16 красавiка 2024, aўторак, 10:50
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі

В Украину не пустили трех байкеров из Беларуси

Трех граждан Беларуси на мотоциклах остановили вчера вечером в пункте пропуска «Вильча» пограничники Житомирского отряда.

Об этом charter97.org сообщили в Государственной пограничной службе Украины.

В ходе проведения беседы указанные граждане заявили, что направляются на территорию Украины с целью встречи с друзьями в Киеве и в байкерских организаций не входят. Однако в ходе проведения осмотра мототранспорта пограничники обнаружили шеврон байкерского клуба «Rolling anarchi». Далее было установлено, что материалы, которые распространяются данной организацией несут информацию экстремистского характера.

Учитывая это, в интересах обеспечения национальной безопасности Украины данных граждан сотрудники Госпогранслужбы не пропустили через государственную границу Украины.

Напомним, что пограничное ведомство приняло комплекс опережающих мер по недопущению въезда в Украину или транзитного проезда лиц с сепаратистскими и экстремистскими настроениями, которые могут дестабилизировать ситуацию в нашей стране. В частности, это касается и лиц на мотоциклах, которые относятся к байкерскому движению «Ночные волки».

До этого у период с 28 апреля было зафиксировано движение трех байкеров из Беларуси, которые планировали пересечь границу Украины. Однако для предотвращения возможных провокаций было принято решение о не пропуске их на территорию Украины.

Напісаць каментар

Таксама сачыце за акаўнтамі Charter97.org у сацыяльных сетках