29 сакавiка 2024, Пятніца, 9:32
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі

Бобруйск: в состав окружных комиссий снова вошли «чиновники с опытом»

4
Бобруйск: в состав окружных комиссий снова вошли «чиновники с опытом»
Архивное фото белапан

В Бобруйских администрациях районов еще 28 июня утром были проведены первые заседания окружных комиссий.

Однако информации об этом и через сутки нет в открытом доступе - на сайтах горисполкома и администраций районов. Сайт Ленинского района сообщает только имена председателя, заместителя и секретаря новообразованной комиссии.

Вместе с тем, стало известно, что состав ОИК по Ленинскому избирательному округу № 78 не полностью, но изменился, - если сравнивать с последними выборами в «палату представителей», и практически не изменился, если сравнивать с составом ТИК на последних «президентских выборах». Способ выдвижения членов ОИК также остался традиционный: идут чиновники, подаются как представители общественных объединений, сообщают Правозащитники за свободные выборы.

Например, среди членов комиссии Ленинской ОИК снова есть Валентина Афанасенко, которая выдвигалась от Республиканского профсоюза работников государственных и других учреждений. Она работает начальником отдела организационно-кадровой работы Ленинского района и уже не однажды была членом и секретарем избирательных комиссий. На этот раз она также получила должность секретаря комиссии.

Светлана Бобко - также имеет большой опыт работы в ИК, она выдвигалась от "Белорусского фонда мира", а работает в этой же администрации начальником отдела идеологической работы, культуры и по делам молодежи.

Ирина Епифанова выдвигалась от профсоюза работников легкой промышленности, работает председателем профкома фабрики "Славянка". Она заняла пост председателя комиссии.

Как и во время «президентских выборов», от Коммунистической партии Беларуси выделялось заведующая детским садом №74, действующая депутат горсовета Валентина Максимова. Также имеет опыт работы в избирательной комиссии Василий Красников, он выдвигался от избирателей трудового коллектива отдела образования, спорта и туризма админстрации Ленинского района. Александр Мельник также входил в ИК в 2015-м году, сейчас он выдвинут от избирателей. Инна Новикова выдвигалась от Белорусского союза женщин, работает директором территориального центра социального обслуживания населения.

Валентина Селезнева входила в состав ИК и на «парламентских», и на «президентских выборах». Теперь она выдвигалась от избирателей, работает главным специалистом представительства «Могилевское областное управление Республиканского центра по оздоровлению и санаторно-курортному лечению населения». Она заняла должность заместителя председателя комиссии.

Наталья Смыслова также много раз работала на «выборах», теперь выдвигалась от «Белой Руси», она председатель районной организации. С опытом и Тамара Турцевич, она выделялась от Белорусского общественного объединения ветеранов.

Не сильно изменились лица и в избирательной комиссии № 79 Первомайского района. Традиционно, здесь есть Виктор Горбань, уже много лет бессменный председатель комиссий, и он снова выдвигался от граждан, работает директором строительного профессионально-технического колледжа. Снова в состав комиссии попал и Геннадий Чубурков, он выдвигался от «Белой Руси», работает инженером на «Бобруйскагромаше».

Как и в прошлый раз, от избирателей, в комиссию выделилась заведующая библиотекой Светлана Беляк. Снова в комиссии Татьяна Гавриленко, она выдвигалась от Белорусского союза женщин. Не впервые в ИК вошла и первый секретарь Первомайского райкома БРСМ Варвара Галеева. Вадим Куликов выдвигался от Белорусского фонда мира, он не раз входил в состав комиссий. Александр Одиноченко выдвигался от избирателей, а работает в администрации Первомайского района, управляющим делами. Этот чиновник уже попадал в комиссию на прошлых выборах, но от «Белой Руси».

Лариса Рожкова также не новичок в избирательных комиссиях. Теперь она выдвигалась от избирателей коллектива детской школы искусств имени Оловникова, в которой работает преподавателем. Екатерина Широкая имеет опыт работы в качестве секретаря комиссии, сейчас она выдвигалась от профсоюза работников государственных и других учреждений. Татьяна Щусь работала на нескольких последних «выборах», она уже традиционно выделялась от граждан.

Из новичков - Татьяна Жарова, выдвигалась от профсоюза работников образования и науки. Заместитель начальника СПЦ Первомайского района Виталий Макеевский, который выдвигался от избирателей трудового коллектива, и Валентина Михновец - от Белорусского общественного объединения ветеранов.

Напісаць каментар 4

Таксама сачыце за акаўнтамі Charter97.org у сацыяльных сетках