20 красавiка 2024, Субота, 0:01
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі

Боевики провалили все попытки спровоцировать воинов АТО на открытие огня

Обстрелы российскими оккупационными войсками позиций ВС Украины не прекращаются.

Об этом charter97.org сообщили в пресс-центре штаба АТО.

«За минувшие сутки враг открывал 66 раз огонь, из них 28 на Донецком, 21 на Мариупольском и 17 на Луганском направлениях. Нагло нарушая Минские соглашения, противник продолжил обстрелы укреплений сил АТО запрещенными видами вооружения.

На Донецком направлении труднее было недалеко Луганского, где наши опорные пункты оказались под огнем тяжелых минометов, танков и самоходных артустановок. Тяжелые минометы противник использовал и по опорным пунктам в районе Новоселовки второй и Березовой, а рядом Троицкого еще и 122 мм артустановки. По защитникам Авдеевки и шахты Путиловская (Бутовка) противник вел огонь из пулеметов и автоматических гранатометов, а рядом с Каменкой — с зенитной установки.

На Мариупольском направлении наши укрепления неподалеку Широкино, Старогнатовка, Павлополь и Талаковка российские оккупанты обстреливали из стрелкового оружия и гранатометов, а рядом Новотроицкого кроме того еще и из минометов калибра 120 мм.

На Луганском направлении по опорным пунктам сил АТО вблизи Новозвановки враг бил из автоматических гранатометов и тяжелых минометов. Также, велся неприцельный огонь из минометов калибра 82 и 120 мм и было осуществлено 6 обстрелов со 122 мм самоходных артустановок с целью спровоцировать наших бойцов на огонь», — сказано в сообщении.

Напісаць каментар

Таксама сачыце за акаўнтамі Charter97.org у сацыяльных сетках