28 сакавiка 2024, Чацвер, 22:06
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 12
+32 +
oleg, 17:38, 26.07

Я правильно понял? Борьба с урожаем или борьба за урожай ?

Адказаць
+54 +
ГУЛАГ-2016, 18:37, 26.07

Какая разница? Только у нас остался этот совково-армейский бред: "битва за урожай". В нормальных цивилизованных странах урожай просто... собирают.

Адказаць
+63 +
я за, 17:45, 26.07

Почему то в развитых странах один фермер справляется, а у нас обязательно аврал,битва за урожай, а потому наверное что он работает а не сидит на селекторных совещаниях

Адказаць
+31 +
Игорь С., 19:23, 26.07

Потому, что те, кому положено собирать урожай, вместо этого занимают руководящие и управляющие посты в городах и порой ни где-нибудь, а на самом верху. Вот и весь секрет. А потом мобилизуют на уборку урожая всех, только не себя, естественно. На Западе урожай собирают фермеры. Фермер хозяин земли. Это его заработок. А у нас не моё, не твоё, не наше, а колхозное.

Адказаць
+51 +
Митрич, 17:48, 26.07

Ну если рабы, то ехайте пашите

Адказаць
+29 +
Віктар Кірпічэнка, 18:07, 26.07

У цывілізаваных краінах людзі збіраюць шчодры ўраджай, як падзяку за свае вялікія намаганні. А ў нас, па-ранейшаму, "бітва" - Дзікасць, панове чыноўнікі, ляжыць у сэнсе вашай працы.

Адказаць
+17 +
Trah Tybidah , 19:58, 26.07

Желаю Урожаю победы!!!

Адказаць
+35 +
Дина, 20:37, 26.07

Ни в одной стране мира я не слыхала, чтобы глава государства контролировал сбор урожая и громогласно вещал про это. Сумасшедший дом какой-то

Адказаць
+22 +
drs, 21:47, 26.07

когда то давно мой отец мне обьяснил простые вещи...
случилось это после того как он вернулся с "целины" была такая фишка в советском союзе у военных)))
сказано было примерно следующее-
-смотри сынок, у нас социалистический лагерь, а у них капиталистический мир..и ни фига не сходится .. вроде мы трыньдим , что мы( ссср) за мир но ЛАГЕРЬ это где зеки сидят, а сидят они за колючей проволокой и наш лагерь обнесен по периметру колючей проволокой и никто из него не выходит... а вот в капиталистическом МИРЕ все ок, ездят себе они куда хотят.. мир сынок это там, а у нас лагерь...
и еще, там военные стоят на страже своего мира,а наши военные борятся за урожай (или с ним))).. как боряться я тебе пока не рассажу, не поймешь.
было это в 1987 году.
прошло 29 лет и ничего не изменилось тут. как был лагерь так и остался, как боролись с (за) урожай так и боремся... бред, день сурка.

Адказаць
+14 +
alex-2, 22:11, 26.07

"Битва за урожай"... Странное словосочетание для для не зомбированного человека. И причём здесь Лукашенко? Есть ли у нас министр сельского хозяйства? А сельские жители? Вот пусть они и занимаются своим профессиональным делом! Причём здесь люди, работающие в других отраслях? У них своя работа. А Луке скажу: если везде развал, то толку нигде не будет! Одни пустые затраты!

Адказаць
+11 +
ааа, 22:37, 26.07

Так у нас же везде лукавый командует.Он же спец по всем отраслям.Ну где ещё,в какой стране найдёшь такого умного правителя.Это всезнающий,везде должен покамандывать.Вот и результат.

Адказаць
-6 +
почестному, 1:31, 27.07

Ай,скажу по честному. Все равно почти все безработные так толку более, когда хоть какая польза будет. В нашей стране это нормально. Труд на благо общества!

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны