29 сакавiка 2024, Пятніца, 16:42
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі

Ученые назвали максимально полезные в жару продукты

7
Ученые назвали максимально полезные в жару продукты

Во время аномальной жары лучше включить в ежедневный рацион продукты, обеспечивающие защиту для сердца.

Аномально высокая температура, которая установилась в последние дни, сказывается исключительно негативным образом на самочувствии человека.

Особенно плохо себя чувствуют те люди, которые страдают сердечно-сосудистными заболеваниями.

Ученые предлагают таким гражданам питаться продуктами, которые обеспечивают защиту для сердца в условиях высокой температуры.

К примеру, по мнению кардиологов следует включить в свой рацион максимально много зелени, в особенности, петрушки. Удалось установить, что ее сок может значительно снизить артериальное давление. К тому же, в ней содержатся в огромном количестве антиоксиданты, которые способствуют адаптации к жаре и предупреждают развитие различных недугов. Кардиологи также советуют обращать, как можно больше внимания на помидоры и болгарский перец. В обоих овощах содержится магний, что известен своим благотворным влиянием на сердечно-сосудистую и нервную системы.

Также следует употреблять салаты из капусты и лакомиться, если позволяет сезон, абрикосами, которые оказывают благотворное влияние на стенки сердца и могут отсрочить раннее появление проблем с кардиосистемой. Помимо всего прочего, все вышеописанные продукты являются профилактическими в случае проявления онкологии и диабета, пишет издание Оrthodox.

Напісаць каментар 7

Таксама сачыце за акаўнтамі Charter97.org у сацыяльных сетках