29 сакавiка 2024, Пятніца, 8:37
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 22
+69 +
Орест Субтельный, 14:06, 26.07

Перерезали горло, причем не в пустыне. Похоже религиозные войны возрождаются.

Адказаць
+13 +
даймонд, 18:17, 26.07

Религиозные войны никуда и не уходили. Только глупцы это не хотят видеть.
Христианину нет спасения уже и в Храме Божьем. Куда дальше?
Крестовый поход неизбежен. Время демократов уходит, наступает время настоящих защитников христианства. Слава Христу!

Адказаць
+112 +
ужасно, 14:06, 26.07

R.I.P.
Эта трагедия - как раз тот случай, когда можно сказать: погибли за веру. Убиты за веру. Убиты за то, что они - цивилизованные люди. Убиты нелюдями.

Маленькое уточнение. Слово "ксёндз" звучит неуместно, когда речь идёт о Франции, о французском католическом священнике. Лучше было бы написать просто: "священник". Или "кюре". Последнее вполне соответствовало бы контексту и культурной традиции.

Адказаць
+30 +
казик, 14:08, 26.07

Один карлик с востока уже беспредельничает с помощью ИГИЛушки не на шутку. Сеет страх в Европе и по всему миру. А своему электорату говорит, а у нас все тихо зато, хоть и жрать скоро нечего будет, а вон что в Европах творится. Лучше быть под санкциями и живыми, чем хорошо живущими и в постоянном страхе. Вот такой он этот карлик злобный с востока.

Адказаць
+47 +
Фемида, 14:17, 26.07

Такое чувство, что делают все, что можно что бы возмущение выросло. Убийство 86-летнего священника - из этой области. Провоцируют... Ищи кому выгодно...

Адказаць
+30 +
месть карлуши, 14:40, 26.07

...кому выгодно?
выгодно Кремлю, как месть за санкции, месть за Украину, которую посмела поддержать в трудную минуту Европа.
А теперь назовите хоть одну причину по которой это может быть выгодно США, Великобритании, самой Европе или даже ИГИЛ...и почему только Франция и теперь вот Германия?

Адказаць
+41 +
ЯДviga, 21:37, 26.07

.и почему только Франция и теперь вот Германия?
---------------------------------------------------------------
Потому что мозгов нету ни у Меркель, ни у Олланада! Или вы считаете, что они пускали мигрантов в свои страны (не спрашивая граждан), действуя по прямой указке Путина? Тогда все они - в одной лодке! Потому что, обвиняя во всех бедах Путина, вы приписываете ему мощь, которая ему и не снилась, и создаете образ мифического злодея, которому бессмысленно противостоять! Что же касается ИГИЛ и прочих аналогичных структур, то их создают и используют самые разные страны, причем, как намеренно, с определенной целью, так и неосознанно, развязывая войны на их родине в корыстных интересах своей элиты, и провоцируя людей взяться за оружие. В итоге получается ИГИЛ, Бен Ладен и т.д. Поэтому виновных тут - выше крыши.

Адказаць
-22 +
hnn, 22:26, 26.07

Беженцы бегут от войны, развязанной Путиным в Сирии и Европа их принимает и помогает.Россия же судит этих людей за незаконное пересечение границы...

Адказаць
+17 +
ЯДviga, 22:51, 26.07

Ну, да, а кто в Ираке воевал, оставив военных не у дел, и те вынуждены были пополнить были пополнить ряды ИГИЛ и участвовать в войне? Повторяю: это - профессионалы, прекрасно ориентирующиеся "на местности", а не крестьяне с мотыгами! Если же копнуть глубже и шире, то за всеми ближневосточными конфликтами стоят разные страны, и поэтому примитивно сводить всё к одному, ставшему уже сказочным злодею, - по меньшей мере, наивно и необъективно.

Адказаць
-58 +
azhbeta, 14:43, 26.07

Главное мусульманская шапочка... т.е. мусульмане, как же без них. А визитки Яроша случайно не обнаружено там? Может там православный ИГИЛ все-таки затесался? В отместку Франции за то, что Россия бомбит их настоящий ИГИЛ, запрещенный в России.

Адказаць
-1 +
не понял..., 18:56, 26.07

так и не понял смысла от azhbeta, 14:43, 26.07, особенно во второй части "изречения"...

Адказаць
0 +
ЁУ, 19:32, 26.07

Стесняюсь спросить, и где это россия бомбит ИгиЛ (пусть он у вас там хоть и трижды запрещен будет) ? Примеры в студию . А вот я могу насыпать столько, что обхохочешся. И то что ИгиЛ организовали выходцы из БааС (которые поголовно обучались в ссср и под кураторством КгБ) и то что в ИгиЛ до 25% россиянских витязей. И если я еще могу предположить то что рядовой бородатый дебил с АК и впрямь верит в пророка и режет головы в его честь, то то что верхушка (БааСовцы) верят в эту чушь я не поверю ни в жысть. Ирак был тоталитарным гос-вом во главе с умалишенным садистом но он был светским гос-вом и исламисты там любили искупаться в бассейне с серной кислотой (правда не по своей воле). А БааСовцы были военной элитой этого светского гос-ва. Так что не мелите чушь!

Адказаць
-4 +
Граиацей, 21:21, 26.07

Знатного минусуют, с нахрапом :)
И на ккакие же бабки содержит пупкина этих минуслвщиков ?
Не на те же, на которые автобусы предоставил, чтобы сЕрийцы быстрее через Сербию в Австр попали ?

Адказаць
+29 +
мария морская , 16:04, 26.07

Вот уж очень интересно, что побудило этих ребят взять в заложники работников церкви! Ничего святого в них нет однозначно, но что еще?
Вообще, с миром что-то происходит в последнее время. Постоянные теракты, убийства, бомбежки.

Адказаць
+44 +
Тигран Сухопутный , 20:00, 26.07

Мария, меня печалит то, что террористы долбят Европу по всем направлениям, а службы признают их больными или наркоманами. Это чтобы граждан успокоить таким образом?

Адказаць
+24 +
беларус, 16:25, 26.07

Вооружены ножами.Убиты. Зачем? Разве нельзя было оставить живыми для полноценного следствия?

Адказаць
+3 +
321, 17:46, 26.07

Жизнь человека - это наивысшая ценность и никто не вправе ее отнимать по своему усмотрению.

Адказаць
+21 +
ggg, 19:18, 26.07

Вот это и непонятно.
Вооружены ножами.
Убиты. Почему?
Французский полицейский так испугался ножа, что убил?
Почему не стреляли в колени, в локти в плечи? Пожизненная инвалидность или ампутация.
Их что, пожалели? Пристрелили. Или что-то хотели скрыть?

Адказаць
+9 +
БАсков, 20:57, 26.07

Товарищ GGG, вы видимо кина насмотрелись.
Иногда конечно полицейские могут на свое усмотрение открыть огонь по ногам, например если на напарника полицейского напала пьяная компания.
Но когда дело имеется с террористами и убийцами, ни о какой стрельбе по ногам не может быть и речи.
Стрельба по конечностям не эффективна, когда стоит реальная угроза жизни. Если полицейский открывает огонь, то целится он будет только в туловище.
Во-первых, по ногам и рукам сложнее попасть, а во-вторых, даже при попадании это далеко не всегда ликвидирует угрозу.
Основная цель использования табельного оружия – остановить угрозу. Погибнет ли преступник после этого, или останется жив - это уже дело случая.

Адказаць
+6 +
куку, 16:25, 26.07

гашиш закончился. вот их и колбасит.

Адказаць
+5 +
Антон, 23:00, 26.07

Недавно прочел статью про "Толерантность" в медицине, и понял, что в толерантность обществе тоже может привести к таким же последствиям.
Кому интересно: "Толерантность" - полное или частичное отсутствие иммунологической реакции; потеря или снижение организмом животного способности вырабатывать антитела. Таким образом, толерантность ведет к смерти организма…

Адказаць
0 +
NYR, 1:29, 27.07

Антон,+100000

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны