29 сакавiка 2024, Пятніца, 11:00
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі

Канадец Бен Скривенс стал игроком минского «Динамо»  

Канадец Бен Скривенс стал игроком минского «Динамо»  
Бен Скривенс
Фото: Tom Szczerbowski/USA TODAY SPORTS

Минское «Динамо» достигло договоренности о подписании контракта с голкипером Беном Скивенсом.



29-летний канадец родился в городке Спрюс Грув, расположенном неподалеку от Эдмонтона, и начал карьеру в родной команде «Spruce Grove Colts Bantam». Сменив несколько клубов в минорных лигах, он поступил в Корнелльский университет и в сезоне 2009/10 признавался лучшим голкипером NCAA, сообщает Прессбол.



В сезоне-2010/11 Бен попал в систему «Торонто Мэйпл Лифс», правда, в основной команде не сыграл ни матча. Зато на его счету 33 матча за «Торонто Марлис» в АХЛ, где в то время выступал Михаил Стефанович. 



Дебют Скривенса в НХЛ состоялся на следующий год, когда он записал себе в актив 12 матчей за «Кленовых», выходя на лед, в том числе, с Михаилом Грабовским. В сезоне-2011/12 новобранец «Динамо-Минск» признавался лучшим вратарем АХЛ.



Курсируя на протяжении трех сезонов между НХЛ и АХЛ, голкипер так и не закрепился в «основе» «Торонто» и решил сменить клуб. Правда, в «Лос-Анджелес Кингз» Скривенс сыграл всего 19 поединков, после чего перебрался на родину — в «Эдмонтон Ойлерз». Именно за «нефтяников» Бен провел свой лучший сезон в НХЛ — 2014/15, в котором сыграл 57 матчей. 



А сезоном ранее вратарь получил вызов в сборную Канады. Жаль, но мировое первенство завершилось для «Кленовых листьев» уже в четвертьфинале. В прошлом году Скривенс попал в «Монреаль Канадиенс», но, по сути, основным игроком там так и не стал, большую часть года проведя в фармах — «Бэйкерсфилде» и «Сент-Джонсе».



Интересно, что и в «Эдмонтоне», и в «Бэйкерсфилд Кондорз» Скривенс играл вместе с другим новобранцем «зубров» Робом Клинкхаммером. От своих партнеров по команде голкипер получил кличку — «Профессор». 



Бен Скривенс женат. Причем его супруга Дженни также не чужда хоккею: она была голкипером команды Корнелльского университета, а карьеру завершила в минувшем сезоне в составе New York Riveters.

Напісаць каментар

Таксама сачыце за акаўнтамі Charter97.org у сацыяльных сетках