19 красавiка 2024, Пятніца, 8:16
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 51
+138 +
я, 13:35, 24.06

Задержали, молодцы!! Сколько ещё людей обезопасили от такого велосипедиста!!! Спасибо!!

Адказаць
+32 +
пииип, 16:49, 24.06

Ничтожная власть экономит на людях ,но не на себе.Разлинеили тротуар и назвали это велодожкой,а вы как хотите там.

Адказаць
+28 +
Пешеход, 17:50, 24.06

Ну и где этот тролль под ником SABRE, который предлагал метелить битами нерадивых пешеходов? Вот тебя видимо и взяли?

Адказаць
+22 +
Ватнiк-цiтушка? , 18:37, 24.06

Ездзiць з бiтай па горадзе, гэта ужо неяк падазрона. А чаму не з аутаматам?

Адказаць
+13 +
Зомба-tv, 19:38, 24.06

Беларусь ещё и страна бейсбола? Я подазревал, что у нас кроме хахея ещё есть очень "популярный" вид , отсылающий в лихие 90-е

Адказаць
+40 +
Антон, 13:41, 24.06

5-6 лет как минимум получит! Там от3-до 10 лишения

Адказаць
+12 +
Пипла, 15:23, 24.06

3-5 ограничения или 3-10 лишения.

Адказаць
+23 +
Вася, 15:33, 24.06

2. Хулиганство, ... с причинением менее тяжкого телесного повреждения (злостное хулиганство), –
наказываются арестом на срок до шести месяцев, или ограничением свободы на срок до трех лет, или лишением свободы на срок от одного года до шести лет.

---------------------
есть вариант что буратина откупится... хотя если дело завели наверное уже не вариант. теперь только на минимальный срок откупаться. хотя в стране чудес всё возможно.

-------------
хотелось бы услышать версию событий и от бейсболиста тоже.

Адказаць
+13 +
рашызм=фашызм, 18:44, 24.06

Не усякi, маючы ровар - роверыст, як не усякi , мабчы бiту-бейсбалiст

Адказаць
+20 +
vit, 18:51, 24.06

да? а моим "обидчикам" дали 2 года одному и по одному году двоим, за нанесение тяжких телесных (ножом). один вышел через год, другие через 6 месяцев. о каких то сказочных сроках вы рассказываете

Адказаць
+12 +
АШОТ, 13:42, 24.06

Я бы на месте велосипедиста просто остановился и перегородил дорогу (велодорожку), типа что-то делаю, пусть бы обходили. А бить человека это чересчур.

Адказаць
+98 +
Порассуждал, 14:14, 24.06

Кто там видел велодорожку? Это просто разлинеенный тротуар, по которому разрешено ездить на велосипедах. А что какой-то чиновник, который занял место за взятку (со связями по-белоруски), распорядился называть это велодорожкой - велодорожкой это не станет. Меня удивляют люди, которые всё повторяют: велодорожка, велодорожка....

Адказаць
+64 +
Сергей, 14:45, 24.06

Вот именно, что это не велодорожка. Если бы было так, то пешеходы бы там не ходили. Однако власти думают, зачем ложить отдельный путь для велосипедистов, лучше разлинеить пешеходную дорожку.Вот и случается подобное.

Адказаць
+2 +
Не Канекрадахерыi!, 21:01, 24.06

Гэта з тэмы : "пенсii", " сацыяльная абарона", "медыцына", " ахова правапарадка", "законнасць" , "заробак"....i гэтак далей. Ва усiм запланшэтна-акупанская улада нас падманвае, падсоуваючы не тое, што павiнна быць

Адказаць
-16 +
дама, 14:14, 24.06

А я бы на месте пешехода обошла бы вас и весело над вами посмеялась. Я в позитиве, а вы свой гнв везите с собой)))

Адказаць
+72 +
arelav, 13:42, 24.06

Вот и закончилась обыкновенная жизнь, теперь начинается схватка на как нибудь прожить и конец всем мечтам, махать битой теперь не захочет.

