18 красавiка 2024, Чацвер, 14:06
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі

Под Минском мотоциклист сбил ребенка

21
Под Минском мотоциклист сбил ребенка

Байк вылетел с дороги в поле, там стояли дети.

Ситуация, произошедшая в Минском районе вечером 18 июня, не укладывается в голове даже повидавших всякое сотрудников ГАИ. Казалось бы, мотоцикл и девочка никак не могли встретиться — ребенок находился даже не на дороге! — но трагедия все же случилась.

— ДТП произошло около 16.30 в субботу на дороге между деревнями Дубовляны и Боровцы Минского района. 28-летний водитель Kawasaki на закруглении дороги влево не справился с управлением, мотоцикл вынесло за пределы проезжей части — и в 5−6 метрах от дороги он совершил наезд на 14-летнюю девочку, которая стояла в поле рядом с подругой и держала в руках велосипед, — рассказали tut.by в ГАИ Минской области.

Почему девочки-дачницы остановились — до того они обе ехали на велосипедах по обочине — и сошли с дороги, еще предстоит выяснить следствию: выжившая девочка на месте ДТП была в шоковом состоянии. Она, по словам представителя ГАИ, в момент наезда находилась даже ближе к проезжей части, но мотоцикл сбил ее подругу. 14-летняя девочка погибла на месте.

— Сам мотоциклист в аварии получил травмы, ему оказывали помощь на месте, но понадобилась госпитализация.

Как уже известно, водитель — житель Боровлян — был в шлеме, имел права категории «А», мотоцикл был поставлен на учет за два дня до трагедии.

Девочка с семьей — все они жители Минска — проводили выходные на даче неподалеку. Узнав о трагедии, родители примчались на место ДТП — им понадобилась помощь медиков.

Напісаць каментар 21

Таксама сачыце за акаўнтамі Charter97.org у сацыяльных сетках