28 сакавiка 2024, Чацвер, 22:17
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі

В Киеве появился Uber

Приложение позволяет стать таксистом каждому владельцу смартфона и машины.

Один из самых скандальных сервисов последнего времени Uber в четверг, 30 июня, начал работу в Киеве. Свою скандальную популярность приложение получило потому, что услуги, которые им предлагаются, обходятся пользователю гораздо дешевле, чем аналогичные, но от компаний такси.

Для того чтобы стать таксистом Uber, необходимо просто установить на смартфон соответствующее приложение и иметь машину, возраст которой не превышает пяти лет, пишет zn.ua.

В Украине Uber будет работать только с водителями, у которых есть лицензия на извоз и справка о несудимости. Если таксист хочет работать с компанией напрямую, то ему необходимо оформиться в качестве ФЛП (физическое лицо-предприниматель). В качестве альтернативы, водители могут работать через посредника, который будет взимать за свои услуги комиссию.

Клиенту приложения нужно всего лишь указать маршрут, по которому ему необходимо проехать, и он может в режиме онлайн наблюдать за передвижением машины, которая выехала за ним. Заказ получает ближайший к месту вызова водитель. Чтобы принять заказ, у шофера есть 10−12 секунд, иначе заявка клиента будет передана другому. Тарифы в Uber формируются следующим образом: базовая ставка (плата за подачу) + тариф за километр + тариф за минуты. Точные цифры на текущий момент не озвучены.

Напісаць каментар

Таксама сачыце за акаўнтамі Charter97.org у сацыяльных сетках