теток и пузачей, с блинными пустыми рожами. Народ, пора уже просыпаться давно.. ..

Адказаць
+325 +
Наталья, 8:59, 5.05

Лихо отчехвостила эту шушеру. Молодец,Ирина !!!

Адказаць
+82 +
гек, 13:44, 5.05

Май, мир, свобода! Долой луку урода!!!ШОС!!!

Адказаць
+247 +
Ксения, 9:00, 5.05

Все правильно! У этих чиновников нет ни ума. ни желания создать условия для развития государства, улучшения жизни общества. А такие советы давать всякий дурак может. И существует правили:советы дают тогда, когда об этом просят. Так вот мы их об этом не просим. Пусть вспомнят, что у них другие обязанности(хотя это вряд ли будет). Меня подобные советы всегда только раздражали еще в совковых работницах и крестьянках. так и теперешней прессе. Развитие возможно не тогда, когда надо жить экономя, а когда есть возможность достойно зарабатывать.

Адказаць
+175 +
dok, 9:01, 5.05

БРАВО!

Адказаць
+177 +
Мила, 9:04, 5.05

Ирина, Вы как всегда, не в бровь, а в глаз!!! Браво!! как говорится... не советуйте нам , что делать, а мы не скажем куда вам пойти со своими идиотическими советами!!

Адказаць
+114 +
Ненавижу, 9:08, 5.05

ЛУЧШЕЕ ИЗ ПОСЛЕДНЕГО !!!!!!

Адказаць
+205 +
DHBHD, 9:18, 5.05

Распечатаю и под подъезд вывешу. Пущай почитают бабки.

Адказаць
+25 +
Леся, 19:26, 5.05

Спасибо за идею. Понесу на работу.

Адказаць
+141 +
Серега , 9:21, 5.05

Браво Ирина !!! Хотелось чтобы и простые люди это понимали и не были послушным стадом.

Адказаць
+89 +
Грамацей, 9:26, 5.05

+10000005000000000 !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Адказаць
+197 +
рядовой с района, 9:28, 5.05

В сегодняшней Беларуси, чтобы увидеть ограниченного в развитии, бескультурного, надменного, самовлюбленного мерзавца, хама и негодяя надо не вниз общества смотреть, а поднимать глаза наверх, причем верх "элитный" так сказать прямо к богу. Там и сидят эти ничтожества , которых любовно транслирует ГеббельсТВ. Придет время, кубарем покатятся эти "элитные" подонки и со звуком падающего пустого ведра и на помойку.

Адказаць
+130 +
рита, 11:03, 5.05

Время, когда "элитные подонки" кубарем покатятся никогда не придет, если мы будем сидеть и ждать. Действовать надо, ДЕЙСТВОВАТЬ! Долой колхозную диктатуру!!!

Адказаць
+160 +
инвалид 2-й гр., 9:30, 5.05

Совет для Саши. Беги, Саша, беги...

Адказаць
+129 +
ААА, 9:35, 5.05

Как там у Гафта: Мы не сеем, не пашем, не строим, мы гордимся общественным строем.

Адказаць
+106 +
Fedor, 9:37, 5.05

Отличная статья!

Адказаць
+119 +
баба Геля, 9:40, 5.05

Ирина,как я люблю читать Ваши статьи! А эти ушибленные пионерcтвом *советники* никак не могут с ним расстаться ,с пугающим энтузиазмом (или скорее маразмом) устраивают *переклички* Помните,как выстраивался класс и все по очереди произносили какую нибудь речевку о Ленине и о партии.Большинство это давно переросло, но упомянутые Ириной граждане никак не успокоятся и свои *советы* дают наперегонки с радостью детства,в которое ,судя по всему,впали.

Адказаць
+145 +
ИЗЖОГА, 9:45, 5.05

"Советовать можно лишь в деле, в котором сам
собираешься участвовать" (Гёте)

Адказаць
+138 +
сами с усами, 10:20, 5.05

У власти просто сконцентрировалась масса людей с ущербной психологией. Из грязи в князи! Многих это ломает и наружу выходит их недалекая сущность. Отсюда и их нелепые советы. Взобравшись по карьерной лестнице наверх, они считают себя выше и умней всех остальных. И вправе давать советы. Ничего подобного. Просто это ярмарка тщеславия, где каждый пытается доказать, что он лучше, чем есть на самом деле.
Вот такая и выходит селедка, вкупе с сшитыми простынями!

Адказаць
+110 +
красавица, 10:20, 5.05

Невероятно полезно называть вещи своими именами....Эти лица это прочитают? Спасибо за статью.Какая женщина,прелесть даже просто посмотреть на нее.

Адказаць
+94 +
Александр, 10:21, 5.05

Спасибо за статью,Ирина,как всегда актуально и в 10-ку!Белорусский народ давно приспособился выживать не благодаря,а вопреки властолюбивым дармоедам.Если бы белорусы следовали советам этих" грамотеев",то за 20 с лишним лет правления главного бездаря страны и его ж"-полизов, давно утратили-бы человеческий облик.Удел подпевал режиму-вратьи изворачиваться,главное:продержаться по-дольше у власти чтобы наворовать,а остальной народ для них-мусор.

Адказаць
+131 +
tatka, 10:55, 5.05

Благодаря этим ,,советчикам" мы получили право работать за мизерную зарплату , бояться потерять эти крохи из-за рабских контрактов, умирать на работе, не дождавшись нищенской пенсии. Право пить до беспаметства (ЛТП будем строить тоже мы). Мы теряем права на образование, качественную медицину,жилье. Скоро потеряем право ,,людзьмi звацца ". Боюсь, мы переплюнем Северную Корею с такими ,,советами" . Нас бьют,грабят среди бела дня,унижают, а мы терпим. Проснись,Беларусь!

Адказаць
+45 +
природа, 10:25, 5.05

Мы слыхали, как поют дрозды
нет, не те дрозды,не лесные
А "Дрозды","волшебники-Дрозды"
Нафталиновые такие

(подменив собой элитарный дискурс
обычным дискурсом низов)

Адказаць
+80 +
беларус, 10:29, 5.05

Зачет! Вот так просто и непринужденно свиным рылом да в корыто с помоями! А что бы знали!!!

Адказаць
+160 +
вий, 10:29, 5.05

у МЕНЯ ЗНАКОМАЯ У НЕЁ СЕМЬ ДЕТЕЙ,ОНА ОБРАТИЛАСЬ ЗА ОРДЕНОМ МАТЕРИ И ЕЙ НЕ ДАЛИ МАТИРОВКА,УПОДЁТЕ С СТУЛА ОТ НАГЛОСТИ ЧИНУШ,ОКАЗЫВАЕТЬСЯ У НЕЁ ДВЕ ПЕРВЫЕ ДОЧЕРИ ОДНОЙ 14 ВТОРОЙ 13ЛЕТ ОТ ПЕРВОГО БРАКА А ПЯТЕРО ОТ ВТОРОГО,ТАКК ВОТ ЕЙ ОТВЕТИЛИ ЕСЛИБ ВСЕ ДЕТИ БЫЛИ ОТ ОДНОГО ОТЦА ЕЙ ДАЛИБЫ А ТАК ОБЛИКО МОРАЛИ,ОМАРАЛЬНАЯ МАТЬ РАЖАЕТ ОТ РАЗНЫХ МУЖЧИН КАКОЙ ОРДЕН ВОТ ТАК МЫ ЖИВЁМ В СВЕТЛОЙ СТРАНЕ.

Адказаць
+85 +
валя, 10:41, 5.05

знаю женщину с шестью детьми от одного мужа. и никаких орденов и в помине ей не давали. причём живёт от минска в 7 км.

Адказаць
+130 +
), 10:32, 5.05

Всех прислужников режима- борщеварку, трещёткиных и других ждёт такая же печальная участь, как и конюха.

Адказаць
+97 +
Разам, 10:38, 5.05

Всебелорусский Народный Праздник на Века - разгром лукафашистских банд под дроздами.

Адказаць
+85 +
alex-2, 10:48, 5.05

Да-а! У нас по-прежнему страна советов. Чиновники советуют как лучше жить. Статья весёлая. Сами чинуши почему-то данных советов не придерживаются. Меньше жрать, работать на износ и ещё после этого заниматься спортом. Если белорусы в точности будут выполнять драконовские советы, то пенсии они не дождутся никогда. Организм будет снашиваться к 50-55 годам.

Адказаць
+142 +
Go, 11:18, 5.05

Безумно жаль потерянных десятков лет под брендом "социального государства" и лозунгами типа "хорошо, что нет войны", " молите бога, что вы живете не в США", "не мне вам обьяснять, как живут в Польше" и пр.Наш белорусский зомбоящик напичкан пропагандой почище, чем российский, впрочем аналогия легко узнаваема. Многие из старшего поколения до сих пор верят в белорусскую стабильность, которой по факту давно уже нет. К счастью у нас есть адекватные, образованные и умные люди, которые не сдаются и в меру своих сил пытаются сделать нашу с вами жизнь лучше. Большое Вам спасибо Ирина.

Адказаць
+87 +
ольга, 10:53, 5.05

Ирина, гениальная статья. Великолепно разложена по полочкам вся эта мерзость. И мы, беларусы, этого не забудем.

Предлагаю всем людям, прочитавшим это, распечатать статью и вывешать в людных местах. Хоть у нескольких людей, да откроются глаза. А каждый из нас внесет свой вклад в борьбу с шайкой.

Адказаць
+87 +
правда, 10:57, 5.05

Блестяще, Ирина! И за меня, и за миллионы белорусов сказали!

Адказаць
+71 +
Владимир, 10:59, 5.05

Ясно, аргументировано, искренне.... Как жаль что это читают немногие...

Адказаць
+62 +
ЯДviga, 11:18, 5.05

Ирина, +100500!
И хочу дать добрый совет нашим чиновникам-советчикам (алаверды, так сказать): ребята, выбросьте зеркала, все равно ничего услаждающего глаз или, на худой конец, греющего душу вы там не увидите! Вместо этого - читайте статьи Халип, поскольку именно в них - ваши реальные портреты! И пусть вас тошнит от них первое время, все равно - всматривайтесь внимательно! И коль хватит вас, скажем, раз на 30, - считайте, что терапевтический сеанс прошел не впустую: даже, если не удастся измениться самостоятельно, то, может, хоть задумаетесь о себе? Но если и это для вас - неподъёмно, то хоть не будете удивляться, когда белорусы станут дружно вносить в ваши портреты свои коррективы!

Адказаць
+41 +
Казімір, 11:27, 5.05

Чаму ў нас такія чыноўнікі, а не іншыя? Справа ў тым, што чыноўнікаў дыктатар прызначае не па розуму- як гэта павінна быць. Але гэта можа апынуцца нябеспечна для самаго працадавацеля. Разумныя могуць пярэчыць яму, як нябожчыкі: Захаранка, Ганчар. І гэта ўжо будзе ўдарам па самалюбству дыктатара. А ён такіе рэчы не даруе нікому. Бо ў краіне павінен быць толькі адзін разумны чалавек, а астатнія- хоць памрыце! Па гэтаму ў чыноўнікі адбіраюцца людзі адданые дыктатару. Спачатку гэта былі яго добра знаёмыя па ранейшаму жыццю ў Шклоўскім раёне, альбо з Магілёўскай вобласці. А затым асноўнай кузняй сталі дэпутатцкіе палаты. Там кадры праходзяць выпрабавальны тэрмін. Да іх прыглядваюцца. Ну, а як яны трапілі ў дэпутаты, то амаль кожны беларус гэта ведае. Большасць там тых хто "забяспечваў" выбары ў сваіх рэгіёнах. А гэта намеснікі галоў адміністрацый раёнаў і вобласцей па ідэалогіі. Яны, так сказаць, паспяхова вытрымалі выпрабаванне на адданасць дыктатару і яго паняццяў. А гэта самае галоўнае!

Адказаць
+9 +
Вельмі ўдзячны Вам, 19:31, 5.05

Дзякуй, Ірына! Шмат беларусаў знаходзяць агульнасць сваіх пазіцый з Вашым разуменнем сітуацыі ў нашай краіне. Гэта ўсяляе адчуванне ў душу, што ты не адзінокі, як імкнуцца нас пераканаць "дарадчыкі".
Яшчэ хачу сказаць вялікі дзякуй Казіміру за яго ўрокі цудоўнай мовы, якую ён захаваў і на якой ён гаворыць з намі!

Адказаць
+94 +
совет и ответ, 11:43, 5.05

Цена их советов проста. Взять советы Чижа до "посадки" и его советы после "посадки" и сравнить. Только честно. И так всех чиновников. Чтобы советовала мадам Щеткина, окажись на месте Чижа про "крутиться на двух работах". То то же! Кроме лицемерия и вранья они ничего посоветовать не могут.
За совет морду не бьют. А пора бы!

Адказаць
+50 +
Михаил, сын Davida. , 11:45, 5.05

Ирина Владимировна, уважаемая, а почему мадам Ермошину забыли ?! Нехорошо ! Такая, извиняюсь, женщина; такие советы белорусам за ПарЫж и РЫм; такой МОСЬКИН РУЖ; такие доступные КАЖДОМУ белорусу какие - то несчастные €137 на вечер, а Вы, госпожа Халип, жалеете эту КРАСАВИЦУ северную, всеми проверенную .

Адказаць
+54 +
hvarapa, 11:57, 5.05

Всегда очень радуюсь ее статьям! Просто молодец, иного не скажешь! Ира права, все это обязательно им припомним! Глупые они, пусть не надеются, вместе с предводителем, всей толпой, поедут в Гаагу... Хотя, думаю, что для таких мелких и жадных паразитов, Гаага- слишком уж жирно будет... Думаю и в Минске хватит желающих всыпать по первое число! Ира, пиши больше, отличный слог!

Адказаць
+59 +
Камиля, 12:08, 5.05

Ирина, Браво. Только это же еще не все советы. За последнее время еще пару прибавилось: сколько и каких животных содержать каждому белорусу, получать высшее образования теперь видать по личному разрешению самого образованного в Беларуси будут. Грустно как то...

Адказаць
+31 +
Беларус Толяныч, 12:43, 5.05

УМ-НИ-ЦА!!! У меня есть, что добавить. Но! Хартия не пропустит мой всенародный-пенсионный жаргон! Так что земляки ВЫ всё правильно поняли, а я принимаю все ВАШИ дополнения!!!

Адказаць
+11 +
Бвбуля, 12:49, 5.05

Ирина,спасибо! Посмеялись от души.

Адказаць
+45 +
Дмитрий, 12:59, 5.05

Ирина еще про один совет не написала... Про борщи...
По советчице тоже тюрьма плачет.

Адказаць
+35 +
JK, 13:20, 5.05

>бесцветные чиновные лица без признаков интеллекта?

Видите ли, Ирина, те, кто с интеллектом - мыслят самостоятельно и свободно, и не станут пресмыкаться и повторять любую чушь за начальством. Тем, у кого нет интеллекта - в этом смысле проще. А если они еще и честолюбивы - готовы приспособиться ко всему, чтобы только сделать карьеру - совсем хорошо. Их, со всем согласных, авторитарные людеры, верящие в свою харизматичность, с удовольствием ставят к руководству. И за 10-20 лет отрицательной селекции приходим к тому, что высшее чиновничество состоит из безпринципных симулянтов, хищников, спекулянтов, льстецов и предателей - и любой из чиновников в приватном разговоре подтвердит правоту этих слов - его коллеги именно такое отребье.
Исключения есть и тут - чиновники с человеческим лицом (умом, совестью), чудом оказавшиеся в высоком кресле - но их не очень много.

Адказаць
+17 +
Dasha, 13:51, 5.05

Очень интересная статья! Спасибо!

Адказаць
+28 +
Фил, 14:16, 5.05

Ах, как верно. Автор как будто мысли любого нормального человека прочитал и безошибочно зафиксировал в литературной форме.

Уверен, что когда-нибудь именно на примере таких точных свидетельств будут изучать историю нашей страны. Дожить бы.

Адказаць
+47 +
БРАВО!, 14:27, 5.05

Ирина, Вас читать это как чистой родниковой воды выпить! Умничка! Пишите пожалуйста и дальше, Ваши строки очень умны и сильны! Живе Беларусь!

Адказаць
+48 +
Надежда, 15:22, 5.05

Спасибо, что напомнили. И ещё. Зашла в бюро по трудоустройству. Заняла очередь на прием. Разговорилась с мужчиной. Пришел отметиться. Спросила, сколько получает пособие. Он ответил:"Нисколько". Почему?!. Оказывается, что бы получить пособие нужно отработать 3 дня. А работы НЕТ. Утром приходит автобус возить безработных на ферму чистить навоз. Мест в автобусе 20, а желающих отработать 3 дня собирается не меньше 60. Мой собеседник умудрился 2 раза влезть в автобус. Пособие не дали. Чем живет? Рыбу ловит на удочку. Уху семья варит,,, .

Адказаць
+40 +
казик, 17:40, 5.05

Все отлично сказала.Я уже давно понял,что народ в РБ брошен на произвол судьбы, а холуйчики начиная от председателей колхозов и кончая главным председателем живут сами по себе и в свое удовольствие. Людей сделали тунеядцами в то же время сокращая и увольняя с производств и не делая никаких рабочих мест в стране. И даже выживать человеку самому по себе и то не дают везде ставя палки в колеса. Враги народа - это АГЛовская паутина - вертикаль которую он создал на погибель простых граждан Беларуси.

Адказаць
+17 +
змагар, 18:34, 5.05

верым! можам! пераможам!

Адказаць
+29 +
Владимир, не Минск, 18:36, 5.05

Лукадрыща - в Гаагу!

Адказаць
+4 +
Я, 20:59, 5.05

Сочно! Молодец! В яблочко!

Адказаць
+7 +
верный совет, 21:11, 5.05

Народная мудрость беларусов уже давно тихо и ненавязчиво советует нынешнему режиму уходить. Пока по хорошему. А к советам большинства нации следует прислушаться, а то могут быть и неприятности. Народ всегда мудр и его советы всегда верны.
Проверено историей.

Адказаць
+9 +
Valeri, 21:35, 5.05

Ирина ВЫ молодец!!!!
Лукашенко с тётками и прикорытниками после отстранение от власти всех в резервацию чтобы носили до самой смерти одну пару обуви и сшивали себе простыни.
Я ВЕРЮ ЧТО ЭТО СКОРО БУДЕТ!!!!!!
верым! можам! пераможам!
верым! можам! пераможам!
верым! можам! пераможам!

Адказаць
+3 +
Z, 21:36, 5.05

БРАВО!!!!!

Адказаць
+9 +
Alex, 9:06, 6.05

Спасибо,Ирина,за такую яркую,звонкую сатирическо-саркастическую статью. Получил огромное удовольствие от прочтения.Сарказм и сатира в руках и устах талантливого журналиста - сильное оружие против зарвавшейся,бездарной, уродливой во всех отношениях диктатуры.Над ними надо смеяться,они этого очень не любят и бояться.Эти уроды жаждут всеобщего поклонения, восхищения,но не способны даже понять насколько они смешны и безобразны. В их руках власть, возможность отдавать приказы и неплохо,в сравнении с большиством, а себя даже слишком хорошо , оплачивать преступные действия неопрвданно большой армии милиции, чиновников.Но смех и откровенное презрение дают возможность победить в человеке не страх,а естественную боязнь перед мерзкими,'кусающимися тварями, живущими в своих резервациях.Так держать!

Адказаць
+4 +
Віктар, 18:16, 6.05

Каждое слово в точку. Я преклоняюсь пред Вами.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны