29 сакавiка 2024, Пятніца, 10:53
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі

Стало известно, когда рассеется странный смог в Киеве

Неблагоприятные погодные условия сохранятся до конца недели.

В Государственной службе по чрезвычайным ситуациям прогнозируют, что смог в Киеве рассеется до конца недели, 31 июля. Об этом сообщается на сайте ГосЧС, пишет lb.ua.

«По состоянию на 27 июля в Киеве наблюдаются метеорологические условия, способствующие накоплению и содержанию вредных примесей в приземном слое воздуха... Неблагоприятные метеорологические условия (жаркий характер погоды, слабый ветер в приземном слое) по прогнозу Гидрометцентра будут оставаться в Киеве до 31 июля», - говорится в сообщении.

По данным Центральной геофизической обсерватории, уровень загрязнения диоксидом азота 26 июля достиг 4-5 среднесуточных ПДК (предельно допустимая концентрация) и формальдегидом 3-4 ПДК.

Загрязнения сконцентрированы в районах Бессарабской и Московской площадей, улиц Довженко, Попудренко, Каунасской, проспектов Победы, Оболонского и бульвара Леси Украинки.

Напомним, в Киеве зафиксировали самое холодное 21 июля за 136 лет. Всего с начала года в столице зафиксировано 28 температурных рекордов.

Напісаць каментар

Таксама сачыце за акаўнтамі Charter97.org у сацыяльных сетках