20 красавiка 2024, Субота, 14:10
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі

Дольщиков комплекса «Вивальди» в очередной раз обманул застройщик

8
Дольщиков комплекса «Вивальди» в очередной раз обманул застройщик
ФОТО С САЙТА PORTALDOEMPRESTIMO.COM

Строительная компания «Дана Холдингз» в очередной раз переносит сроки сдачи дома в Уручье, который по плану уже должен быть заселен.

О том, что застройщик переносит сроки сдачи дома № 7 жилого комплекса «Вивальди» в минском микрорайоне Уручье, сайт charter97.org писал в январе 2016 года. По словам дольщиков, в договоре изначально было прописано, что дом будет сдан в эксплуатацию 31 декабря 2015 года, однако сроки сдачи перенесли на конец июня 2016 года. Застройщик - компания «Дана Холдингз» - объяснил тогда, что строительство затягивается из-за изменений в проекте.

К сожалению, в конце июня дольщики так и не дождались приглашения заселиться в свои квартиры. Об этом в редакцию charter97.org сообщил один из участников строительства Виталий.

- Недавно мы узнали от «Дана Холдингз», что теперь перенос сроков сдачи будет до сентября 2016 года. До этого все, включая председателя товарищества собственников, в один голос кричали, что дом сдастся вовремя. Я вложил в строительство 85 тысяч долларов и хочу наконец вселиться в свое жилье, - рассказал Виталий.

При этом главный инженер объекта, представившийся Валерием, рассказал корреспонденту сайта charter97.org, что ему о переносе сроков ничего не известно - объект сейчас проходит экспертизы и готовится к сдаче. А вот юристы подтвердили - жилой дом сдадут не раньше сентября. Правда, о причинах переноса сроков они умалчивают.

По словам Виталия, теперь дольщики планируют подавать коллективный иск в суд на застройщика.

Напісаць каментар 8

Таксама сачыце за акаўнтамі Charter97.org у сацыяльных сетках