29 сакавiка 2024, Пятніца, 1:50
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі

В Донбассе боевики стали применять противотанковые ракетные комплексы

Ситуация в районе проведения АТО остается напряженной, но контролируемой ВС Украины.

Об этом говорится в сводке пресс-центра штаба АТО по состоянию на 6.00 27 июня 2016 года.

"За сутки российские оккупационные войска 36 раз обстреляли наши позиции, из них на Мариупольском - 17, на Донецком -15, и 4 на Луганском направлениях. На Мариупольском направлении по опорным пунктам украинских защитников неподалеку Марьинки, Новотроицкого и Гранитного враг вел огонь из стрелкового оружия, а вблизи Марьинки из БМП. С наступлением сумерек и до полуночи противник активизировался и обстреливал наши позиции вблизи Старогнатовки и Тарамчука из пулеметов и гранатометов, а вблизи Водяного, Талаковки и Чермалыка из минометов различных калибров", - говорится в сообщении.

На Донецком направлении трижды под огнем минометов оказались опорные пункты вблизи Троицкого, Новоселовки второй и Авдеевки, а опорные пункты неподалеку Зайцево и Новгородского - крупнокалиберных пулеметов и автоматических гранатометов. По защитниках шахты Путиловская (Бутовка) противник вел огонь из стрелкового оружия и минометов, а вблизи Опытного из БМП.

На Луганщине укрепления подразделений ВС Украины в районе Попасной российские оккупанты обстреливали из противотанковых ракетных комплексов (ПТРК), а неподалеку Новоалександровки и Новозвановки - из автоматических гранатометов и 82 мм минометов.

Напісаць каментар

Таксама сачыце за акаўнтамі Charter97.org у сацыяльных сетках