28 сакавiка 2024, Чацвер, 23:57
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі

Стало известно, какую важную проблему Донбасса обсудят в Минске

На встрече подгрупп по безопасности и экономике в среду в Минске будет обсуждаться вопрос остановки Донецкой фильтровальной станции из-за обстрелов.

Об этом пишет «РИА Новости» со ссылкой на полпреда «Донецкой народной республики» в контактной группе по Украине Дениса Пушилина.

Ранее в «Министерстве строительства и ЖКХ ДНР» заявили, что из-за обстрела в ночь на вторник была обесточена Донецкая фильтровальная станция, без воды остались город Авдеевка и поселок на севере Донецка, подача воды в ряд населенных пунктов была ограничена. В этот же день электроснабжение было восстановлено, но запустить станцию так и не удалось — ночью во время обстрела снова были повреждены линии электропередач. Восстановить работу Донецкой фильтровальной станции пока не удалось.

«В сложных условиях удалось восстановить электроснабжение, но полностью работа (ДФС) еще не восстановлена… Мы прилагаем максимум усилий и задействуем подгруппу по безопасности, экономическую подгруппу. Мы будем поднимать этот вопрос (остановки фильтровальной станции из-за обстрелов) на встрече в Минске», — сказал Пушилин.

Напісаць каментар

Таксама сачыце за акаўнтамі Charter97.org у сацыяльных сетках