19 красавiка 2024, Пятніца, 9:47
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 49
+217 +
Ещё как может!, 16:33, 26.07

Двадцать лет управлял,и по сей день юродствует.

Адказаць
+118 +
мне старенькому, 18:01, 26.07

Уродствует. Точнее буйствует. Еще точнее отрывается ...на элехторате . Не успокоится пока всех нас в лопухи не загонит, ну и в землянки.

Адказаць
+23 +
Канекрадахерыя, 21:16, 26.07

У свеце шмат прыкладау, калi звычайныя людзi , якiя не заканчвалi спецыялiзаваных ВНУ i установау здзяйснялi больш ы унёсак у культуру i навуку, чым людзi , маючыя так званы дыплом. Калi б свет кiравауся канекрадскiмi прынцыпамi : паставiць усiх у шэрагi, апрануць у аднолькавыя "шынэлi", даць усiм пеперкi-дзволы , - мы б нiколi не убачылi шэдэурау у кiно , мастацтве, музыке, лiтаратуры , архiтэктуры i iншых сферах

Адказаць
+28 +
Сирена, 21:46, 26.07

а что же это мы бесхребетные такие, что даем себя загнать?

Адказаць
+35 +
старенький ,я., 22:15, 26.07

Мы не бесхребетные ,просто ментов слишком много , да и БТ не зря финансируют.И армия присягает не Народу , а конекраду.

Адказаць
+39 +
рашызм=фашызм, 21:03, 26.07

Канекрады, яны такiя знатакi мастацтва i культуры , аб чым сведчыць "вешы Быкава" i "Скпрына з Пiцера"

Адказаць
+185 +
Vlad. Canada , 16:43, 26.07

Юрий, как всегда в точку.

Адказаць
+154 +
Дмитрий Васильевич, 17:48, 26.07

согласен с каждым словом. талантливым людям больше ничего не остается, как смеяться над всем этим колхозом, который мы видим уже абсолютно везде. но как бы ни старался режим, он перед такими людьми абсолютно бессилен. конечно, могут создать неудобства, попортить жизнь и так далее, но талантливый человек всегда найдет возможность стать выше этого вонючего колхозного мышления и сделать по-своему.

Адказаць
+213 +
гек, 16:46, 26.07

Молодец Юрий, а лука пусть перебирает картошку по селектору, - на большее не способен. Рожденный ползать, летать не может.

Адказаць
+268 +
Магистр, 17:06, 26.07

По этому "Кодексу" Леонардо да Винчи, прежде, чем создать Джаконду, должен был:
- подтвердить свой статус перед комиссией черт знает кого,
- подготовить бизнес-план,
- рассчитать смету расходов,
- работать в соответствии с планом и сметой,
- по окончании работы подготовить акт приемки-сдачи работы.
В результате получилась бы не Джоконда, а "Юлька на колхозном поле".
Жесть!

Адказаць
+146 +
ученик, 17:18, 26.07

Только комиссия черт знает чего и кого все бы не одобрила и Леонардо пришлось бы заплатить налох на тунеядство..

Адказаць
+164 +
заколебалкин, 18:13, 26.07

Так "тунеядцами" были и Эйнштейн , и Мария Складовская -Кюри , и Тесла и тем более всякие Ньютоны и Корчные... Один наш из Александрии трудяга ... аграном по арбузам и траве.

Адказаць
+47 +
магистру, 19:41, 26.07

Вы упустили самое главное: обязательно нужно было дать откат!

Адказаць
+58 +
:), 17:07, 26.07

Если производством может управлять менеджер и экономист, то почему культурой не может? Что в производстве ни бельмеса. что в культуре, разница в чем?

Адказаць
+55 +
хомяк гризлик, 21:29, 26.07

Может я не прав, но как можно управлять культурой, не зная bообще (ни одного!) языка - ни буржуйского, ни своего собственного?

Адказаць
+3 +
:), 1:54, 27.07

Язык - это филология. наука есть такая. как таблица умножения - это математика. Чехов говорил, что не тот человек культурен, что не прольет соуса на скатерть, а тот, кто не заметит, как это сделает другой.

Адказаць
+158 +
ААА, 17:11, 26.07

А я просто балдею, услышав в очередной раз "жэнщчыны".

Адказаць
+113 +
сосед, 17:40, 26.07

Как сказал незабвенный Владимир Ильич: " А кто будет контролировать контролеров?"

Адказаць
+61 +
ggg, 18:49, 26.07

И до контролеров дело дойдет.
Если кто-то из деятелей культуры не постесняется поучаствовать в такой "комиссии" - ганьба ему по жизни и всеобщее презрение!
А им, после луки, - ПОЗОР на всю жизнь!

Адказаць
+77 +
Vladimir, 17:55, 26.07

Да, не может колхоз управлять Бахом..! Но ведь так хочется...!!! Классика жанра, это Сталинский блюдолиз Жданов, учил и поправлял, одним пальцем на рояле, самого Шостаковича во время первого исполнения Ленинградской симфонии!

Адказаць
+40 +
!, 18:26, 26.07

Классика жанра - это когда хочется управлять, а не самим что-то делать. создавать, а в управление переходить когда сам что-то сделал, где-то себя проявил как человек. который умеет работать с людьми и может управлять людьми определенных профессий, понимая и проблемы их работы и образ жизни и мыслей тех людей. с которыми работаешь. Сильно сомневаюсь, что каким-то нибудь артистам понравилось управление человека. который всю жизнь на предприятии каком-то проработал или работникам предприятия руководитель, которые работал в актерском коллективе. Проблемы другие в коллективе. на работе. люди разные. А те, кто вообще никем нигде ни в каком коллективе не работал.в качестве того, кем управлять хочет - это вообще нонсен, если понятия не имеет о людях и проблемах, которые волнуют людей. которыми хочет управлять

Адказаць
+79 +
остров невезения, 18:28, 26.07

Про уровень сотрудников Минкульта лучше промолчать. "Вы куда звОните?"--как-то по телефону от них услышала ( с ударением на О).
И ведь такие безграмотные люди будут решать чьи-то судьбы...Бедная наша страна.

Адказаць
+45 +
СВИНОКОМПЛЕКС, 18:30, 26.07

Если большевики могут руководить свинокомплексом или скотобазой: расходовать кормовые единицы, получать среднесуточные привесы, рассуждать о том, что в мелком хозяйстве на 1 кг свинины идет 7,5 к.е., в крупном 5 к.е., то по аналогии можно и нужно кировать и выпуском "уультурного продукта"! КАКАЯ РАЗНИЦА? А ЕСЛИ НЕ БУДУТ БРАТЬ- ОТКЛЮЧИМ ГАЗ!

Адказаць
+120 +
Евгений, 18:31, 26.07

О! Ещё как совхоз может управлять Бахом, Бетховеном, Штраусом, Чайковским и прочими. А результатом этого управления является например "Славянский базар" это сборище позора, бездарностей, заслуженных и приближённых пенсионеров с тематикой "чарки и шкварки" под фанеру. Вот такой в их представлении является культура, вернее культурка.

Адказаць
-70 +
Анатолий, 18:54, 26.07

А что получалось. Научился прыгать под фонограмму, может даже не свою и уже артист. Теперь их будут прослушивать живьем и бесталанные не попадут в артисты. Ну что в этом плохго? Почему все думают, что
дорогу в искусство закроют всем.

Адказаць
+50 +
Ягорыч, 21:08, 26.07

Да потому, что слушать будут "крэпкия хазяйствиники".:)))

Адказаць
+26 +
Vlad, 21:24, 26.07

Как раз таки профессиональные открыватели ртов под фанеру и попадут , живьем никто никого прослушивать на будет , родственники и приближенные к кормушке под названием " Бел шоубизнес " принесут на CD :)

Адказаць
+50 +
Философ, 19:02, 26.07

Наша бюрократия повсеместно бесконтрольно размножается. Как кролики. Назвать ли это тоталитаризмом? Или диктатурой?Бог его знает. Скорее, это хаос.

Адказаць
+94 +
беларус, 19:17, 26.07

Помню, сразу же после первых и последних выборов,его первую и последнюю поездку в Европу,когда он там начал учить европейцев культуре.
Немедленно выгнали поганой метлой,чтобы не разносил заразу по континенту. Вернувшись из Европы,он на тысячелетние собрания произведений искусства архитектуры сказал: "Так у их там нечава сматрэть, адно толька старъе"
Вот такие и будут оценивать работы наших творцов.

Адказаць
+13 +
:), 19:30, 26.07

Народ оценивает работу творцов и достаточно низко, желая слушать деятелей культуры других стран, "культурные вы наши", вам как плохим танцорам яйца мешают? Вам же не нужны заводы. оборудование. коллективы каких-то специалистов. работать по 8 часов годами. чтобы результат какой-то в цеху получить. где то, что наши творцы хоть чуть чуть приличное сделали, чтобы это можно было слушать или читать современному белорусу в 21 веке в Европе, когда доступны результаты труда творцов из других стран?

Адказаць
+8 +
культурист, 19:45, 26.07

Бахом и Моцартом не сможет, а вот Сальери - как сказать?

Адказаць
+58 +
заря, 19:51, 26.07

Вот знаток великий,везде нос свой сунет,Везде учит,учит .От его учения результат,заводы чуть рипят,безработных чуть ли не пол страны,а он продолжает учить.Влез уже и в культуру.Да призидент в эти дела не должен лезть,знаток великий.Колхоз развалил,а здесь в любой отрасли спец.Чудо в перьях свалилось на нашу голову.Безграммотное существо,только коров в колхозе пастить,и то растеряет.

Адказаць
+17 +
!, 20:40, 26.07

Политики по большому счету должны понимать в большей степени психологию людей, как их высказывания любого содержания воспримут граждане, и что мешает гражданам в жизни по их натуре. по их характеру почему они не хотят работать или почему им что-то может не понравится, а что понравится. Лукашенко диктатор, который хочет всех ломать через колено и заставлять делать то, что он считает хорошим и нужным ни то для страны ни то для следующих поколений. которые будут благодарны, что их родителей давил. Так как специалистом быть во всем нельзя и не создает хороших условий для работы разных специалистов, чтобы они делали то, что считают наилучшим как специалисты, позволяя делать только полезное, а за вредное наказывая, то Лукашенко нельзя назвать современным политиком, когда только люди могут сделать свою жизнь лучше и она будет для них лучше. если им будет нравится, а не для Лукашенко что-то делать. заткнув рты и глотая слезы.

Адказаць
+19 +
чучело век, 20:52, 26.07

Творчество в силе своих инстинктов оппозиционно к власти, а потому ПОБЕДИТ ИСКУССТВО!!!
Вся эта инициируемая властью контролировать все и вся в итоге заканчивается крушением. В Природе все справедливо. Даже если и создать для посредственности наиболее благоприятные условия существования, Природа все равно подбросит Гения, которого посредственная среда будет стараться выжить. Но, все тщетно. Раз Природа дала эту возможность, то никакая чиновничья псевдокультурная шелупень, ни потуги и изощренность подлецов не способны повлиять на эту Данность.
Смех и презрение этой убогой реальности. Пусть посредственность барахтается на мелководье своей фальши...

Яркий пример Духа, победившего систему "культурного" уродства, это - Александр Исачев! Он мог Творить, в то время как в массе своей все пресмыкались как черви.

Адказаць
+8 +
:), 22:04, 26.07

Творчество вообще-то к людям должно быть обращено и рассказывать о их каких-то мечтах, желаниях, судьбах, что должно быть близко гражданам, что оппозиционно власти. если власть не хочет. чтобы люди о своих мечтах и желаниях думали, а что-то делали для власти. страны. человечества и еще чего-то, но только не думали лично о своей жизни. и не начали требовать у власти то, что нужно гражданам. Почти все песни о любви. потому что люди хотят ее испытывать, потому что они из-за нее страдают или любили и страдали или хотят любить. А все остальное сейчас про что трудно сказать и мало кому хочется читать, потому что все это не про них, ни про то, что они чувствуют и хотят. Российское телевидение - это вообще какой-то справочник для бандитов, влючая все фильмы. как кого давить и обманывать, и бандиты вывернутся дружбаны есть

Адказаць
+17 +
сосед, 21:26, 26.07

Каждый фельдфебель может быть учителем, но не каждый учитель может быть фельдфебелем"
(к/ф "Обыкновенный фашизм" М. Ромма. Из речи Гитлера.)

Адказаць
+45 +
Cat, 21:37, 26.07

Юрий пишет "Все, к чему они прикоснутся, превратится в дерьмо". Хотелось уточнить, все, к чему они прикасаются 22 года, превратилось в дерьмо. От этой вони в стране дышать нечем. Дошла очередь до творчества.
После присуждения Светлане Алексиевич Нобелевской премии "власть" увидела прорехи в идеологической борьбе с инакомыслием и оболваниванием "народца". Вот и возник единственный в мире подобный "шедевр" с четкой целью залатать дырку и отсечь от официального "творчества" вольнодумцев типа Светланы Алексиевич и Юрия Хащеватского, прикрываясь "авторитетнейшими экспертами" и отсутствием сертификата творческого работника.
Да-уж, до такого маразма не додумался никто в мире. По маразму наши чинуши впереди планеты всей.

Адказаць
+2 +
сильно, 21:43, 26.07

Я даже не знаю, какое творчество мне это напоминает!
Но сказали сильно! Занимайтесь
творчеством - у Вас это хорошо получается!

Адказаць
+17 +
alex-2, 21:45, 26.07

В старые и новые времена были придворные поэты, живописцы, музыканты, скульпторы. Но руководить ими было сложно. Да и пустое занятие. Разве Ave Maria Шуберта родилось по указке сверху? А Монна Лиза Леонардо да Винчи? Конечно, это мировые шедевры. В современном мире всё завязано в культуре на деньги и многие таланты пропадают из-за нехватки средств. Меценатство ныне не в моде. Думаю, Микеланджело вряд ли вырвался бы из бедности в наше время. Лукашенко решил культуру разложить по полочкам. Он будет решать кому давать статус деятеля культуры!!! Не жизнь, общество и время будет признавать гениев, а он!? Чудеса!!! Выдержит ли белорусская культура такой удар, покажет время.

Адказаць
+25 +
ааа, 21:49, 26.07

Ну кто правит страной?Баран!А мы всё терпим.Пора барану сломать рога.

Адказаць
+17 +
?, 22:10, 26.07

А они у него еще не сломались? Ему же крышу на голову обвалили. экономика не работает, как он собирается сидеть наверху и что будет делать, если все пункты инструкции выполнены. а результат - дырка от бублика?

Адказаць
+6 +
ооооо, 22:13, 26.07

Так это страной правят, а не людьми? Пусть он своей страной правит хоть задушится, к гражданам только пусть не лезет. которые терпеть его не могут и никто со здоровой головой не будет ему помогать делать то, от чего самим же гражданам плохо и что они сами считают для себя плохим и несправедливым. да еще не хотят то, что хочет он для страны, в которой у него граждан нет. а есть только рабочий скот - быдло.

Адказаць
+16 +
Я, 22:16, 26.07

Так вы ж на Евровидение отбираете. Чувствуете какой вкус, опыт, видение артиста. Очень мы чувствуем. И результаты на лицо.

Адказаць
+32 +
Александр, 22:50, 26.07

Вот до чего удачливый человек. За всё что ни возьмётся обязательно развалит.Взялся за предприятия -все заводы стали. Взялся за образование - недобор в институтах, учиться не хочет молодёжь. Взялся за медицину- в больницу со своими вещами и лекарствами.Пора искусство добить. Вывод один - нормальным людям здесь делать нечего.

Адказаць
+9 +
Марыля, 0:30, 27.07

Абсурдна выпускаць і падпісваць Кодэкс культуры, калі самі падпісанты далёкія ад гэтай культуры. Калі браць прыклад з іх, то на якой тады вышыні апыніцца планка ўзроўня культурнага беларуса?

Адказаць
+8 +
Sergh, 0:39, 27.07

Лука-ко с холуями уничтожил белорускую творческую культуру практиически до нуля. О какой культуре идет речь.
Еще осталась возможнсть дурно воспроизводить чужую культуру. Пока..

Адказаць
+4 +
Шуть, 8:53, 27.07

Ага а потом эти колхозаны гордятся, что Малевич, Шагал, Быков, Алексеевич - из земляки. Которых они травили, и которые улепётывали из этого "творческого рая" за глотком воздуха вольного , такого необходимого для творчества.

Адказаць
+6 +
уер, 8:55, 27.07

так могут и постановление выдать, в какой день писать хореем, а в какой ямбом

Адказаць
+5 +
Алена, 10:01, 27.07

Творчасьць- гэта перш за усе свабода. А ей сэртыфiкаты ня патрэбныя. Вы там на версе, ня даводзьце да абсурду хаця б тое, што засталося яшчэ адзiнага, што павiнна належыць нацыянальнаму мастацтву-свабоду творчасьцi! Мастацтва ня належыць дзяржаве,яно служыць свайму народу i сьвету,i жыве яно па сваiх законах, а ня вашых сертыфiкатах.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны