19 красавiка 2024, Пятніца, 20:30
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі

Львовянина Тараса Позднякова мог убить гражданин России, скрывающийся в «ДНР»/«ЛНР»

Национальная полиция Украины объявила в розыск подозреваемых в убийстве жителя Львова Тараса Познякова.

Правоохранители установили двух подозреваемых в похищении и убийстве жителя Львова Тараса Познякова в ходе расследования уголовного производства, открытого по п.6 ч.2 ст.115 (умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины. Ими оказались 36-летний Дмитрий Голуб, житель Черновцов и 25-летний Луан Кингисепп, гражданин России, которые объявлены в государственный розыск. Об этом charter97.org сообщили в пресс-службе Нацполиции Украины.

«Установлено, что 4 апреля Тарас Позняков на собственном авто «Ауди А-6» выехал из Львова в столицу. По дороге согласился подвезти в Киев двух человек, которые представились участниками АТО, но в город он не доехал и исчез вместе со своим автомобилем. В настоящее время его местонахождение неизвестно. При проведении оперативно-розыскных мероприятий работники милиции установили, что к совершению умышленного убийства с целью завладения автомобилем «Ауди А-6» могут быть причастны два человека: Голуб Дмитрий Викторович, 18.11.1979 года рождения, позывной «Тоф», уроженец Российской Федерации, житель г. Черновцы , который находится в розыске за ограбление; Кингисепп Луан Николаевич, 23.03.1991 года рождения, позывной «Лука», уроженец и гражданин РФ, житель г. Макеевка , Донецкой области», — говорится в сообщении.

В Полиции отметили, что разыскиваемые лица могут скрываться в зоне АТО. Они хорошо владеют огнестрельным и холодным оружием, навыками рукопашного боя, могут быть вооруженными и опасными.

Львовянин Тарас Позняков пропал 5 апреля. По сей день он найден не был. Согласно КПК Украины дело о пропаже человека расследуется по статье убийство.

Напісаць каментар

Таксама сачыце за акаўнтамі Charter97.org у сацыяльных сетках