18 красавiка 2024, Чацвер, 13:50
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі

В Минске ГАИ остановил BMW X5 с орнаментом и БЧБ-флагом

20

В среду, 29 июня, в районе проспекта Машерова в Минске внимание сотрудников ГАИ привлек BMW X5 с орнаментом и бело-красно-белым флагом на крыше.

По словам водителя Тимофея, инспекторы остановили его и высказали претензию к БЧБ-флагу, мол «что за символика?». Водитель говорит, что очень спокойно стал объяснять свое отношение к цветам исторического флага, что ценит национальные традиции и показал, что даже нанес на кузов автомобиля национальный орнамент, сообщает nn.by.

Сотрудники ГАИ с любопытством выслушали водителя, но решили связаться с начальством и согласовать свои действия. По словам водителя, им вроде бы сказали: не трогать, но выписать минимальный штраф.

В конце концов, штраф был выписан действительно минимальный - 0,3 базовой, или 63 тыс. рублей - за самостоятельно сделанную тонировку стекол.

Сегодня тысячи людей в Беларуси ездят с наклейками с изображением «Погони» или бело-красно-белого флага - это воспринимается спокойно, поскольку стало массовым явлением. А вот попытки некоторых водителей ездить с национальными флагами стали привлекать внимание гаишников.

Напісаць каментар 20

Таксама сачыце за акаўнтамі Charter97.org у сацыяльных сетках