29 сакавiка 2024, Пятніца, 0:45
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі

Passat сбил двух пешеходов на переходе в Минске

11

Страшная авария произошла на Партизанском проспекте, в результате которой один из пешеходов погиб.

«Страшная авария на Партизанском проспекте, на пешеходном переходе водитель на Volkswagen сбил двоих пешеходов и зацепил еще одну машину», — сообщил onliner.by очевидец произошедшего. Один человек погиб. Старший инспектор ГАИ Заводского района Татьяна Лапко подтвердила факт ДТП. Водителя, предполагаемого виновника, увезли с места ДТП в наручниках.

— Очень серьезное ДТП на перекрестке Шоссейная — Партизанский проспект. Видимо, лобовое с серьезными последствиями. Один человек лежал без признаков жизни. Над вторым работали врачи. На месте две бригады реанимации, ехала третья, — рассказал пользователь форума с ником ^^Fisher^^.

Фото: Максим Тарналицкий/onliner.by

Корреспондентам удалось пообщаться на месте ДТП с непосредственным свидетелем — водителем Mercedes. Он поворачивал налево с улицы Шоссейной, перед ним в том же направлении двигался Hyundai, участник аварии. Для пешеходов на Партизанском проспекте загорелся зеленый сигнал светофора. Дорогу стали переходить пожилой мужчина и парень, возможно родственники. В этот момент перпендикулярно движению пешеходов и Hyundai, предположительно на красный, вылетел Volkswagen. Произошла серия столкновений.

Водитель Hyundai рассказал, что для поворота налево выехал на зеленый в четвертую полосу, остановился пропустить пешеходов. В этот момент в него врезался Volkswagen. От удара Hyundai развернуло, а Volkswagen чуть дальше в той же полосе сбил обоих пешеходов. Пожилой мужчина погиб на месте ДТП, парня увезла скорая. Пострадавшему на вид 20—25 лет. Говорят, у него переломы, он жаловался на сильную боль в ноге.

После наезда, как утверждают очевидцы, водитель Volkswagen зачем-то открыл капот своего разбитого автомобиля, взгляд у мужчины (на вид 30—35 лет) был рассеянным. С места ДТП его увезли в наручниках. По предварительной информации, у него взяты анализы на наркотическое опьянение.

Фото: Максим Тарналицкий/onliner.by

На месте работает ГАИ и Следственный комитет.

Как сообщили в управлении Следственного комитета по городу Минску, устанавливаются обстоятельства ДТП на Партизанском проспекте, в результате которого один мужчина от полученных травм погиб на месте, второй доставлен в учреждение здравоохранения.

По предварительным данным, полученным в ходе осмотра места происшествия, установлено, что водитель автомобиля Volkswagen Passat, двигаясь по Партизанскому проспекту со стороны ул. Кабушкина, на пересечении с ул. Шоссейной совершил наезд на регулируемом пешеходном переходе на двух мужчин, после чего столкнулся с автомобилем Hyundai. По факту ДТП возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 317 Уголовного кодекса Республики Беларусь. Работа на месте продолжается.

Фото: Максим Тарналицкий/onliner.by
Напісаць каментар 11

Таксама сачыце за акаўнтамі Charter97.org у сацыяльных сетках