29 сакавiка 2024, Пятніца, 13:22
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі

В Могилеве мотоцикл столкнулся с машиной ГАИ

4
В Могилеве мотоцикл столкнулся с машиной ГАИ

44-летний мотоциклист отказался остановиться по требованию гаишников и пострадал при задержании.

Как сообщил БелаПАН начальник отделения по агитации и пропаганде ГАИ УВД Могилевского облисполкома Евгений Жилинский, 4 мая мотоциклист на «Ямахе» без регистрационных знаков проехал по улице Гагарина и бульвару Непокоренных, выезжая на встречную полосу движения, петляя по дворам, создавая опасность для водителей и пешеходов.

Чтобы остановить мужчину, одного распоряжения инспектора ГАИ оказалось мало. Потребовались четыре патрульные машины для погони и задержания нарушителя.

«Одна ехала за ним, а три перекрывали дорогу», — сказал сотрудник ГАИ.

В результате погони по бульвару Непокоренных мотоциклист врезался в одну из машин преследования ГАИ и получил ушиб, после чего был госпитализирован.

По данным ГАИ, мужчина не был пьяным и имеет право на управление транспортом данной категории, хотя в момент езды водительское удостоверение у него отсутствовало.

По словам Жилинского, свой отказ остановиться по требованию инспектора ГАИ мотоциклист объяснил нежеланием это делать.

Как ранее сообщал сайт charter97.org, 18 апреля в Минске на пересечении проспекта Независимости и Козлова произошла авария с участием мотоциклиста, инспектора ГАИ и автомобиля инкассаторов. В результате нее сильно пострадали сотрудник ГАИ и мотоциклист. Авария приобретает широкий резонанс, версии ГАИ и мотоциклиста расходятся.

2 апреля байкеру, сбившему гаишника, было предъявлено обвинение в нарушении правил дорожного движения, повлекшем по неосторожности причинение тяжких телесных повреждений.

Напісаць каментар 4

Таксама сачыце за акаўнтамі Charter97.org у сацыяльных сетках