28 сакавiка 2024, Чацвер, 23:52
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі

Финал сезона «Игры престолов» побил зрительский рекорд

3
Финал сезона «Игры престолов» побил зрительский рекорд
Кадр из сериала «Игра престолов»

Финальный эпизод шестого сезона «Игры престолов» стал самым популярным в истории сериала.

За первый день после выхода серии под названием «Ветры зимы» ее посмотрели более 8,9 миллиона зрителей. Предыдущий рейтинговый рекорд для «Игры престолов» принадлежал финалу пятого сезона с 8,1 миллиона зрителей премьерного показа, пишет lenta.ru.

Рекордным в истории HBO остается и общее число зрителей нового сезона «Игры престолов»: каждую серию шестого сезона на всех платформах, включая не только подписчиков канала, но и аудиторию повторного показа и онлайн-сервисов, посмотрели в среднем 23,3 миллиона человек. По рейтингам «Игра престолов» уступает только сериалам «Ходячие мертвецы» и «Империя».

Рейтинги «Игры престолов» в сравнении с показателями на старте сериала выросли почти втрое. Так, премьерный показ финала первого сезона собрал у экранов 3 миллиона зрителей.

Сериал вышел в эфир весной 2011 года. Основой для него послужил цикл романов Мартина «Песнь льда и пламени». Проект прославил многих начинающих и малоизвестных актеров, к примеру Эмилию Кларк, Кита Харингтона, Софи Тернер и Мэйси Уильямс.

HBO официально подтвердил выход седьмого сезона и, по слухам, рассчитывает завершить проект после восьмого.

Напісаць каментар 3

Таксама сачыце за акаўнтамі Charter97.org у сацыяльных сетках