19 красавiка 2024, Пятніца, 18:21
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі

Страшное убийство военного произошло в Донецкой области

Полиция задержала в Донецкой области мужчину, который убил военного и расчленил его тело.

Как сообщает Главное управление Нацполиции в Донецкой области, расследование этого дела началось 17 июня, когда около террикона под Торецком были обнаружены полиэтиленовые мешки с человеческими останками. Было открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 115 Уголовного кодекса Украины (умышленное убийство).

Район, где был найден труп, вплотную приближен к оккупированной территории и простреливается боевиками. Ближайший населенный пункт - в нескольких километрах. Вокруг только позиции военных, поэтому искать информацию о личности погибшего полицейские начали с воинских подразделений.

При поддержке военной комендатуры и военной прокуратуры Донецкого гарнизона оперативники установили, что убитый - это 31-летний житель Ужгорода. Он исчез накануне вечером - не вернулся с наряда и не вышел на связь с командирами. Сослуживцы узнали его останки.

Правоохранители установили мужчину, который последним видел погибшего: это 33-летний житель Одесской области, ранее судимый за кражу и совершение ДТП. Среди его вещей были обнаружены ножи и одежда со следами крови. Злоумышленник показал место, где совершил убийство, и в деталях рассказал о событиях той ночи.

По его словам, ночью 16 июня во время совместного употребления спиртных напитков между ним и военным возник конфликт. Мужчина убил оппонента. Понимая, что его ждет тюрьма, злоумышленник решил избавиться от тела.

Подозреваемый спрятал тело в трех мешках и сбросил их подальше от позиций военных, надеясь, что товарищи погибшего не найдут труп.

Мужчина арестован. Согласно ст. 115 Уголовного кодекса Украины, ему грозит до 15 лет лишения свободы.

Напісаць каментар

Таксама сачыце за акаўнтамі Charter97.org у сацыяльных сетках