Адказаць
+26 +
Местный, 13:45, 24.06

Действия, предусмотренные частями первой или второй настоящей статьи, совершенные с применением оружия, других предметов, используемых в качестве оружия для причинения телесных повреждений, применением взрывчатых веществ или взрывных устройств либо совершенные с угрозой их применения, при отсутствии признаков более тяжкого преступления (особо злостное хулиганство) -

наказываются ограничением свободы на срок от трех до пяти лет или лишением свободы на срок от трех до десяти лет.

Адказаць
+24 +
Просто Я, 14:00, 24.06

Я думаю не Наказывать тюрьмой --а Принародно дать этой битой по Голове --в такие годы должен уже Думать ,что Можно а что Нельзя если в детстве родители не Научили ..

Адказаць
+37 +
дама, 15:05, 24.06

А я считаю, что тюрьма это именно то место, где этому гаду подлечат его больные мозги и его же методами. Вот пусть там попробует самоутвердиться и тогда очень быстро поймёт, что людей бить нельзя, и уж тем более детей.

Адказаць
+142 +
kukuruza, 14:13, 24.06

Меня всегда умиляло как квалифицируются статьи по УК... Ну какое, нафик, хулиганство. Человек сознательно зачем-то возит НА ВЕЛОСИПЕДЕ (!!!) с собой биту! Зачем? А затем, чтобы применить ее при первом удобном случае. У него в башке уже есть умысел избить этой битой, ну хоть кого-нибудь. Мотивы его поведения нам не интересны, и уходят скорее всего корнями в детство. А если бы он убил этого мальчишку; если бы подросток умер через пару дней от отсроченной гематомы? Это было бы причинение смерти по неосторожности? Хулиганство - это язык старушке показать из окна в автобусе. А тут - покушение на убийство. А последствия ЧМТ могут проявить себя и через пять, и через десять лет. И к тому же, кто поручится, что в следующий раз (когда этот отмор через пару лет по амнистии выйдет) это будет не ваш ребенок или девушка или пожилой человек, который просто попадется на его пути?

Адказаць
+14 +
ппс, 15:26, 24.06

Дело возбуждено по такой статье,а переквалифицировать потом можно на какую угодно.Но сидеть будет полюбому.

Адказаць
-17 +
il2006, 16:08, 24.06

К вашему сожалению "если бы да кабы " не имеют значения, значение имеет только свершившийся факт. Так что вашему возмездию не суждено сбыться. Понятно, что вы сторонник смертной казни, но это не делает вас справедливым и добрым человеком.

Адказаць
+13 +
Alex, 17:10, 24.06

Мне вот еще что не понятно: Алкашня бухает, хватается за нож (в данном контектсе оружие, такое же как и бита ато и менее опасное) режет друг друга... но в этом случае получается покушение на убийство у следователей!!! А тут почему-то хулиганка... хотя по мне ситуации эквивалентны. Он не нарушал общественное спокойствие, он как и тот алкаш, на почве возникшего конфликта хотел замочить пацана.

Адказаць
-78 +
il2006, 14:18, 24.06

страна небитых идиотов превращается в страну битых идиотов. Интересно, он со своей девушкой не пробовал по проезжей части пройтись, там шире, тоже могут объехать. В Париже никто по велодорожкам не ходит, не рискуют, и тротуары там узкие , для двоих, и никто не сталкивается, а здесь тротуар шириной с проезжую часть и всё время кто-то на тебя наскакивает. А психа жаль, совсем видимо изнемог от наивности и бытового идиотизма окружающих хороших людей .

Адказаць
+40 +
ьь, 14:38, 24.06

А как в Париже обстоят дела с прогулкой по совмещенной пешеходной / велодорожке с двумя-тремя малолетними детьми? Мама с папой, как бойцы спецназа, идут на полусогнутых, непрерывно оглядываясь - не летит ли бесшумно 100-килограмовое тело на велосипеде. Или все чада надёжно пристёгнуты к родителям поводками и идут строем с песнями?
Правда, любопытно, поясните...

Адказаць
+30 +
незалежны, 15:26, 24.06

В Париже, как и во всей Европе, просто адекватные и вежливые люди, которые двигаются где им положено, а в случае чего разминутся и пожелают друг другу доброго дня. А тут один король по велодорожке прет и не думает сходить, другой -- ублюдок с битой. С таким отношением ни поездить, ни походить безопасно никому, тем более мамашкам.

Адказаць
+32 +
Angela, 15:01, 24.06

с какой стати ему идти по проезжей части, если он пешеход и шел по тротуару, и биту ему с собой носить не надо- он же не на охоту шел и не на войну дворов. Кто идиот с битой по-моему уже всем идиотам понятно. У нас по велодорожкам тоже никто не ходит, просто это должна быть велодорожка, а не разрисованный тротуар. Читайте ПДД

Адказаць
+5 +
За краты!!!, 19:48, 24.06

Нечага , вата, перакладаць праблему , якую здзейснiла карупцыйна-недалёкая улада на пешаходау. Якая б сiтуацыя не была, але махаць бiтай-гэта адназначнае злачынства. Гэта быдла i гопнiк , яго месца на нарах, а не на роверы.

Адказаць
+52 +
Анатолий, 14:20, 24.06

В связи с изложенным возникают вопросы. Зачем велосипедист возил с собой биту?. Похоже у него давно была навязчивая идея ей ударить кого - нибудь по голове. Почему такой разбой квалифицируют как хулиганство?.А если парень умрет, то это будет уже злостное хулиганство или убийство.

Адказаць
-56 +
Alexey, 14:26, 24.06

просто так велосипедисты бейсбольными битами не бьют ...

Адказаць
+11 +
мроя, 15:42, 24.06

Выезжай на проезжую часть, Правила вам это разрешают, и катайся в волю. Даже с битой.

Адказаць
+11 +
Минск, 19:52, 24.06

Он такойже "велосепидист", как и "бейсблдист" . Обычное подворотное ЧМО, которое бъет изподтяжка, , безоружного Ему повезло, что парень не умер. Желаю ему получить по полной за это преступление

Адказаць
+82 +
Бука., 14:30, 24.06

Конечно хорошо,что так быстро задержали негодяя,умеют работать и исполнять свои непосредственные служебные обязанности,когда захотят,респект им.Но посмотрим на это происшествие с иной стороны.Судя по фото,я не вижу и в упор,велодорожки.Обычный пешеходный тротуар,который чудо-деятели,разделили линией,впихнув туда велосипедистов,потеснив пешеходов.После отрапортовали,о оборудовании города многокилометровыми велодорожками,премии,почёт и похвала,чуть ли не дырку для ордена...Велодорожка, примера ради,для меня район Дроздов,где зачёс с вохрой проезжает,у неё двухстороннее движение,пешеход и велосипедист не пересекается практически в пути.Я сам велосипедист,не ругайте сильно,но пешеход для меня-приоритет на дороге,тот гоблин с битой на себя слишком много взял,он забыл что находится в гостях у пешехода,про иные аморальные качества его,я промолчу.Уважайте друг-друга,на зло номенклатуре упыря

Адказаць
+25 +
Angela, 15:05, 24.06

Правильно, нет там велодорожки, потому что это не велодорожка. Знаки носят рекомендательный характер. Велосипедисты знают, где велодорожки, а где тротуар с пешеходами. Но дебилов видимо везде хватает, и среди велосипедистов тоже. Если б пешеход пошел по полноценной велодорожке, и на него наехал велосипедист- это было бы закономерно, понятно, правда была бы на стороне велосипедиста, но даже если в этом случае велосипедист бы достал биту и ударил пешехода по голове-сразу правда на стороне пешехода. Вершить самосуд- нельзя, это уголовно наказуемо!

Адказаць
+18 +
олег, 14:39, 24.06

Задержали, молодцы. Он опасен. Как перевоспитывать будем? Тридцать лет ему.

Адказаць
+32 +
Alex, 14:53, 24.06

Люди уже совсем одичали.Уже земли мало,ну не бить человека...этому велосипедисту засунуть биту в одно место,чтоб другим урок был.Куда беларусы катятся?То очередь не поделят,то на дороге места нету.Чем дальше,тем страшнее.

Адказаць
+18 +
уже не пацан, 15:17, 24.06

Не хотел бы, чтобы эти строки прочитал пострадавший, но вот защитникам велопердиста следовало бы знать.
Друг моего брата ещё совсем малым в детстве полез к соседке за яблоками. Та увидела, вышла и вслед убегающему запустила молоток. Молоток попал в голову, но без серьёзных последствий и родителям он ничего не сказал. Сам как бы виноват. Лет через десять он вдруг почувствовал себя плохо и через два часа умер. Вскрытие показало в мозге наличие гематомы, которая что-то там пережала. Было ли это местом удара уже выяснить было невозможно, но связь здесь уж очень явная.

Адказаць
+1 +
il2006, 15:39, 24.06

К вашему сведению, гематома мозга рассасывется в течение 10 дней при травме средней тяжести.

Адказаць
+6 +
айболит, 16:41, 24.06

А посттравматическая спайка ?

Адказаць
+30 +
мроя, 15:27, 24.06

В упор на снимке не вижу велодорожку. Какую-то полосу вижу. Чем или кем регламентировано сие убожество? Второе - смотрю как некоторые велосипедисты уж больно прав незнамо на что требуют. Поумерьте свой пыл. Вы на тротуаре прежде всего. Со всеми вытекающими. Сегодня этот с бейсольной битой почти герой, а завтра такой же будет трупом валятся если собьет к примеру ребенка.

Адказаць
+8 +
м, 16:39, 24.06

Возле евроопта на денисовской утром двое таких ездят мимо перехода,остановки по тротуару, откуда выходят покупатели и идут в магазин, на бешеной скорости снося все на своем пути, не реагируя на людей, кто их остановит?

Адказаць
-23 +
серега, 15:44, 24.06

Я не уверен ,что виноват только велосипедист.

Адказаць
+5 +
Я, 16:35, 24.06

НАДО УВАЖАТЬ ДРУГ ДРУГА!!!! И НЕ БУДЕМ ИСКАТЬ ВИНОВНЫХ!!

Адказаць
+18 +
Алекс, 16:46, 24.06

Мне видится, что ошибочно разделять на "пешехода" и "велосипедиста". Я вижу 2 человек, один из которых водит с собой в рюкзаке биту, которая ждёт повода, чтобы её применили совсем не для бейсбола.

Адказаць
+11 +
Из союза, 17:03, 24.06

Мог бы ограничится и кулаком, а то нашёл себе жертву,малолетнего пацана. В тюрьме пусть битой помашет.

Адказаць
+12 +
Анатолий, 17:21, 24.06

"Я не уверен ,что виноват только велосипедист".

Похоже есть и такие, кто оправдывает удар пешехода велосипедистом битой по голове.

Адказаць
+16 +
1, 17:48, 24.06

А каково отношение местного сообщества к байкерам, рассекающих днями и особенно ночами с оглушающим рёвом? Куда, а главное почему, смотрит ГАИ?

Адказаць
-14 +
Респект!, 18:29, 24.06

Встретил бы - пожал бы руку. Бить детишек не хорошо, конечно, но что-то делать с ними надо.

Адказаць
+16 +
Stelmah, 20:28, 24.06

а когда такой вот мудозвон ударит ВАШЕГО ребенка, тоже пожмете руку, залитую кровью ВАШЕГО сына (дочери)?

Адказаць
+7 +
Мужик, 21:05, 24.06

Лучше уж- топориком. Или кувалдой. Именно тебя, РЕСПЕКТ!, 18:29, 24.06 , неуважаемый.

Адказаць
+6 +
Аляксандр, 21:43, 24.06

А всё потому, что кто то не подумав загоняет идиотскими ПДД велосипедистов с дороги на тротуары!
На скорости 30- 40 км/ч получается классный кегельбан!

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны