18 красавiка 2024, Чацвер, 19:13
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі

ЧП на свадьбе в Витебске

32
ЧП на свадьбе в Витебске
Фото: foto-planeta.com

Молодой человек отмечал на берегу реки свадьбу друзей и решил прыгнуть в воду с моста.

Разделся, аккуратно сложил вещи и сообщил остальным гостям о своем намерении. Парня никто не остановил. Тело из реки доставали водолазы. 

— Молодой человек 1991 года рождения прыгнул с моста в воду. Спасателей вызвал один из отдыхавших. Сообщение в Витебское областное управление МЧС поступило в 13:44. На поверхности воды никого обнаружено не было. Акваторию обследовали водолазы. Тело молодого человека подняли со дна реки в 15:55, — рассказывают в Витебском областном управлении МЧС.

Выяснилось, что молодой человек прыгнул с моста высотой более 20 метров. Спасатели обнаружили тело в 10 метрах от опоры моста.

— Мы приехали, когда никого со свадьбы уже не было, — рассказывает Onliner.by командир отделения водолазной спасательной службы Витебского областного управления МЧС Андрей Яско. — Мы заехали на другой берег реки и спустили лодку на воду. Глубина там около трех метров, а течение очень сильное. Даже если нырнуть и обхватить большой камень, тебя вместе с ним потащит. Удивительно, как парня не отнесло дальше. Я помню, милиционер как-то утонул, так его в трех километрах от этого места нашли.

Под водой искали тело минут 20. Вытащили на платформу моста, и у него сразу пошла из носа кровь. Говорят, дна он не достал: медики осмотрели тело, все кости были целы. Но очевидцы сказали, что упал он плашмя, так что не исключено, что произошла баротравма легких — они от удара могли лопнуть, как шарик.

Точную причину смерти установят медики. По словам спасателей, молодому человеку было 25 лет. Он невысокого роста. Когда компания веселилась, парень разделся и пошел на мост.

— Все знали о его намерениях, все видели, куда он пошел, но никто не остановил... — говорит Андрей Яско.

Напісаць каментар 32

Таксама сачыце за акаўнтамі Charter97.org у сацыяльных сетках