19 красавiка 2024, Пятніца, 4:36
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі

Обезврежен титушка, агитировавший за «Днепропетровскую народную республику»

2

СБУ задержала жителя Днепропетровска, который вел активную антиукраинскую пропаганду в социальных сетях и призвал к созданию т.н. «Днепропетровской народной республики».

Об этом charter97.org сообщили в пресс-службе СБУ.

Во время Революции Достоинства мужчина собрал группу так называемых «титушек» и нападал на участников «Евромайдана» у Днепропетровской облгосадминистрации. Впоследствии, после поездки в оккупированный Крым и РФ, начал информационные акции в интересах «русского мира».

По указанию кураторов из террористической организации «ДНР» злоумышленник активно распространял антиукраинские материалы на различных информационно-политических интернет-страницах.

Он распространял также информацию, направленную на дискредитацию украинского войска материалы с призывами к насильственному изменению конституционного строя, гражданского неповиновения действующей власти, инструкции по предотвращению мобилизации и тому подобное. Также сообщник террористов информировал кураторов о настроениях населения и социально-политической ситуации в Днепропетровске.

Во время обыска сотрудники спецслужбы изъяли у злоумышленника компьютерную технику с доказательствами противоправной деятельности. Открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 110 (посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины) Уголовного кодекса Украины. Продолжаются следственные действия.

Напісаць каментар 2

Таксама сачыце за акаўнтамі Charter97.org у сацыяльных сетках