20 красавiка 2024, Субота, 18:24
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі

Стрельба в Мюнхене: объявлено особое положение

23
Стрельба в Мюнхене: объявлено особое положение
Фото: AFP

По данным немецких СМИ, в результате стрельбы в торговом центре погибли 15 человек.

В результате стрельбы в торговом центре в Мюнхене вечером в пятницу, 22 июля, погибли люди. Ситуация, по признанию полиции, остается неясной, пишет Deutsche Welle.

22.40

Полиция пока не располагает данными об исламистском характере преступления. Это заявил представитель полиции в ответ на соответствующий вопрос одного из журналистов.

22.25

Полиция скорректировала данные о погибших: в результате стрельбы шесть жертв.

22.20

Представитель полиции сообщил, что в результате стрельбы погибли как минимум пять человек. Также имеется множество раненых.

22.15

В связи с событиями в Мюнхене Чехия усилила полицейское присутствие на участке границы с Баварией.

22.07

Мюнхенский аэропорт продолжает работу в обычном режиме.

22.04

После стрельбы в Мюнхене власти федеральной земли Северный Рейн - Вестфалия привели полицию в состояние повышенной готовности. Это распространяется на все полицейские подразделения, сообщил представитель земельного правительства. Речь идет об усиленной охране массовых мероприятий и мест большого скопления людей. Он отказался сообщить какие-либо подробности, подчеркнув, однако, что такие меры приняты в связи с событиями в Мюнхене.

22.01

На пути в Мюнхен находятся патрульные вертолеты погранслужбы ФРГ. Полоиция призвала автомобилистов покинуть автобаны близ Мюнхена.

Многие жители Мюнхена предлагают ночлег согражданам, которые застряли в центре города из-за проводимой там спецоперации и не могут попасть к себе домой.

21.49

В спецоперации в Мюнхене задействовано несколько вертолетов.

21.44

По сообщению полиции Мюнхена, в городе сложилась "острая ситуация в связи с террористической угрозой". Ведется розыск трех лиц, вооруженных "длинноствольными ружьями".

20.25

Полиция сообщает в Twitter, что спецоперация идет на всей территории центральной части города.

Фото: Reuters

21.20

По сообщению пресс-службы мюнхенской полиции, следственные органы предполагают, что речь идет о теракте.

21.17

В связи со стрельбой в торговом центре в Мюнхене объявлено особое положение. С помощью специальной системы оповещения Katwarn горожане получили на смартфоны сообщение с просьбой не покидать свои дома.

21.10

Мюнхенская полиция сообщает в Facebook со ссылкой на очевидцев о стрельбе на улицах Ханауэрштрассе, Рисштрассе и в Олимпийском торговом центре.

21.03

Полиция написала в Facebook, что очевидцы сообщили о трех лицах со стрелковым оружием.

21.00

Эвакуирован центральный вокзал в Мюнхене. Движение поездов полностью остановлено.

20.52

Мюнхенская полиция сообщила в Twitter, что ей неизвестно, "где находятся преступники".

20.46

В Мюнхене полностью прекращено движение городского транспорта.

20.44

Мюнхенская полиция заявила, что ранее распространившиеся сообщения о стрельбе в районе Штакус в центре города были ложной тревогой. Усиленные наряды полиции прибыли на предполагаемое место стрельбы после того, как там вспыхнула паника.

20.34

Мюнхенские больницы переведены на усиленный режим работы.

20.30

Полиция подтвердила, что несколько человек убиты и ранены.

20.22

Универмаг, в котором были слышны выстрелы, оцеплен полицией. Над местом происшествия барражирует полицейский вертолет.

20.20

Полиция Мюнхена полагает, что в стрельбе в торговом центре, по-видимому, участвовало несколько стрелков. Арестов пока не произведено. Эвакуация людей из торгового центра продолжается.

20.15

После стрельбы власти Мюнхены остановили движение общественного транспорта на целом ряде линий автобусов, трамваев и метро.

20.12

На место стрельбы прибыли наряды полицейского спецназа.

20.10

Один из сотрудников торгового центра сообщил по телефону, что некоторые люди из персонала по-прежнему прячутся в здании.

19.50

На место выдвинулись усиленные наряды полиции. Место происшествия оцеплено. Информации о подоплеке случившегося и пока нет. В полиции, однако, отметили, что "это, очевидно, что-то серьезное".

19.45

Судя по всему, в случившемся замешан только один преступник. Он открыл стрельбу в магазине "тысячи мелочей". После этого он бежал в направлении станции метро.

19.35

В результате стрельбы в торговом центре, возможно, погибли 15 человек, сообщает газета Abendzeitung Muenchen. Немецкая телекомпания NTV сообщает о 10 погибших.

19.20

В Мюнхене открыта стрельба в Олимпийском торговом центре в районе Моозах.

Напісаць каментар 23

Таксама сачыце за акаўнтамі Charter97.org у сацыяльных сетках