28 сакавiка 2024, Чацвер, 16:01
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі

Украинские спецслужбы обезвредили особо опасного боевика «ДНР»

СБУ задержала боевика с большим «послужным» списком преступлений.

Об этом charter97.org сообщили в пресс-службе СБУ.

Боевика, который пытался попасть на контролируемую Украины территорию, задержала Служба безопасности Украины на блокпосту «Майорск» в районе проведения антитеррористической операции.

В августе 2014 года злоумышленник добровольно присоединился к террористам группировки «Кальмиус», сопровождал псевдогуманитарные грузы из Российской Федерации.

Впоследствии боевика назначили на должность заместителя командира роты спецназначения одного из бандформирований, которое участвовало в боях вблизи таможенного терминала Донецкого аэропорта и Марьинки. Также террорист успел «поработать» охранником фейковых образования «генеральной прокуратуры ДНР».

При осмотре вещей задержанного правоохранители изъяли его украинский паспорт, идентификационный код, телефон, ноутбук, две радиостанции и удостоверения о принадлежности его к одной из группировок террористов с указанием звания «лейтенант», завизировано лично главарем боевиков Александром Захарченко.

Злоумышленнику объявлено о подозрении ч. 1 ст. 258-3 Уголовного кодекса Украины и избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.

Напісаць каментар

Таксама сачыце за акаўнтамі Charter97.org у сацыяльных сетках