25 красавiка 2024, Чацвер, 0:24
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі

Европейские политики и интеллектуалы призвали «перезапустить» ЕС

Европейские политики и интеллектуалы призвали «перезапустить» ЕС

Около 30 политических и общественных деятелей из Франции, Германии, Италии и других стран выступили с обращением.

Обращение опубликовано в семи ведущих европейских изданиях, с призывом "перезапустить" Евросоюз, сообщает RFI.

"Мы уважаем выбор британских граждан, и мы сожалеем о нем. Теперь важно не дать Brexit забрать нашу энергию. Напротив, то, что произошло, может и должно послужить для новых идей. Европейцы должны перезапустить ЕС и вместе отвечать на поставленные вызовы времени", - говорится в этом обращении, под которым подписались экс-глава немецкой дипломатии Йошка Фишер, итальянский писатель Роберто Савиано, французский математик Седрик Вилани, бывший премьер-министр Бельгии Ги Верховстадт и и представитель зеленых в Европарламенте Даниэль Кон-Бендит.

Авторы обращения предлагают несколько конкретных инициатив. В частности, развитие общеевропейской демократии и гражданской культуры, переход на новый этап в вопросах общеевропейской безопасности, а также новую стратегию для приема мигрантов в ЕС.

"Для того, чтобы наши предложения реализовались, нам нужны вы, граждане нашего союза: спорьте, не соглашайтесь или дополняйте наши предложения, - отмечается в тексте открытого письма. - Евросоюз должен стать общим делом каждого из нас, а не только тех, то хочет его разрушить".

23 июня 2016 года, большинство британцев проголосовали за то, чтобы Великобритания вышла из состава Европейского Союза. 52% граждан отдали голоса за Brexit, 48%высказались за сохранение страны в составе ЕС.

Напісаць каментар

Таксама сачыце за акаўнтамі Charter97.org у сацыяльных сетках