18 красавiка 2024, Чацвер, 22:15
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі

Саакашвили снова выступил с разоблачительными заявлениями

1

Председатель Одесской областной государственной администрации Михаил Саакашвили обнародовал информацию, что один из организаторов взрывов в Стамбуле был выпущен из грузинской тюрьмы.

Об этом Саакашвили написал в Фейсбуке.

Он отметил: "Российский гражданин Ахмед Чатаев, который, как сообщается, является главным организатором теракта в Стамбульском аэропорту. Он был арестован моим правительством в Грузии во время контртеррористической операции во главе с генералом Георгием Лордкипанидзе, который в настоящее время является председателем полиции Одессы. Трое сотрудников сил безопасности погибли в той операции.

После смены правительства в 2012 году, новое грузинское правительство во главе с российским олигархом Иванишвили сразу же освободило Чатаева, потому что многие из новых правительственных лидеров объявили его политическим заключенным.

Я все еще был президентом и решительно возражал против его освобождения, но приговор был отменен прокуратурой.

Сейчас он находится на свободе после того, как якобы убил так много невинных людей. Мой 10-летний сын путешествовал через этот терминал накануне нападения, так я чувствую полную солидарность с родственниками жертв безжалостного убийства. Чувствует ли правительство Грузии то же самое?"

Напісаць каментар 1

Таксама сачыце за акаўнтамі Charter97.org у сацыяльных сетках