29 сакавiка 2024, Пятніца, 4:33
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 21
+63 +
ТУНЕЯДЕЦ, 14:51, 26.07

А наш ,,кормчий,, говорит, что надо работать 25 ч в сутки , а тем кому 60 лет в три плуга запрягать. И этому человеку треть населения Беларуси верит, кому ж верить ещё , ведь 23 год этот эксперт , опыты над белорусами ставит.

Адказаць
+36 +
Ддда, 14:52, 26.07

Давно пора переходить на 30 часовую неделю.

Адказаць
+5 +
Алексанька, 14:59, 26.07

Ага!! Круто!
За 168 часов 4 ляма зарплата..
а за 120 часов сколько я получу???

Адказаць
+13 +
Калькулец, 16:38, 26.07

Статью за прогулы,увольнение и тунеядские 200 баксов в плечи.

Адказаць
+21 +
Sergey, 17:06, 26.07

Те же самые 4 ляма. Просто их надо "вытребовать" у буржуев. Вы что полагаете условия работы на западе буржуи создали по доброте душевной? Нет, это результат действий профсоюза и народа.

Адказаць
+35 +
тунеядец, 15:01, 26.07

А в принципе МТЗ и МАЗ работают три дня в неделю. Всё по европейски.

Адказаць
+5 +
Ссс, 15:05, 26.07

Читал об подобных исследованиях, но там подходили к данному вопросу с той точки зрения, что человек, пусть и необыкновенное, но всё-таки животное. С точки зрения нашей физиологии работать надо примерно полтора-два дня в неделю.
Так что резервы по неполной рабочей неделе неисчерпаемы.

Еще про спорт/физнагрузки можно поискать исследования с точки зрения физиологии - почему он всё-таки нас больше разрушает. Довольно интересно будет тому, кому интересно )))

Адказаць
+6 +
Работяга, 16:10, 26.07

Сказки венского леса. Хозяева жизни повесятся,если переработку, сверхурочные,и работу в выходные отменят,это же их кормушка.

Адказаць
+11 +
Литва, 16:39, 26.07

Работаю на двух работах.Одной зарплаты только на коммуналку и поесть.

Адказаць
-1 +
radical, 20:48, 26.07

ну это правильно, если доход с одной работы недостаточен то надо искать подработку

Адказаць
+6 +
alex-2, 22:20, 26.07

Уважаемый Radikal. Если ты считаешь работу на износ нормой, то ты разделяешь мнение сильных мира сего. Им как раз и нужно, чтобы рабы (мы с тобой) вкалывали, не поднимая головы и без выходных.

Адказаць
+2 +
radical, 0:02, 27.07

ну беларусы же не возмущаются открыто.
ну значит им ок. ведь не только роботодатель выбирает работников
но и работник выбирает работодателей...так же и место проживания...

Адказаць
+8 +
безколхозоуправление, 17:08, 26.07

Программа развития СССР предусматривала 4-часовой рабочий день при занятости 4 дня в неделю. Всё остальное время - на творчество и саморазвитие граждан страны. При сохранении и даже улучшении уровня жизни.

Адказаць
0 +
ийdiiot, 20:45, 27.07

Писатели, глав. врачи и депутаты именно так работают.
Программа развития СССР.

Адказаць
+17 +
мазоляко, 17:08, 26.07

При правильном развитии человечества(не паразитического одного над другим) вполне возможно работать и один-два дня в неделю. Всю работу могут выполнять машины и новые безтопливные дешевые технологии,а доходные средства распределяться честно между людьми.

Адказаць
+5 +
tto1, 17:43, 26.07

Кто создаст те машины? В приказном порядке? Через шарашкины конторы?
Сначала нужно создать условия для процветания творческих людей, а потом уж мечтать о том, что за тебя картошку будут садить и убирать машины.

Адказаць
+6 +
tt, 17:45, 26.07

я давно об этом подозревал)

Адказаць
+5 +
radical, 18:17, 26.07

А у нас 4 рабочих дня, правда по 10 часов работаем чтобы 40 часов неделя была,
но хозяева включают в это время и обед, очень удобно все дела лично-семейные
переношу на пятницу, ни отпрашиваться не надо ни изощряться чтобы что-то
успеть...хотя проблем и с этим нет- позвонил на работу или е-маил отправил
сказал что занят и всё...
да и зарплата годовая, а не почасовая или помесячная. Комфортно...

Адказаць
+6 +
Врач-убийца, 20:01, 26.07

1917 год. Ленин на митинге на заводе. Товарищи, большевики сократят рабочий день до 8 часов! Толпа - Ура! А потом сократим и до 7 часов! Толпа - Ура! Ур-р-ра!!!! А ещё мы сделаем 2 выходных дня в неделю, а не один! Толпа заходится в восторге. Ленин наклоняется к Дзержинскому - Видите, я же говорил - ни хрена работать не хотят!

Адказаць
-1 +
Врач-убийца, 22:16, 26.07

В прошлом году опубликованы результаты многолетнего наблюдения за одной из групп бушменов. Они работают в среднем по 5 часов в день. 2 дня в неделю. И им хватает. Правда потребности у них далеко не столь велики как у цивилизованного человека

Адказаць
+7 +
alex-2, 22:25, 26.07

Во все времена сильные мира сего беспокоились, чтобы свободного времени у рабов было как можно меньше. Чтобы не думали, почему технологии совершенствуются, а работать приходится всё напряжённей. Ведь должно быть наоборот!

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны