19 красавiка 2024, Пятніца, 20:45
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі

Новый поворот в истории с задержанием Черновецкого в Испании: дело засекречено

На текущий момент достоверно не известно, какие конкретно обвинения выдвинуты против него Степана Черновецкого.

Источником состояния сына экс-мэра Киева Леонида Черновецкого Степана есть средства, полученные от продажи акций украинского «Правэкс-банка» в 2008 году в пользу финансовой группы Intesa Sanpaolo. Об этом сообщает «Интерфакс-Украина» со ссылкой на пресс-релиз юрфирмы Молинс&Silva.

Указанная фирма подала апелляцию на задержание Степана Черновецкого.

«Эта сделка была проведена в полном соответствии с международным и украинским законодательством и под строгим контролем международных аудиторов и украинской власти. Информация о такой сделке стала общеизвестной сразу после ее завершения. Сумма налогов, которая была оплачена в связи с продажей банка, была рекордной в свое время», - отмечается в пресс-релизе.

По данным фирмы, Черновецкий является президентом и владельцем инвестиционной компании Chernovetskyi Investment Group (CIG).

В Молинс&Silva отметили, что дело сына Черновецкого является засекреченным и поэтому они до сих пор не знают, какие конкретно обвинения выдвинуты против него, но выражают уверенность в том, что обвинения против него будут сняты «и его доброе имя будет восстановлено».

12 июля в Испании по подозрению в отмывании денег были задержаны 11 человек, среди которых Степан Черновецкий.

Экс-глава Киева Черновецкий опроверг информацию о задержании своего сына и пригрозил засудить испанское СМИ на $1 млн за то, что назвали его сына организатором группировки по отмыванию средств. Позже испанское СМИ сообщило, что сын бывшего мэра Киева Леонида Черновецкого Степан, задержанный в Испании, жил в доме, купленном на отмытые средства.

Напісаць каментар

Таксама сачыце за акаўнтамі Charter97.org у сацыяльных сетках