29 сакавiка 2024, Пятніца, 16:50
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 85
-51 +
даша, 18:24, 5.05

Будь моя воля я бы уже стала выдавать с 1 мая. Ведь народ давно оповещен про замену денег и уже готов к этому!

Адказаць
-56 +
111, 21:12, 5.05

Тем более Минторг то же рекомендовал ценники в новых ценах вешать.

Адказаць
-54 +
аркадий, 22:14, 5.05

Давно пора провести деноминацию и не дурить людям голову. Сколько можно быть нищими миллионерами?

Адказаць
+25 +
Жаданні здзяйсняюцца, 1:19, 6.05

Надакучыла лічыць мільёны? Жадаеце лічыць капейкі? )

Адказаць
-49 +
леня, 23:14, 5.05

Как сообщили в Нацбанке, система страны полностью готова к проведению деноминации. Это хорошо, что все спокойно сделали. Без спешки и паники.

Адказаць
+19 +
1, 6:55, 6.05

Ты Дашуль прикинь сколько стоит доллар если вернуть все нолики с 1994г -200 000000!!! Вот это чуда экономики в хрустальном сосуде! Шнобеля ,,шнобелю"а ты тут про волю свою!

Адказаць
0 +
Denis, 12:14, 6.05

Многие говорят про безнал, но никто не гарантирет вам, что в банкомате всегда будут деньги, и карточка просто не перестанет работать! Наличные всегда были есть и будут самым надежным способом расчетов! Уже во всем мире наелись этим безналом и возвращают наличку!

Адказаць
+116 +
совет для Нацбанка, 18:37, 5.05

Нужно отбрасывать 5 нулей. Тогда курс белорусского рубля будет всего 20 копеек за доллар и сделает зайчик самой крепкой валютой в мире.

Адказаць
+117 +
жжж, 22:18, 5.05

При лукадрыще, через год он станет опять 25 тысяч.

Адказаць
-79 +
Dautan, 23:15, 5.05

не станет.

Адказаць
-2 +
V, 8:23, 6.05

Да вроде как перестал нац банк печатать, т.к некуда уже народу нищать. Думаю и дальше так будет особенно без кредитов и прочего, до тех пор пока уж совсем ни на что денег не будет для посевных и т.д. Для чего вообще печатают деньги? Это законный отъем денег у населения. Скажем, если в экономике товаров на $100,000 и денег столько же. Далее Лу печатает еще $50,000, но рынок об этом не знает, далее он совершает быстро покупки, но товаров же от этого больше не стало, поэтому цены находят эквилибриум у 150,000 когда он закончит свои транзакции)

Адказаць
+55 +
SA, 19:59, 5.05

по уму с 1 июля банки не должны возвращать в оборот старые деньги, а выдавать исключительно новые. посмотрите хотя бы, как Прибалтика на евро переходила.

Адказаць
+82 +
один, 20:55, 5.05

Правильно! Даже представить боюсь количество людей, которые запутаются в подсчете новых и старых денег одновременно, а скольких обманут? И очереди немалые на кассе обеспечены всем.

Адказаць
+45 +
123, 21:21, 5.05

Тут с бумажками порой очереди вырастают и разменять не могут. А представьте ситуацию с этими монетками...

Адказаць
-78 +
Юлия, 22:05, 5.05

Наоборот, с монетами очень удобно будет. Кроме того, намного эстетичнее, чем потрепанные бумажки, как сейчас.

Адказаць
-55 +
guffi, 23:02, 5.05

После проведения срезания нулей, все-таки должно прибавиться имиджу нашей валюте, а то когда иностранец берет наши деньги, долго пытается понять - сколько это, да и в голове у него сразу складывается не очень хорошее мнение о нашей экономике

Адказаць
-40 +
кент, 23:10, 5.05

Здорово, что появятся монеты))) Туристы смогут бросать их в фонтан на счастье)))

Адказаць
+23 +
фонтан монет, 1:22, 6.05

Это все выгоды от введения монет?

Адказаць
+6 +
папитсот, 9:39, 6.05

Нет конечно, после очередной девальвации народ монеты на металлом поздает. Самые шустрые не плохо заработают. Возможно что уже выгодно, если сто баксов по 1 коп разменять, так этож целый мешок бронзы, интересно сколько за него в ближайшем смоленском приемном пункте цветмета дадут.

Адказаць
+16 +
Dzmitry, 2:03, 6.05

.. а бомжы да наверное вскоре и обычный народ будит нырять в воду и их собирать ... - на хлеб.

Адказаць
+13 +
Инфляка-девальвака, 1:21, 6.05

Очень удобно. Только надо пришить дополнительные карманы, чтобы носить не стопки бумажек, а мешки копеек.

Адказаць
-59 +
Yasha, 22:47, 5.05

Монеты дольше служат. Это выгодно для страны. А бумажные деньги в ходу всего полгода-год и на свалку.

Адказаць
-47 +
Максим, 22:21, 5.05

Если уж напечатали деньги пусть вводят, не пылится же им еще 8 лет!

Адказаць
+37 +
патриот, 23:52, 5.05

А сколько наших денег выброшено коту под хвост с заменой этих денег,экономику ,они точно не спасут

Адказаць
+38 +
103, 21:13, 5.05

Новых на всех не хватит.

Адказаць
+94 +
укр, 22:14, 5.05

ХВАТИТ. Папандопуло еще нарисует!

Адказаць
+40 +
Мысль, 21:13, 5.05

Пускай банкомат, хоть выдаст любые бел. рубли 1 июля 2016 г.

Адказаць
+61 +
Тимоха, 21:56, 5.05

А можно мне в долларах?

Адказаць
-89 +
эксперт, 22:07, 5.05

В Нацбанке также сообщили, что деноминация- это один из способов отучить людей все считать в долларах!!

Адказаць
-87 +
Антон, 22:32, 5.05

Поддерживаю. Мы белорусы и валюта у нас должна быть белорусская. Зачем нам доллары?

Адказаць
-52 +
Жека, 23:20, 5.05

Согласен! Наконец то уже нормальные деньги у нас будут. А то миллионеры все и ничего за них не купишь.

Адказаць
+21 +
Гордитесь, тролли!, 1:26, 6.05

Теперь будете гордо хвастаться, кому больше копеек за комментарий заплатили.

Адказаць
+17 +
Вован65, 6:06, 6.05

лол! теперь ты не будешь миллионером! но купить ты по прежнему ничего не сможешь! как дети, ей бо!

Адказаць
+128 +
Витальевич, 21:40, 5.05

Новые лукадрыщенские фантики и монеты с гербом бсср будут действовать ровно до свержения шкловского бандита. Нашей национальной валютой должен и будет Талер.

Адказаць
+42 +
нн, 22:10, 5.05

Евро.

Адказаць
+91 +
Бабка в кедах, 21:49, 5.05

А в 2020-м банкоматы будут выдавать сегодняшние деньги с теперешними нулями))

Адказаць
-64 +
экономист, 22:26, 5.05

Главной целью будет борьба с инфляцией. Иначе не было бы смысла вводить монеты, а если ввели, то уверены, что победят рост цен.

Адказаць
+24 +
666, 4:51, 6.05

Ооо! новейший способ борьбы с инфляцией! Нобелевку (шнобелеку) иканамисту!

Адказаць
+22 +
1111, 5:46, 6.05

вы "хороший "экономист,если борьбой с инфляцией для вас является замена одних фантиков на другие фантики

Адказаць
-62 +
вяселка, 22:03, 5.05

Дауно трэба было зрабiць дэнамiнацыя! Я падтрымлiваю гэта!

Адказаць
-45 +
сваяк, 22:43, 5.05

Цалкам згодны.

Адказаць
+38 +
друг, 22:08, 5.05

Утрем наконец то нос российскому рублю. Подумайте только 1 российский рубль будет равен всего 3 белорусским копейкам.

Адказаць
+70 +
Егорка, 22:12, 5.05

Наконец-то приезжие станут понимать какие большие цены в магазинах продуктов и какие нищие белорусы со своими копейками в кармане вместо прежних миллионов.

Адказаць
-54 +
знающий, 22:36, 5.05

Егорка, деноминация ни на что ни влияит! Это не инфляция!

Адказаць
+70 +
Сергей, 23:38, 5.05

Ага, в точку.

Помню в Киеве года 2 назад решил купить пивка украинского разлива родным. Чо ж с пустыми руками ехать домой? (Торт "Киевский" уже был куплен). Вот, значит, подхожу я к обменнику и интересуюсь, принимают ли они беларусские зайчики. Девушка кивнула в ответ. Ну, я такой говорю: "Обменяйте 40 000, пожалуйста." Вы бы видели ее, ей казалось как-будто это было 40 000 долларов(а то и еще больше). Она на радостях взяла калькулятор, поклацала по кнопкам и на секунду замерла. Сбросила. Снова поклацала .. и потом поднимает на меня свои большие круглые глаза и спрашивает: "Это только 32 гривны?". Мне пришлось ее расстроить и согласится, что да, мол, на пиво не хватает. Вот так я из респектабельного беларуса в мгновение превратился в нищеброда.

Адказаць
+65 +
монета, 22:16, 5.05

А мне по барабану! Богаче не стану, а беднее точно. Да и долго эти деньги не продержутся. Уйдут в небытие, как и режим.

Адказаць
-52 +
Ольга, 23:11, 5.05

Не будьте столь пессимистичны.. Уверена, как только Вы возьмете в руки новые денежки, Вы ощутите комфорт и удобство в расчетах.

Адказаць
-51 +
Оля, 22:20, 5.05

Хоть, какие-то перемены в жизни будут, связанный с новыми деньгами в обороте.

Адказаць
-41 +
простой, 22:24, 5.05

Естесно обрезка нулей назрела давно. А то што? Денег вроде много, а толку от них никакого.

Адказаць
+14 +
Гаспадыня, 1:31, 6.05

А какой толк появится от обрезки нулей, если зарплаты не вырастут, а цены не снизятся. Как будто на эти новые копейки вы чего-то купите больше, чем раньше.
Думаю, под шумок цены даже увеличатся. Будут округлять, округлять, округлять каждый день по рублю, вы и не заметите.

Адказаць
+53 +
Яцэк, 22:41, 5.05

Деноминация в нынешней ситуации -это утилизация напечатанных в 2009 бумажек. Все равно валялись где-то на складе.

Адказаць
+55 +
Не какеист , 22:42, 5.05

Через пару лет эти копейки будут тоннами валяться под ногами

Адказаць
-44 +
знаток, 23:08, 5.05

Не будут. Эксперты оценили жизнеспособность белорусских монет минимум в десяток лет. Через пару лет максимум 1-2 монеты самые мелкие выведут из оборота.

Адказаць
+9 +
Агдерей, 8:53, 6.05

Какие эксперты???? Откройте даже данные Белстата и вы увидите, что за последние 15 лет наш рубль обесценился более чем в 500 раз. Инфляция за этот же период составила более 60000%. Так что первые монеты начнут уходить уже через год-другой, а через лет 20 мы вернемся к нашему нынешнему курсу 1 $ = 20000 рублей

Адказаць
-48 +
Вадим, 22:45, 5.05

Чем, меньше нулей на ценниках, тем лучше торговля будет. Я как ИПэшник говорю.

Адказаць
+23 +
видимо, 23:28, 5.05

ну очень суеверный какой-то...

Адказаць
+16 +
смешно, 1:33, 6.05

За счет чего торговля лучше будет, в кошельке-то денег не прибавится. Было 2 миллиона зарплата, станет 200 рублей. За что покупать? Все уйдет на ту же еду, что и раньше.

Адказаць
-33 +
Все будет хорошо, 22:46, 5.05

Зарплата и пенсия будут 250 рублей; килограмм мяса 10 рублей, килограмм сыра 10 рублей, батон 1 рубль, сахар 1.50 и т. д.

Адказаць
+9 +
Цены в СССР, 2:05, 6.05

одна тетрадка на 12 листов - 2 коп.
автобусный билет - 5 коп.,на троллейбус - 4 коп.,на трамвай - 3 коп.
кино - билет на детский сеанс - 10 коп., а на взрослый - 25 коп.
сладкая аскорбинка - 6 коп.
стакан семечек у бабушек 3, 5, 10 коп.
молочное мороженое - 10 коп., фруктовое - 12 коп., шоколадное эскимо на палочке типа "Каштан" - 20 коп.
полноценный комплексный обед (первое, второе, компот и булочка) 45 - 60 коп.
стакан лимонада с сиропом - 3 коп.
литр разливного кваса из бочки - 12 коп.
стакан томатного сока - 10 коп.
стакан кофе 13 коп.
пирожное с заварным кремом - 22 коп., а пирожное-картошка - 15 коп.
обычная "чайная" булка - 2 коп., ватрушки и булки с маком и с повидлом -10-15 коп.
хлеб - 16-20-24 коп.
бутылка молока по 0,5 литра - 16 коп.
стеклянная баночка майонеза по 200 мл - 33 коп.(банку можно было сдать в пункт приема и получить деньги)
1 кг сахара-песка - 78 коп., потом 94 коп.
1 литр подсолнечного масла - 50 коп.
детское мыло - 12 коп.
мужская стрижка - 20 коп.

Адказаць
-43 +
виктор, 22:49, 5.05

Надеюсь у народа не будет проблем с привыканием к новым деньгам.

Адказаць
-37 +
кассир Беларусбанка, 23:05, 5.05

Когда к нам в банк привезли новые деньги, то лично у меня, как у кассира не было абсолютно никаких проблем. Народу думаю понравятся новые деньги.

Адказаць
+59 +
фуч, 22:51, 5.05

хотите знать сколько стоит деноминация?
отловите на улице любого действующего бухгалтера и спросите - готов ли он к деноминации?
1. Готова ли его бухгалтерская программа к деноминации?
Весь бухгалтерский софт под переделку. В каждом документе, каждом модуле, каждой формочке и каждой базе данных нужно изменять размерность (вместо целых чисел + округление до 50р) ставить числа с запятыми, переделывать алгоритмы и т.д.
2. Как он собирается сводить в компьютере данные разных периодов? Переоценить всё и завести учет заново? Или при каждом походе в старую книгу, добавлять/отнимать на листике эти ненавистные нули?

Адказаць
+18 +
Заяц, 0:03, 6.05

Плюс перепрошивка всех кассовых аппаратов и терминалов... За чей счёт?... По логике нужно было с 1 января деноминацию проводить...

Адказаць
+17 +
Аудитору, 0:49, 6.05

+100000
Уважуха грамотному человеку от действующего бухглтера! Человек просто зрит в корень.
Сразу становится ясно и понятно (до слез) сколько дополнительного неоплачиваемого труда это будет стоить моим коллегам, сколько денег надо будет выкинуть на ветер директорам предприятий.....

Адказаць
+10 +
666, 4:56, 6.05

+1000!!! почему об этом никто не думает? + электронные счета-фактуры на НЛС = полный коллапс!

Адказаць
-37 +
главбух, 22:56, 5.05

Да, конечно деноминацию неплохо бы провести. Нули уже не вмещаются к калькуляторы.

Адказаць
+23 +
От перемены денег..., 23:02, 5.05

Надо было на нынешних зачеркнуть нули на тридэ принтэрэ да и не разбазаривать бабло на "новые" семилетнего созревания фантики и металлолом - ведь потом по-любасу как в венесуеле не будет денюх на допечатку и дочеканку "самых крутозашчышчонных" кюпюр и монет в мире при энтих махинаторах-комбинаторах.

Адказаць
+71 +
), 23:03, 5.05

Все комментарии троллей в поддержку псевдоденоминации лукадрыща написаны одним или двумя людьми, они весьма похожи по стилистике. Да крякнет скоро режим вместе с этими фантиками, недолго ждать осталось.

Адказаць
+20 +
666, 4:57, 6.05

да, что-то тролли оживились, наверняка новые фантики отрабатывают

Адказаць
-38 +
света, 23:09, 5.05

Без нулей хоть считать будет легче, хорошо, что откидывают!

Адказаць
+31 +
21, 23:11, 5.05

Пусть плешивый свои монеты вставит себе в одно место и прокрутит несколько раз. Одни пустые бумажки поменял на другие.

Адказаць
+47 +
Барбара, 23:15, 5.05

Только псих ( Коем является агл) будет проводить деноминацию почти при 20%-й инфляции.

Адказаць
-38 +
Илья (Киев), 23:16, 5.05

Красивые у вас банкноты будут..... И монеты ничего....

Адказаць
-41 +
Iysu32, 23:19, 5.05

Деноминация, это не инфляция. Беднее не станем. Пусть обрезают нулики.

Адказаць
+17 +
Рекомендаторы, 23:22, 5.05

Активная подготовка к девальвецу - повторяют деяния предыдущих нацбанкиров-классиков.

Адказаць
+56 +
Иван, 23:25, 5.05

Эх, да какая разница? Фантик - он и есть фантик!

Адказаць
+7 +
На перепутье, 0:03, 6.05

Без этого плешивомонетчика могли на стабильное Евро перейти, но ЕвроСоюзное время уже не за горами.

Адказаць
+11 +
бсср, реалии, 0:07, 6.05

Сегодня купил несколько уголков по 2500 бел.рублей. Пересчитывал " мелочь" для оплаты и случайно толкнул стопку уголков. Они посыпались и зазвенели на полу как копейки. " О" сказал я, как новые деньги. Продавец со вздохом сказала: " опять копейки, потом зайчики, потом миллионы".... Замкнутый круг... Простой народ...

Адказаць
+14 +
Ушелец , 1:53, 6.05

Монеты. Нахрена. Через пару месяцев металл для их производства будет стоить дороже номинала. Бред. Опять же кое кто нароет на этом состояние. Скупка цветных металлов будет процветать. А в бумажные можно селедку заварачивать. Простите. Круговорот дерьма в природе. Экономика блин. Грустно. . . .

Адказаць
+13 +
Dzmitry, 2:01, 6.05

Я вообще не понимаю, зачем вообще нужно было придумывать новые деньги - чем старый образец не нравился? Как-будто от этого что-то поменяется. Только кому-то заплатить пришлось еще за эту работу.

Адказаць
+13 +
легион, 8:45, 6.05

Троллям дали задание - давать положительную оценку и важность предстоящей деноминации. Идет элементарная отвлекаловка от тупика в экономике, от неспособности власти проводить экономические реформы. Новые фантики ни на йоту не изменят финансовое положение беларусов. Будет немножечко, но хуже.

Адказаць
0 +
Петр, 11:59, 6.05

Просто у других людей мнение может отличаться от вашего.

Адказаць
+3 +
ирина, 8:48, 6.05

с 1 июля Да поможет боженька всем кассирам в магазинах . Может не зря новая символика на деньгах- крест,колокол и т,д

Адказаць
-2 +
Аланит, 9:39, 6.05

Да просто в калькуляторах уже нолей не хватает на млрд. , трилл. Докатились!

Адказаць
+4 +
ВСБ, 9:50, 6.05

Кто с 2009 года имел доступ к этим бумажкам? Может Колян с Петей в монополию рубился?

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны