19 красавiка 2024, Пятніца, 17:29
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі

В Минобороны сообщили детали взрыва на полигоне в Николаевской области

Как отмечается, во время стрельб разорвался 120-мм миномет.

Взрыв на Широколановском полигоне в Николаевской области не имеет отношения к учениям «Си Бриз» и «Южный ветер». Об этом заявил офицер одесского регионального центра Минобороны Украины Ярослав Чепурной в эфире телеканала «112 Украина».

Как отмечается, во время стрельб в Николаевской области разорвался 120-мм миномет, в результате чего погиб один военнослужащий, еще 8 человек ранены. Сообщается, что во время стрельб разорвался 120-мм миномет.

«На данный момент рано говорить официальную причину трагедии, которая произошла сегодня утром. Следственная комиссия в составе офицеров Николаевской военной прокуратуры, офицеров военной службы правопорядка Николаевского национального отделения работают на месте события для того, чтобы уточнить причину гибели и ранения военнослужащих», - заявил Чепурной.

«Отношения к «Си-бриз 2016» и «Южный ветер» это не имеет», - уточнил он.

На данный момент на месте работает оперативная группа, ведется расследование по выяснению причин и обстоятельств происшествия.

Как сообщалось, 18 июля в Украине стартовали совместные с США учения «Си-бриз 2016». В частности, учения проводятся на территории Одесской и Николаевской областей, а также в северо-западной части Черного моря. Тема учений — проведение многонациональной операции по безопасности в кризисном регионе.

В Украине также сегодня начались комплексные командно-штабные учения «Южный ветер».

Напісаць каментар

Таксама сачыце за акаўнтамі Charter97.org у сацыяльных сетках