29 сакавiка 2024, Пятніца, 12:30
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі

Министры запутались в цифрах о «перевыполнении» плана по созданию рабочих мест

9
Министры запутались в цифрах о «перевыполнении» плана по созданию рабочих мест
АНДРЕЙ КОБЯКОВ
ФОТО: NAVINY.BY

Премьер-министр Андрей Кобяков утверждает, что в квартале 2016 года план по созданию новых рабочих мест был перевыполнен почти в 2 раза.

Точнее, перевыполнение составило 90%. Об этом он сообщил на заседании президиума Совета министров 26 июля.

"Запланировано создать рабочие места для 8320 человек по итогам первого квартала, трудоустроено 15 824. Однако не обеспечили выполнение задания в первом квартале концерн "Белнефтехим", Гродненский, Минский и Могилевский облисполкомы", — цитирует главуправительства БелТА.

Однако в Министерстве труда и социальной защиты озвучивают другие цифры, отмечает "Белорусский партизан". Первый заместитель министра Андрей Лобович в комментарии телеканалу СТВ сообщил, что перевыполнение составило 70%:

"Задание выполнено с перевыполнением 170%. Основные сферы, в которых трудоустраивались работники, — это промышленность, торговля (оптовая, розничная), сфера IT-технологий, сфера оказания услуг".

Ранее Лукашенко давал поручение, чтобы ежегодно создавалось не менее 50 тысяч рабочих мест. Это закреплено в указе №78. По итогам года правительство будет держать отчет о выполнении этой задачи.

Напісаць каментар 9

Таксама сачыце за акаўнтамі Charter97.org у сацыяльных сетках