29 сакавiка 2024, Пятніца, 11:32
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі

Из «ЛНР» произошла утечка информации о кураторстве Суркова в Донбассе

Кураторство Суркова в Донбассе многим не нравится, и его пытаются свалить противоборствующие группировки с помощью таких вот «сливов».

Об этом в Facebook пишет украинский журналист Денис Казанский, передает charter97.org.

В своей статье он предоставляет утечку информации из «ЛНР» о том, что советника президента РФ Владислава Суркова обвиняют в незаконном «освоении» российских бюджетных средств, которые в качестве братской помощи заходят на территорию «ЛНР». Первоисточником материала, согласно статье, стал луганский сайт «Луганск-1», по информации журналистов, являющийся информационно-разведывательным прикрытием для органов ФСБ РФ-МГБ «ЛНР». На данный момент этот сайт скоропостижным образом прекратил свое существование.

«Кураторство Суркова в Донбассе многим не нравится, и его пытаются свалить противоборствующие группировки с помощью таких вот «сливов». Конечно, не потому что им так уж отвратительна коррупция. А лишь от того, что сами хотят делить донбасский пирог. Вряд ли из этого что-то получится, но узнаем мы еще много всего. Думаю, это не последняя утечка. Тысячи людей погибли для того, чтобы российские олигархи могли вывезти в офшоры еще несколько заработанных на крови миллиардов», — прокомментировал этот «слив» Казанский.

Утечка информации касается «дележа» рынка ГСМ, воровских схем, коррупционных потоков, в которых тесно переплетены россияне и представители «народной власти».

«Вот что нужно показывать тем, кто еще верит в Новороссию и борьбу с хунтой», — подытожил журналист.

Напісаць каментар

Таксама сачыце за акаўнтамі Charter97.org у сацыяльных сетках