29 сакавiка 2024, Пятніца, 8:45
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі

Новый восемьдесят третий

10

После Путина-Андропова в РФ придет и сразу исчезнет Путин-Черненко, а за ним – Путин-Горбачев, у которого все повалится с грохотом и свистом.

Каментары 10
+44 +
Jktu, 18:15, 27.07

Вот скорее бы только...

Адказаць
+22 +
aLex, 23:22, 27.07

Вот уж не стоит. Куда так спешите? Поживите немного в раю. Потому, что "скорее бы", это будет сущий ад на земле. 140 миллионов человек с поврежденным сознанием, это Вам не шутки. Представляете сумму звериного гнева когда они поймут, что их снова ......лопухнули.

Адказаць
+10 +
Ясь, 18:42, 27.07

«Если все это сравнивать с сегодняшней Россией...», «и страну, наверное, будет жалко», «ничего хорошего с Россией не произойдет еще долго», «государство, в котором власть и нация существуют отдельно друг от друга и не имеют общих интересов»
++++++++++++++++++++
Мутная тэрміналёгія (“Россия”, “страна”, “нация” (дарэчы, пра якую “нацыю” тут кажа аўтар, калі “Россия -- многонациональное государство”?)) цягне за сабою цьмяныя думкі.
Параўнайце вышэйцытаваныя выразы з наступнымі (карэктнымі):
“Если все это сравнивать с Российской Федерацией...”, “и Российскую Федерацию, наверное, будет жалко”, “ничего хорошего с Российской Федерацией не произойдет еще долго”, “государство (Российская Федерация), в котором московская власть и народы существуют отдельно друг от друга и не имеют общих интересов...”
Ну, як? Адчуваеце, як істотна зьмяніліся акцэнты й эмоцыі з нагоды сказанага?

Адказаць
+17 +
Сергий, 20:38, 27.07

Всё правильно, Ясь. От формулировок типа "Великая Рассея" очень сложно отойти. Для этого нужно изменить свои личные понятия об окружающем человека в настоящее время, а также об исторических фактах. В свою очередь, для этого нужно поднять уровень личного и национального самоосознания. Это не просто...особенно если это самоосознание "гордого раба" уже создано и постоянно поддерживается СМИ("ОРТ" и т.д.).
И самое главное: это самоосознание фальшивое (обманно привнесённое, внедрённое насильно много веков назад). Наше, настоящее - нужно искать в глубине веков. Жаль, очень много уничтожили...всякие гадкие дяди...продажные...
Но кое-что найти можно.
А в общем,- автор прав. Колесо истории это Коловрат Сварога. Вселенские приципы и механизмы ещё никто не отменял. Шизофренику это не по плечу...

Адказаць
+10 +
Miner, 18:56, 27.07

+100500

Адказаць
+27 +
Астиаг, 19:03, 27.07

"... всё случится само." Именно в этом историческая необходимость и,если угодно, историческая неизбежность. Государство построенное на таких принципах, как современная Россия, обречено, как его не подпирай. Запасаемся попкорном.

Адказаць
+29 +
читатель, 19:35, 27.07

Попкорн тут не поможет. При развале такой не маленькой страны зацепит и соседей. Украину уже 2 года на востоке лихорадит.

Адказаць
+11 +
смотритель, 19:04, 27.07

Здорово. значит чтобы подняться, надо "восстать из пепла", но значит сначала сгореть к чертовой матери.Скорей бы уж пожар.

Адказаць
+17 +
ап, 20:27, 27.07

100 лет разваливается северноезимбабве(с первой мировой)

Адказаць
+1 +
Временный хтось, 21:31, 28.07

Отличная статья! Спасибо редакции за их выбор!

Но я бы рассматривала историю СССР, ещё и как подковёрные интриги, подковёрную борьбу кланов МВД против КГБ - это точно знаю. Но может и другие кланы были в дополнение к этим.

Если бы победило МВД было бы лучше народу. Но сиграло роль и то, что по возвращении из ГДР Путина уволили из КГБ, на что он затаил злобу. Естественно, когда он стал президентом - он отомстил и самых нормальных КГБистов, и верхушку сменил на преданных не Родине, а себе и на непрофессионалов. Как известно Путину не профи, а преданность нужны. Профессионализм заменяет корочка диплома.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны